Вязание для подростков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
| Вязание для подростков

Решила связать что-нибудь на лето племяннице 13 лет. Но как-то все взросло смотрится. Хочется что-нибудь современное, не слишком "обзорное", в общем чтобы соответствовало возрасту.

Девочки, что вы своим дочкам на лето вяжете? Поделитесь, пожалуйста, сображениями...

Я купила пряжу Gedifra Korfu - 50% хлопок, 50% полиакрил.50г/80м. Топик бы какой-нибудь интересный...

Ну, я прекрасно помню свои 13 лет 😃 Не могу сказать, что считала себя сильно маленькой 🙄
Как сейчас помню, любимой кофточкой у меня была меланжевая сеткочка. Внизу была пришита маечка, так что все было пристойно 😃 Но я из нее не вылезала просто.
Хотя, ниточки, наверное, толстоваты..

Вот что я подобрала своей 13-летней дочке, только одобрила она не все

RedStitch,
а как она обычно одевается? Думаю, отталкиваться нужно от этого 😃

Еще

И вот это

И последнее

Дамы, спасибо за идеи. Смышленая, я именно про вас и думала, когда начинала эту тему, но не могла вспомнить Ваш ник.

Девочки, я за выходные почти связала вот эту (фотография под текстом).
Как вы думаете, подойдет? По-моему, Карамелла тоже такую вязала. Я вязала из off-white пряжи. Вставлю голубенькую ленточку.

Еще хочу связать arm warmers - это как длинные перчатки, только без пальцев.

И сумку по мотивам Маргарет Николь, только вместо жгутов ажурную резинку. И, как и кофточку, вставлю голубую ленточку.

Единственное, что меня беспокоит - не слишком ли все подобрано?

Златка, вот именно, что мы подбираем, а им не все может нравиться... Хотя наша - очень благодарный ребенок, а уж если ей все объяснить, то убедить можно раз плюнуть. Единственное, что я как взрослая тетя не могу вязать для ребенка своими руками что-то слишком открытое... Вот эта кофточка, что я заканчиваю - максимум, на что я могу пойти. И то, померяю на себя, и если все-таки слишком открыто, то немного перевяжу верх переда. На то мы взрослые, чтобы объяснять что такое хорошо и что такое "не очень хорошо". 😈

Ну и что, что подобрано, она сама решит, что с чем носить. Ведь сейчас в моде смешение стилей, необязательно все три предмета насить сразу. Кстати, моей 15-летней дочке очень нравятся безрукавки, их можно носить и сами по себе, и с рубашками, и с майками.

RedStitch? я вязала такую себе к лету. У меня вырез получился, на мой взгляд, большим. Я ленточку вставила не как на фотографии, а по верху в резинку. И затягивала так, как надо было по ситуации.

Нуся, а не могли бы Вы привести пример безрукавки, о который Вы писали выше?

И затягивала так, как надо было по ситуации.

😃

А можно посмотреть?

😃
увы, нет. На себе не фотографировала 😃 .Сам топ в хвастушках1 где-то в середине. У меня сильно растянулась ажурная резинка, буквально за два раза одевания, все собираюсь перевязать, но руки пока не дошли...

RedStitch, топик хорошенький! Думаю, очень понравится племяннице! Одно но: имхо, он предполагает наличие груди 😃 Но у многих 13-летних дам нынче с этим проблем нет 😃
И еще: сумочку я бы, наверное, связала голубую с белой ленточкой 😃

Резинка действительно ОЧЕНЬ сильно растягивается. Рекомендую по низу и по вырезу обвязать все резинкой прозрачной. Сразу и сидит лучше 😃

Не забудьте рассказать о реакции племяшки 😃

О, а ты не нашла где-то тут в продаже резиновую жилку, обтянутую разноцветными нитками? Я как-то вязала блузку с четырехугольным вырезом - так вот, без жилки этой было не обойтись, бо там очень сильная тенденция к растягиванию. В идеале всю верхнюю резинку надо вязать, приложив к основной нити эту жилку, да еще и пару штук по верхнему краю продернуть в готовую блузку, чтоб уж наверняка. Но если ее мало - то хотя бы продернуть!

Насчет вещей для подростков - очень мне понравилась белая кохточка в стиле ретро на девочке в фильме Профессионал с Жаком Рено. Еще и с бархоткой - отвал башки...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания