Швейно-вышивальные машины Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Доброго дня всем 😃 Собралась приобрести швейную машину и один из вариантов Bernina B380. В связи с удаленностью проживания и, соответственно, удаленностью сервисных центров есть один вопрос про сервисное обслуживание. Инструкцию прочитала, но ничего там не нашла. А в этой ветке прочитала, что через определенное количество стежков появляется приглашение на сервисную смазку. Вопрос в том, возможно ли эту сервисную смазку произвести самому? Или на экране висит ошибка, которая не даёт машине работать и в сервисном центре ее обнуляют? Как это всё происходит? Подскажите, пожалуйста

рукодельница_Елена
Правильно не нашли ничего, у неё никакого информирования не предусмотрено.

Челнок чистить и смазывать не забывайте, об этом 3-я серия тоже предупреждать не будет; можно и на шток иглодержателя капнуть.

И челнок — это не шпульный колпачок, который вытаскивается из машины для заправки нижней нити. В шпульном колпачке мест для смазки нет.

Только B380 ещё найти надо в продаже, остатки распродают.

Помогите, кто чем может! Вчера устанавливала новую прошивку 39.03.05 на 590. После загрузки машинка начала перезапуск и не может прогрузиться. Такое ощущение, что идет постоянная перезагрузка. Что можно сделать? Есть ли какая-то возможность принудительного запуска?

Всем привет, в теме выбора швейных машин видела обсуждение по поводу снятия крышки и смазывания.

Полезное видео, как проводить профилактическое обслуживание 7 серии

https://www.youtube.com/watch?v=dJQj510J7e0

можно либо субтитры включить, либо если смотреть в яндекс-браузере, то включить технический
перевод.

lloni, Авг 14, 2022

lloni, Спасибо! Вот он откручивает боковую чать,так у меня тоже получается,а потом что то ещё ее держит,он вроде опускает пальцы снимает,может ещё какой то замок существует.Когда у мея была 580,то часто внутри застревала нитка,я снимала боковую часть и аккуратно ее вынимала,а сейчас,если вдруг застрянет,даже не знаю
А видео классное.Спасибо

buklya, Авг 14, 2022
buklya

lloni, Спасибо! Вот он откручивает боковую чать,так у меня тоже получается,а потом что то ещё ее держит,он вроде опускает пальцы снимает,может ещё какой то замок существует.Когда у мея была 580,то часто внутри застревала нитка,я снимала боковую часть и аккуратно ее вынимала,а сейчас,если вдруг застрянет,даже не знаю
А видео классное.Спасибо

А вот тут поподробнее, пожалуйста, про дополнительное снятие на 5 серии! У меня в смазке по инструкции только сбоку в полоску капать капельку и всё. А как вынимать челнок? Где-то видео есть? Тоже хочу обслуживать полноценно.

matrona, Авг 14, 2022

matrona, Нет,мне Шатл посоветовал капнуть на игловодитель,а я пожаловалась,что не моу снять боковую панель,на 580 снимала(когда нить застревала,а на 790 не могу.Винтик откручиваю,но там явно ещё есть какой то замок.А вдруг нить застрянет? Как ее оттуда вытащить? Не тянуть же.
А началось все в теме выбора машинки

buklya, Авг 14, 2022

buklya,
я на 780 снимала крышку как на видео, там получается после откручивания винта сверху еще
есть что-то вроде защелки.

А это видео с техническим переводом себе на комп сохранила, а то каждый раз как первый раз 😃
Особенно понравилось как мастер тарелочки натяжителя нитей чистил микрофибровой салфеткой,
мне даже в голову не приходило, что там можно чистить 😇

Добрый день, владельцы машин фирмы Бернина! Нужна ваша помощь! На мониторе появился значок чистки-смазки, почистила, смазала. По инструкции к машине необходимо нажать два раза решетку и можно работать дальше. Но у меня теперь машина при нажатии на педаль "пищит" и не едет!!! Хелп!!! Помогите, люди добрые! Что делать?!!

_Joanna, Авг 29, 2022

_Joanna, Шатл сказал, что до трех раз можно попрошайку сервиса отключить. Этт к нему в личку постучитесь. А какая у Вас модель?

matrona, Авг 29, 2022

matrona, у меня Бернина
Аврора 1405,старенькая, но горячо любимая!

matrona, Авг 29, 2022

matrona, спасибо вам большое, я сама разобралась!!! 😂

Oksi2101, Сен 14, 2022
Oksi2101

Добрый день . Перечитала всю ветку и не нашла. Помогите. У меня Бернина 590 кристал. При выборе декоративной строчки нет возможности отбалансировать. Нет такой кнопки. Что делать? Помогите

Здравствуйте, посмотрите на значок i

Oksi2101, Сен 14, 2022
Oksi2101

Verolina, посмотрела. Это фото после нажатия значка i

Нажимаете на экране на значок, а потом , когда включается параметр стилусом переводите нужный параметр (Значок активный, когда загарается желтый цвет. И так каждый параметр.
У меня проще, у меня 580 и есть ручные ещё крутилки, можно поменять как угодно, а дома на 880, там стилусом можно что угодно нарисовать, любую строчку или любую каракулю или изменить любу строчку до неузнаваемости или скомбинировать как угодно сложно , ну или наоборот. Главное, что строчка всегда при включении имеет идеально прошиваемую константу для данной строчки.Выверена и длина и ширина и растяжка строчки. На любой ткани сразу идет идеально настроенная строчка и Да, можно изменить как угодно под себя, отзеркалить, тейперинг врубить на любом уголке или в качестве декоративных усложнений использовать. В инстукции много всяких заморочек , сейчас читаю часто, изучаю, оказалось очень интересно и познавательно. Бернины-это практически Бермудский треугольник. Утонуть можно в инфе с головой. Покруче Гарри Потера бестселлер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания