Выкройки по Мюллеру
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Выкройки по Мюллеру

Девочки,у меня есть сборник atele_2001_Muler_i_sin,если кому надо пишите в личку адрес почты,скину. Embarassed

natka02,
Я вам ЛС отправила.Спасибо. Smile

natka02, спасибище огромное!!!!! суперский подарок!!!
roza roza roza roza roza

Пожалуйста,девочки Very Happy

natka02, мне тоже можно? Спасибо большое!!!! z1406@mail.ru

natka02, а можно и мне ? Огромное спасибо!! alex-0711@mail.ru

Очень заинтересовало...natka02, а можно и мне ? Спасибо!!!! marszs@mail.ru

Девочки, подскажите, пожалуйста, построила одношовный рукав средней ширины к платью по Мюллеру. Все промежуточные проверки, а также посадку в 8% по окату получила. Но вот, что меня смущает:
1. При совмещении контрольных меток втачивания, бокового шва со швом рукава и плечевого шва с точкой О получилось, что вся посадка распределилась по спинке. Я посадку, конечно же перераспределила, но, естесственно сместилась точка О. В каком месте построения у меня ошибка?

2. Если руки полные вверху (35 см при ОГ=99), а запястья тонкие (19), раствор вытачки получился довольно большой. Как в этом случае гармонично оформить низ рукава? Какую прибавку к окружности запястья давать? Удастся ли мне избежать локтевой вытачки. Рукав, повторяю, средней ширины.

Кстати, все материалы по Мюллеру, как отдельные журналы, так и сборники и учебники можно скачать на миркниг.сом и библиотеки.нет. Уважаемые модераторы, если эта часть моего поста противоречит правилам клуба, прошу меня не наказывать, а просто удалить эту часть. Спасибо.

Вот еще хотела спросить, в МК по конструированию Надежда Азарова привела пример построения рукава по Мюллеру. А под каким ником она в нашем клубе и можно ли задавать ей вопросы?

blomster

Девочки, подскажите, пожалуйста, построила одношовный рукав средней ширины к платью по Мюллеру. Все промежуточные проверки, а также посадку в 8% по окату получила. Но вот, что меня смущает:
1. При совмещении контрольных меток втачивания, бокового шва со швом рукава и плечевого шва с точкой О получилось, что вся посадка распределилась по спинке. Я посадку, конечно же перераспределила, но, естесственно сместилась точка О. В каком месте построения у меня ошибка?

2. Если руки полные вверху (35 см при ОГ=99), а запястья тонкие (19), раствор вытачки получился довольно большой. Как в этом случае гармонично оформить низ рукава? Какую прибавку к окружности запястья давать? Удастся ли мне избежать локтевой вытачки. Рукав, повторяю, средней ширины.

Кстати, все материалы по Мюллеру, как отдельные журналы, так и сборники и учебники можно скачать на миркниг.сом и библиотеки.нет. Уважаемые модераторы, если эта часть моего поста противоречит правилам клуба, прошу меня не наказывать, а просто удалить эту часть. Спасибо.

Вот еще хотела спросить, в МК по конструированию Надежда Азарова привела пример построения рукава по Мюллеру. А под каким ником она в нашем клубе и можно ли задавать ей вопросы?

Если посадка больше распределяется на спинке, то видимо, у вас не типовая фигура. То что вы сместили высшую точку оката, это нормально, она часто смещается, это покажет макет. У меня тоже сместилось, поэтому посадку можно распределять на усмотрение. некоторым приходится менять даже линию проймы. Можно уменьшить посадку, если от контрольной точки Ае до линии оката взять большую величину (0-1.5) в формуле 1/2 Дпр.- 1,5.
на фотохостинг →
Посадка уменьшится, но уменьшится и ширина рукава, подойдет ли это для широкой руки вопрос. Хотя, построив этот рукав с небольшой посадкой, то можно раздвинуть готовую выкройку, на необходимую ширину
на фотохостинг →
Если вы построили двухшовный рукав, то лишнюю посадку на спинке, можно убрать в линию локтевого переката. Для меня это самый удобный рукав.

2.Вытачку можно смоделировать, взяв ширину низа по шире, например 25см и смоделировать рукав как на рисунке
на фотохостинг →
Ну вот - как смогла объяснила Rolling Eyes

Здравствуйте. Девушки, мне очень надо построение классических брюк по мюллеру. журналов ателье у меня нет, с интернета не скачивается. кто может, пожалуйста, вышлите мне, как построить брюки именно по мюллеру. буду очень признательна.

забыла, мое мэил: aleksa2704@rambler.ru . спасибо.

Девочки, добрый день!! есть у кого "Сборник Ателье. Техника кроя" за 2007 и 2009 год и "Сборник Ателье - Мужская одежда от А до Я»??

поделитесь, буду премного благодарна!!!! For you!

Девочки!подскажите пожалуйста первый раз строю по мюллеру плечевое изделие -плащ.И вижу что глубина нагрудной вытачки ну ооооочень мала......я где-то просчиталась или это особенность системы?....строю на стандартную фигуру по стандарттным размерам...... очень сомневаюсь стоит ли вообще заканчивать построение...???

Девочки, скажите пож-та слышала, что у Мюлера есть построение трикотажной основы, кто -нибудь строил как оно вам?
У меня грудь большая, живота нет, все триктажные вещи без вытачки смотрятся не очень, есть у Мюлера какая-нибудь изюминка, чтобы сидело лучше?

lapochka mama

Девочки, скажите пож-та слышала, что у Мюлера есть построение трикотажной основы, кто -нибудь строил как оно вам?
У меня грудь большая, живота нет, все триктажные вещи без вытачки смотрятся не очень, есть у Мюлера какая-нибудь изюминка, чтобы сидело лучше?

Книга "Свадебные платья", чертеж основы боди из эластичного материала (спортивные танцы). Выкройка мне очень понравилась и рукав сидит изумительно. У меня та же самая проблема - большая грудь, спасает небольшой пузик, поэтому под грудями нет большой свободы. НО! Когда Дтп имее большую разницу с Дтс, то линия плеча полочки имеет большой скос. Вот с этим скосом приходится возиться, причем ткани с эластаном имеют разный % и корректировка на примерках разная. Спасаюсь тем, что беру большой запас на плечо (на перед) и по пройме добавляю см.
Еще можно посмотреть сборник 2006 года, одежда для фитнеса, НО построение дается без рукава.

Авторы
Теги
Упоминания