Хочу связать кепочку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
[quote="Hana"]
смышленая
Black.Pantera
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Куда-нибудь, вот у моей заворачивается, ребенок вечно поправлял, пока не распустили шапку.
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/468/1104921621468.jpg

Козырек по бокам стянут, в одну петлю надо три провязывать в местах закругления.

на фотохостинг →
АААбалденая кепи,хорошо просматривается и легко вяжется
Я думаю это туниская вязка-длиный крючок
в 4 и 7 ряду прибавления, если надо в 9 или 10
всего 20 рядов, ну или сколько надо
козырек как обычно
крючок 5-7 номер.
....ну я так думаю.... 😋

Девочки, я делала козырьки как тут советовали из пластиковых бутылок. особенно удобные и красивые получаюися из бутылок кока колы 2 литра. Приложить козырек бейсболки к бутылке на переходе от ровной бутылки к горлышку и вырезать козырек. Посмотреть, что надо подправить... Вот так у меня получилось. Есть еще где то заготовки,если интересно-сфоткаю

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=682523#682523 моя кепи

| Re: Подскажите пожалуйста!
Tonecka

Может кто-нибудь знает, как будет выглядеть эта кепочка?

И непонятно в описании, как вязать после 13ого ряда по 19ый...

Подскажите пожалуйста!

Tonecka, я вязала берет по этой схеме, только без крючковых петель (я была тогда не в курсе как эти крючковые столбики вязать 😃),вязала просто столбиками с накидом, в результате у меня родился вот такой волнистый берет 😃
на фотохостинг →
С 13 по 19 ряд вяжется одинаково, как на рисунке показан 13й ряд. Моделька из журнала мод, не помню где вязть картинку можно...чтобы вам показать. 😕 Кепочка на вид такая неширокая, "чешуйчатая", с выпуклым рисунком.Я тоже думаю повторить эту модель к весне...как положено, по схеме.

смышленая
Black.Pantera
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да это тот же Филдаровский вариант, только между косами не воздушные петли, а столбики (плотное вязание)и вероятнее всего пышные столбики с перехлестом связаны (как бы закручивают косу).

Девочки а как вы думаете какие столбики между пышными. Может без накида, на ст. с./нак. вроде не похоже.И еще между пышными воздушная петля вяжется как в Фильдаровском варианте или нет? Вот еще такие фотки этой кепочки с диска выловила:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Black.Pantera

Девочки а как вы думаете какие столбики между пышными. Может без накида, на ст. с./нак. вроде не похоже.

У тебя же в альбоме на пикассе есть описание кепи связанных подобной вязкой, 😂 Если неясно ищи рельефные столбики.

Смышленаяспасибо большое. Теперь точно вижу, что столбики с накидом. А так и не скажешь, так компактненько смотрятся. На той что у меня в альбоме розовой кепочке из Сабрины (которая на девушке блондинке) теже ст. с накидом. смотрятся совсем по другому, я поэтому и засомневалась.

Вы что? Это же РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ, они вяжутся с накидом, но крючок как бы обвивает нижний столбик. Конечно они смотрятся по другому. Кстати, в описании к розовой кепи таки и написано, что рельефный узор, и дальше идет как делаются подобные столбики.

То что это рельефные столбики я поняла 😊 Просто на этой кепке расстояние между горизонтальными косичками гораздо больше чем на детской. Вот я и подумала, что там возможно столбики без накида. Наверное это просто за счет крючка такой эффект. Или мне показалось. Я в этом деле чайник.😏
на фотохостинг →

Это 2 вида рельефных столбиков, только и всего. Говорю же посмотри в поиске. Там будут и картинки как из вязать.

Я вязала по мотивом этой кепки

на фотохостинг →

Там все столбики без накида вяжутся во вторую полупетлю кажется
У меня где-то захомяченное описание, сейчас поищу!

Savvina

Вот!!!
Простите, уже не помню откуда оно у меня и кто автор...

Вот так смотрится лучше "ваше" описание....

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот связала эту кепочку, померяла, да, мне идет.
Но! Ни к чему из верхней одежды не подходит.
И, спрашивается, зачем розовый выбрала?
Эх, придется распускать. 🙁
Мобильный соврал, она точно такого же цвета, как у Керри.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания