Хочу связать кепочку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Спасибо вам большущее за ответ,кепочки у вас ну просто замечательные 💝

Здравствуйте, феи-рукодельницы! Я у вас тут - новичок 😃 Просмотрела всю темку про кепочку, но так и не нашла описание, по которому вы тут вязали кепочку Керри из "Секса..." Или я такой искун 😳 Ткните носом, пожалуйста!

Lekapeka,
у вас получилась классная кепочка, а схемку можно и какие ниточки испольсовались?

Black.Pantera

на фотохостинг →

Девочки, как думаете связана эта кепулька? Очеь интересно 😃 Козырек на спицах, а как связан верх? Нитки толстенькие, видимо еще и с мохером или чем-то таким пушистеньким.. офф А нас навсегда лишили возможности вставлять изображения? Только через сайты размещения изображений?

lano4ka, у меня есть узор этой шапки
на фотохостинг →
Козырек связан стобиками без накида

Веня

lano4ka, у меня есть узор этой шапки

Козырек связан стобиками без накида

спасибо большое за узор!, но козырек все же не ст. б. накида по-моему 😳
как же интересно ее вязать.. как такой крупный узор прибавлять...

Mary35 кр.3 а ниточки полушерсть 50 гр 125 м,попалась какая-то очень мягкая,поэтому дочура на шапочку согласилась 😃 Сначала связала резиночку в обхват головы и с тем учетом чтоб ушки закрывались,а потом можно взять любой верх от понравившейся кепочки.Я взяла от этой на фотохостинг → описание на фотохостинг → ещё на фотохостинг → Козырек вязала как получится.

Резинка крючком за заднюю стенку (забыла написать 😳 )

lano4ka
Веня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо большое за узор!, но козырек все же не ст. б. накида по-моему 😳
как же интересно ее вязать.. как такой крупный узор прибавлять...

вот смотрю на картинку внимательно...по моему шапочка связана снизу вверх....т.е. рисунок уменьшают по кругу.Надо просто попробовать, мне кажется ничего страшного нет 😃, а козырек подвязывается потом снизу.

lekapeka

Резинка крючком за заднюю стенку (забыла написать 😳 )

У вас получилась замечательная кепочка, лучше чем оригинал. Я по такой же схеме племяннице беретку вязала, к сожалению фото нет. Ваш вариант хочу захомячить, можно? Очень хорошо для ребенка и вообще...ушки закрыты, форма аккуратная! Очень нравится 😎

Веня! Нет, узор не совсем тот 🙁 там и цепочек нет, может похож.. пышные столбики да.. надо как-то так хорошо натягивать..пока не получ. 🙁

lano4ka

Веня! Нет, узор не совсем тот 🙁 там и цепочек нет, может похож.. пышные столбики да..

Я его хомячила в свое время как этот узор, кто-то из осинок предлагал.😃
Может и отличается, но не особо. В принципе можно связать по любому аналогичному узору (или похожему) где есть вот такие пышние столбики-лепестки, но выбрать такой узор, чтобы хорошо прибавлялось (если сверху делать) или убавлялось (если снизу) 😃
Как бы я сделала: Я бы провязала нужную высоту без убавлений по объему головы вкруговую по рисунку. А потом с того момента где надо убавлять просто постепенно уберала бы из рисунка по одному лепестку, 2леп., 1 леп, в итоге вышла бы на шужную ширину для стягивания макушки.

Веня
lano4ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я его хомячила в свое время как этот узор, кто-то из осинок предлагал.😃
Может и отличается, но не особо. В принципе можно связать по любому аналогичному узору (или похожему) где есть вот такие пышние столбики-лепестки, но выбрать такой узор, чтобы хорошо прибавлялось (если сверху делать) или убавлялось (если снизу) 😃
Как бы я сделала: Я бы провязала нужную высоту без убавлений по объему головы вкруговую по рисунку. А потом с того момента где надо убавлять просто постепенно уберала бы из рисунка по одному лепестку, 2леп., 1 леп, в итоге вышла бы на шужную ширину для стягивания макушки.

т.е. снизу? гм.. вообще-то это просится, но как-то непривычно крючком снизу. "Привычность мысли надо гнать - столовый нож оружьем может стать!"

lano4ka

т.е. снизу? гм.. вообще-то это просится, но как-то непривычно крючком снизу. "Привычность мысли надо гнать - столовый нож оружьем может стать!"

😈 Непривычно конечно, но это самое простое, хотя постойте, если вязать сверху и наращивать лепестки, так же тоже можно? 😃 дойти до трех штук, а дальше ровно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания