Пропустить

Звездa спицами - свитер или платье

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Monika Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 13:00
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 5633 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="Tanzilya"]Получилось очень здорово. У меня 2 вопросика к вам. Вы сколько набирали петель? У вас серединка звезды аккуратная такая - я начала образец с 12 петель, так у меня огромная дыра в середине получилась. Резинка ниже завезды у вас просто легла так ровно или вы ее вязали как то хитро?[/quote]
Tanzilya, по поводу дырочки , вернее как ее стянуть, очень хорошо написано в описании переда свитера “эффект долек” с первой страницы этой темы, хотя я так не делала, мы решили оставить дырочку.Набирала я 24 петли , как в схеме.
А резинку я связала только со 2-й попытки: вначале пыталась привязать ее снизу, но мне результат не понравился :( Тогда я отдельно связала свитерок с дыркой посередине и потом вшила туда звезду
  • Tanzilya Не в сети
  • Сообщения: 1691
  • Зарегистрирован: дек 26, 2006 18:41
  • Благодарил (а): 6375 раз
    Поблагодарили: 364 раза
Monika, спасибо. Буду пробовать.
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
Вот какую тёпленькую версию pavlin сегодня в "Каталожных модельках" выложила:
[quote="pavlin"][img]http://i045.radikal.ru/0711/db/5cbfe1dce829t.jpg[/img] [img]http://i033.radikal.ru/0711/3a/92a9bdfd2307t.jpg[/img][/quote]
Интересно, сколько мохнатенькой пряжи для неё нужно? Как думаете? У меня есть "комплект" - кидмохер простой и мохер буклированный терракотового цвета. Цапнула просто потому, что идеально цвета подобрались и пряжа мягкая. Теперь борозжу Осинку в поисках идей. Будет ли звезда смотреться из мохера? Ворс у него довольно длинный, нитка тонкая (метраж не помню, но потолще Камелота).
  • Аватара пользователя
  • Monika Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 13:00
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 5633 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="Просто Анна"]Вот какую тёпленькую версию pavlin сегодня в "Каталожных модельках" выложила:
Интересно, сколько мохнатенькой пряжи для неё нужно? Как думаете? У меня есть "комплект" - кидмохер простой и мохер буклированный терракотового цвета. Цапнула просто потому, что идеально цвета подобрались и пряжа мягкая. Теперь борозжу Осинку в поисках идей. Будет ли звезда смотреться из мохера? Ворс у него довольно длинный, нитка тонкая (метраж не помню, но потолще Камелота).[/quote]
Ой, какая штучка интересная. Я думаю, что мохера грамм 200 на все хватит.
А насчет того, будет ли смотреться из мохера, трудно предположить, может и потеряется рисунок в ворсе. Попробуйте образец связать (и нам покажите) :) В крайнем случае, докупите к мохерчику гладкой пряжи грамм 100 на звезды :)
  • Аватара пользователя
  • Dimensia Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 9, 2007 17:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 427 раз
Monika, как хорошо, что ты в этой темке. Хочу подробностей про твой дочин свитерок. Мне надо креснице 11 лет подарок, месяц в запасе. Помоги, пожалуста. Опыта девчачьего подросткового вязания нету, своему мальчачему киндеру только до 5 лет вязала, счас не хочет категорически.
  • Аватара пользователя
  • Monika Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 13:00
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 5633 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="Dimensia"]Monika, как хорошо, что ты в этой темке. Хочу подробностей про твой дочин свитерок. Мне надо креснице 11 лет подарок, месяц в запасе. Помоги, пожалуста. Опыта девчачьего подросткового вязания нету, своему мальчачему киндеру только до 5 лет вязала, счас не хочет категорически.[/quote]
С удовольствием помогу. А крестница какого роста и комплекции ? Моя 155 см и , можно сказать, стройная. А вязала так:
нитки 50/50 акрил/шерсть 200м/100 гр,ушло 300 гр. Спицы 3, хотя надо бы потолще, так плотно получилось ( но начала вязать из любопытства, интерес вызвала схема нестандартная, а спиц других под рукой не было в нужном кол-ве)
Связала звезду по схеме, вначале на 4-х спицах, а потом перешла на круговые., диаметр получился 34 см, это и есть ширина переда и спинки (Диаметром, наверно, и надо регулировать размер ).
Отдельно вязала остальной свитер с дыркой посередине. Начала с резинки горловины, петли переда(1/3часть петель) отложила на запасн.спицу), далее вязала регланом одним полотном рукава и спинку лиц.гладью , прибавляя в каждом 2-м ряду петли от линии регланаю.
Для фонариков в посл.ряду провязала по центру где-то 10 раз по 2 петли вместе, закончила 4 рядами плат. вязки.
10 см вязала только спинку лиц. гладью, потом перешла на резинку 2*2. Потом начала делать прибавления для закругления нижней части. вначале прибавляла, как для реглана, потом по форме звезды, пока не получилась нужная ширина переда, равная спинке.
Все петли на круговых спицах вязала до нужной длины свитера (пока нитки не кончились :mrgreen: )
Отдельно связала рукава резинкой, пришила с внутр стороны. Вшила звезду.
Вначале я пыталась ее ввязать по ходу, но как-то неаккуратно выглядело, но может у кого и получится :)
Уфф, ну вот и написала сочинение, если какие вопросы будут, срадостью отвечу :wink:
  • Аватара пользователя
  • Dimensia Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 9, 2007 17:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 427 раз
Monika, спасибо огромное! :mersi: Все понятно, по крайней мере, если какой нюанс, спрошу по ходу. Эх, если б так в журналах давали описания :roza: Завтра попрошу у кумы какой-нить свиторок, чтоб с длиной не промахнуться. А доча у тебя по розовому или это твой выбор? Что им больше нравится? :Op:
  • Аватара пользователя
  • Monika Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 13:00
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 5633 раза
    Поблагодарили: 896 раз
Она, вообще-то, розовый любит! но это нитки от одного неудачного экперимента остались :mrgreen: (купила как-то малиновые дорогие нитки Гедифра со скидкой, но маловато их было, решила скомбинировать с розовым. Докупила моток, потом еще, пару недель вязала - порола :twisted: В конце-концов связала чисто розовый (это уже второй вариант), а малиновые так и валяются :mrgreen: )
Вообще-то девченки все светлые расцветочки любят. Можно беленький связать, всем подходит :)
  • Аватара пользователя
  • Dimensia Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 9, 2007 17:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 427 раз
Ну да, я тоже думаю розовенькие ниточки посмотреть, что нибудь мягкое. У нее еще Беби борны на уме, должно понравиться :lol:
  • Ева-чка Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: дек 13, 2007 15:31
  • Откуда: НОВОСИБИРСК,РОССИЯ
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 5 раз
ВОТ , БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ САЙТУ-ФОРУМУ СВЯЗАЛА ЗВЕЗДОЧКУ!!!у меня вышла такая версия......
[img]http://i001.radikal.ru/0712/e6/ee36fe48da6et.jpg[/img]
а вязали мы ее здесь http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0
  • Аватара пользователя
  • тати Не в сети
  • Сообщения: 3920
  • Зарегистрирован: мар 8, 2005 15:36
  • Откуда: .......
  • Благодарил (а): 2892 раза
    Поблагодарили: 1150 раз
ОООООчень красиво получилось,носите с удовольствием Ева-чка
  • Аватара пользователя
  • Monika Не в сети
  • Сообщения: 1549
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 13:00
  • Откуда: Латвия
  • Благодарил (а): 5633 раза
    Поблагодарили: 896 раз
Ева-чка,
здорово получилось - очень эффектно выглядит :)
И с завязочками Вы здорово придумали :!:
  • Аватара пользователя
  • Черепашенок Не в сети
  • Сообщения: 330
  • Зарегистрирован: авг 15, 2007 11:42
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 153 раза
Ева-чка


Супер...мне оч.нравится...я всё таким облизываюсь,но из хлопка на лето. Завязочки супер-идея.
  • Ева-чка Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: дек 13, 2007 15:31
  • Откуда: НОВОСИБИРСК,РОССИЯ
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Черепашенок"]Ева-чка


Супер...мне оч.нравится...я всё таким облизываюсь,но из хлопка на лето. Завязочки супер-идея.[/quote]

СПАСИБО!!!! ЧЕСТНО ГОВОРЯ, НЕОХОТА БЫЛО ВОЗИТЬСЯ С ПРИВЯЗЫВАНИЕМ РЕЗИНКИ ПО БОКАМ!!!!! а так у меня получились разрезы, практически от проймы!!!! интересный вариант получается, когда на голое тело надеваешь!!!!правда, довольно откровенный!!!! :lol: :Cc:
  • Аватара пользователя
  • gairka Не в сети
  • Сообщения: 980
  • Зарегистрирован: сен 26, 2006 03:24
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 110 раз
Привет, я вот тоже вязала такую кофту и знать не знала что тут онлайн ее вяжут :mrgreen:
Такие разные и интересные получились у вас девушки варианты :P
Я хотела вязать серую с длинными рукавами, но как связала , мне показалось, что это более легкий вариант и оставила так, вот только длинна меня смущает, кажется коротковатой, как вы думаете: может довязать резинку снизу свободно?
[img]http://i034.radikal.ru/0801/64/596e743e297ct.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»