Вязальный софт
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязальный софт

Девочки, поделитесь опытом!
Может кто из вас встречал достойную программу, которая позволяла бы моделировать и рассчитывать скосы/прибавки.
Я практичеки не вяжу по журналам - все епридумываю сама, потому такая острая нехватка помощника в этом деле.

Спасибо огромное.
Я с этого сайта скачала практически все и окончательно запуталась.
Потому и обратилась с просьбой. Может, кто-то постоянно пользуется какой-нибудь программой?
Мне особенно важно построение нестандартных деталей кроя.

| Вязаный софт

Привет, Осинки!
У именя, к сожалению, не открывется и не устанавливается эта программка. А очень заинтересовала именно Aran Paint. Время бы экономилось на рассчетах, ибо в книжке по Аранскому вязанию идет описание узоров, а компановка и рассчеты петель/размеров - придется самой. Может кто-нибудь встречал похожую программку или где купить эту? Хотя 40 $ ...

А у меня не открывается наша на русском УЗОРЫ.
Беда прямо какая-то

| Программа для рисования схем

Девочки, у меня вот такая вот просьба, если у кого-то есть, или кто-то знает где найти программу для рисования узоров на компе, подскажите, плз... как для спиц, так и для крючка... буду очень, ну просто очень признательна...
просто давно появилась идейка оцифровать имеющиеся узорчики... так вот схема для узора - фото и пожалуйста... все в оцифрованном виде...

У меня есть програмка по ленивым узорам. Правда сама я не очень поняла как надо их вязать. Может заодно кто подскажет.
Осинки, подскажите как прикрепить файл, сто-то у меня не получается

а что значит по ленивым узорам?
кстати, забыла сказать, но думаю, что итак все понятно, что мне нужны программки не для машинного вязания...

а сколько весит файл? это с программкой? если весит болше 200 Кб, то не получится прикрепить, вроде так... если не очень большой, то можно и на почту выслать...
но лучше сначала уточнить размеры... пишите в личку.

Да, болше 200. Если кому надо пришлю.

если не несколько мегобайтов, а в пределах одного, тогда на kochnova@technoanalyt.ru, а если много весит, то на lizzzi@forzajuve.ru.
Заранее спасибо... если разберусь с ней потом все расскажу...

😿 программку получила, но она просто для генерирования жаккардовых узоров только из двух цветов... а это не совсем то, что я искала, так что деовчки, вопрос остается в силе!!!! плз!!!

Сама такую искала, мне объяснили, что вроде бы все рисуют в фотошопе и не выделываются 😃 Я тоже не оставила надежды такую найти. Если не будет, придется самой написать 😃

ну да... в фотошопе можно, в принципе... а вот если писать - то это я наверное не смогу, не знаю в чем даже... хотя, ради такой программки что-нибудь бы выучила...
только вот мне интересно, ведь те, кто пишут в журналах, должны же какой-то программой пользоваться.

ИрЧа

У меня есть програмка по ленивым узорам. Правда сама я не очень поняла как надо их вязать. Может заодно кто подскажет.
Осинки, подскажите как прикрепить файл, сто-то у меня не получается

Объясняю "ленивые узоры". Это двухцветные узоры, образованные комбинациями вытянутых петель.

Принцип такой:

1) В схеме указаны лицевые ряды.
2) Чередование цветов следующее: два ряда (лицевой и изнаночный) светлой нитью, два - темной и т д
3) Начинаем вязать цветом, которого больше в первом ряду схемы.
4) Вяжем так: Петли, помеченные "родным" цветом (который вяжем), провязываем (лицевой), "чужим" - переснимаем. Изнаночный ряд: провязанные в лицевом опять провязываем (изнаночной), переснятые в лицевом - переснимаем.
5) Кромочные провязываем обязательно

Главное - понять, что схема для "ленивых узоров" - это именно схема, а не рисунок, который получится в результате.

😳 упс... я ничего получается не поняла в той программе, хотя такими узорами никогда не вяжу, но все равно это не совсем то, что я искала, как говорится, будем искать,такой же, но с перламутровыми пуговицами...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания