Выкройки по Мюллеру
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

подскажите пожалуйста. пытаюсь построить основу для жилета. получается очень большой раствор вытачки спереди - точка33- т.35 = 7.5см. в книге предлагается убрать излишек в выточку, но мне кажется это очень много. или нормально?

Я не скажу про жилет, но моя база у меня страшная- с огромной вытачкой))) Но оцените свою фигуру если грудь большая и узкая спина-будет именно такой баланс. Построите выкройку, сшейте пробник, откорректируйте по факту. Это может понадобиться , а может и нет.

Гость, Ноя 30, 2013
Трайтель

Я не скажу про жилет, но моя база у меня страшная- с огромной вытачкой))) Но оцените свою фигуру если грудь большая и узкая спина-будет именно такой баланс. Построите выкройку, сшейте пробник, откорректируйте по факту. Это может понадобиться , а может и нет.

параметры 90-65-94, ширина спины 17см (не знаю, большая ли грудь считается при таких размерах. в шитье новичок). т..е. я могу сделать на основе такую огромную вытачку? она потом при моделировании уйдет?

начертила основу жилета. можно выкраивать для примерки. вот только есть пара вопросов - на полочке нагрудную вытачку (расстояние 30а-31а) мы разрезаем и совмещаем линию плеча и так выкраиваем? и на спинке - вытачку на пройме переводим в плечо или стачиваем в пройме ее?
на фотохостинг →

flyerissa, Ноя 30, 2013
flyerissa
Трайтель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

параметры 90-65-94, ширина спины 17см (не знаю, большая ли грудь считается при таких размерах. в шитье новичок). т..е. я могу сделать на основе такую огромную вытачку? она потом при моделировании уйдет?

начертила основу жилета. можно выкраивать для примерки. вот только есть пара вопросов - на полочке нагрудную вытачку (расстояние 30а-31а) мы разрезаем и совмещаем линию плеча и так выкраиваем? и на спинке - вытачку на пройме переводим в плечо или стачиваем в пройме ее?
на фотохостинг →

при переносе по полочке вытачки, стороны ее уравниваем по длине от крайних точек плечевого шва, по спинке - вытачку переносим в плечевой шов.

MaMa, Сен 02, 2003

Данный дефект вовсе не от методики, причина в не соблюдении направления долевой нити при крое. Да дефект не устранить.

MaMa

😿 я кроила по Мюллеру брюки, посадка брюк в области бедер, в т.ч. глубина сиденья (или высота, не знаю, как правильно) меня устроила - нигде не морщилось, не впивалось и не висело. Но вот штанины перекручивались, т.е. швы уходили от своего нормального положения. А этот дефект практически на готовых брюках уже не устраним, к сожалению. Теперь попробую по другой методике, с СОЛО, может будет лучше. Но после пробы с брюками по Мюллеру больше ничего не хочу.

Данный дефект является результатом не соблюдения при РАСКРОЕ направления нити основы. Методика тут ни при чём! Методики Мюллера являются расчётно-пропорциональными, удобны для построения как на бумаге, так и в САПР. В рамках курсового проекта при обучении в текстильной академии проводила сравнительный анализ различных методик конструирования (английской, беспримерочный метод Воронина и по Мюллеру) строила мужские пиджаки. Так вывод следующий:
- англ.мет. много дефектов, много корректировок, простой не сложное построение, мало расчётов;
- Воронин - посадка отличная, громоздкие формулы, сложное построение;
- Мюллер - посадка отличная, расчёты не сложные, простое построение.

Алена, Авг 31, 2003

Алена , Здесь очень много отрицательных эмоций написано по поводу конструкций по методике Мюллера, неправильной посадки брюк в области низа, бедер и тд. В методике прилагаются построения для нестандартных фигур, внесения изменений на основную конструкцию (все методики рассчитаны на типовые фигуры). Тут что-то говорилось о лошадиных размерах брюк, не знаю, что помешало закладывать свои размерные признаки: ширину брюк в области колена, в области низа брюк. Брюки конструировала по различным методикам, но лучше всего и с меньшими корректировками, (порой и вовсе не нужны были) выходили по Мюллеру. Строила и шила как мужские, так и женские брюки, жакеты тоже сидят замечательно. Рукава отлично сидят, похожая конструкция рукава в Емко Сэв, но там уж очень большая расчетная таблица, на нее много времени затрачивается. Для эластичных материалов хорошие конструкции, без выточек, блузки так же замечательно сидят. Другой вопрос покупать ли - это Ваше дело, но и в интернете не мало в таком случае материала, скачивайте книги, журналы ателье с конструкциями по методике Мюллера.

kruassan07 , девочки, подскажите пожалуйста.
я строю брюки на очень полного мужчину по Мюллеру. при постройке используются, естественно, обмеры талии, бедер. эти размеры брать точные по обмерам или сделать сразу прибавки на свободу облегания? если нужны прибавки, то где у Мюллера они описаны?

Девчонки, есть у кого Ателье 2005 год, номера 7 и 8 или весь сборник. Хочу раскроить трикотаж, а выкройки нет. Помогите.

Алёнчик Львовский,
Ищу Ателье 2005 год, очень надо сделать выкройку для изделий из трикотажа. Если можно, киньте на почту nesmgala@mail.ru. Заранее благодарю.

Ищу Ателье №5 и №6 2010 у кого есть поделитесь пожалуйста на эл. почту lenaden76@mail.ru

Хелена, Янв 16, 2016

Хелена, Помогите пожалуйста. Ищу мужские пиджаки со стойкой, номер журнала не знаю.. А также Ателье №3 2012. Скиньте на эл. почту lenaden76@mail.ru.

| Re: Выкройки по Мюллеру natka02, Фев 22, 2011
[quote="natka02"]

Девочки,у меня есть сборник atele_2001_Muler_i_sin,если кому надо пишите в личку адрес почты,скину.

Была бы очень вам признательна)) Я новичок, буду рада любой полезной информации)))

Тема очень актуальна. Шью я на домашних и брюки получаются так себе. Стала копаться и докопалась до этой темы. очень хочется самой построить брюки по Мюллеру. Накопала построение женских, но что то делаю не так, может есть у кого нибудь ателье 2001 Мюллера скинте пожалуйста на эл. почту melchenk-elena@rambler.ru.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания