Подарки к Новому году и новогодний декор своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

| Подарки к Новому году и новогодний декор своими руками

Хотя на дворе еще октябрь, но Новый Год уже не за горами. И извилины начинают активно работать над тем, что подарить своим близким, да еще желательно сделанное своими руками. Родственников у меня много и если не похлопотать заранее, то в последниие дни как не стараться , все равно не успеть.В прошлом году почти всю женскую половину одарила всякого рода прихватками и грелками для чайников,передники и ночные рубашки. Мужчинам достались мягкие пуховые шарфы, а также теплые варежки - верхонки, ключницы. Если есть какие- то идеи по этому поводу, накидайте.С нетерпением буду ждать.

Отличная идея! Надо действительно уже сейчас подумать об подарках! Пока идей нет, но обязательно подумаю.

Мне бы тоже хотелось наконец-то сшить для семьи грелку на чайник и на кастрюлю (постоянно делаем йогурт -а его надо согреть). На чайник в Бурде есть как-бы медведь (мало на него похож). Если надо будет кому -я сосканирую. Я его шила в подарок, симпатично получилось.Хочу сшить что-нибудь новенькое -может обменяемся выкройками?

а что такое верхонки, ключницы.? ❓

Если мужчина-модник и франт, можно ему жилет сшить.

Раньше любила одаривать вязаными следиками из остатков пряжи - нарядно и нужно, а теперь нравится шить родне двусторонние постельные принадлежности - у нас на Дзержинке магазин с хб тканями чудесной расцветки (тут вот маковые простыни (a la Kenzo) отшила скомбинировала с однотонной. Сама радуюсь.

Я никому уже пару лет ничего не дарила, ни друзьям, ни родным, даже на дни рождения. Вот, теперь снова займусь этим делом. А ведь как в детстве любила делать подарки! Своими руками вряд ли что сделаю сейчас (уже не помню как это..), буду покупать.

Я помню в Бурдяшках старых годов предлагались для подарков разные поделки своими руками - расписанные бокалы, подушечки, очаровательные мягкие игрушки и что-то еще... Если кому-то интересно, я поищу и отсканирую идейки! 😋

Девочки, а вы видели новую заметку на Осинке про скандинавские каталоги? http://www.osinka.ru/Moda/HotNews/2003/40.html Для тех, кому некогда мастерить своими руками, можно выбрать новогодние подарки по ним. Я в разделе "Дом/Досуг" нашла прямо специальную графу - "Рождество"! Причем, заказ принесут не только на дом, но еще можно и скидку 10% получить, как посетителям Осинки! 😋 😎

А я вот решила купить полотенца своим близким и вышить на них их имена ( а может и новогодние пожелания).
Может это и банально, но, думаю, им будет приятно.

| подарки к новому году

Красивую и очень дешевую рамку для картины (небольшую) можно сделать
так. Купить самую простую деревянную рамку, развести в нужной
концентрации марганцовку и с помощью ватного тампона
покрасить рамку. Она сразу приобретет очень благородный вид.
Еще украсить рамку можно, покрыв ее сверху лаком или
измельченными сухими листьями и (или) цветами, посыпав образовавшуюся труху на предварительно смазанную клеем ПВА поверхность.
Таким образом, можно украсить и некоторые старые предметы, например, настенные часы.
Другим вариантом нарядного и практичного новогоднего подарка является закладка для книг, которую можно изготовить буквально за несколько минут из гобелена, сделав прокладку для жесткости из тонкой картонной коробки (например, из-под конфет) или обложки от использованной тетради. Прокладку вложить между двумя слоями гобелена и по краю прошить плотным зигзагом.
Желаю успехов!

| Re: подарки к новому году
Римма

Еще украсить рамку можно, покрыв ее сверху лаком или
измельченными сухими листьями и (или) цветами, посыпав образовавшуюся труху на предварительно смазанную клеем ПВА поверхность.

Ой, и я делала подобное: рамку оклеила остатками обоев, тех, которые остались от поклейки стен в комнате. В рамке закрепила композицию из сухоцветов. На стене, на фоне "родных" обоев рамка смотрелась очень изящно.

Конечно, это совесем не шитье, но подарок - это точно. Рецеп этот я взяла из книжки Бабушкины секреты. Цитирую:
АРОМАТИЧЕСКИЕ ШАРИКИ.
Когда-то эти шарики дарили к праздникам. С их помощью боролись с инфекцией, а сегодня ими ароматизируют комнаты и шкафы.
Для наших наших дедушек и бабушек дни перед рождеством - одно из лучших воспоминаний детсва. Все семейство усаживалось вместе, чтобы приготовиться к празднику. Женщины вязали и вышивали подарки для домочадцев и друзей, а мужчины вырезали и выпиливали по деревую. Дети готовили елочные украшения,и даже самые младшие красили орехи и делали ароматические шарики. Апельсины, лимоны и яблоки утыкали пряностями, чтобы создать рождественскую атмосферу.
В этом рецепте апельсины обваливают в порошкообразной смеси специй, затем кладут в бумажный мешочек и хранят в ящике 4 недели. Пряности проникают через кожуру, усиливая аромат, который долго не исчезает.

Как приготовить ароматически шарики
1. Наклейте две полоски липкой ленты вокруг каждого апельсина. Втыкайте гвоздику в не заклееную кожуру, накалывая отверстия вязальной спицей или зубочисткой.
2. Смешайте порошок мускатного ореха, корицы и корня касатика флорентийского. Обваляйте апельсины в специях. Заверните в бумажные салфетки и оставьте в теплом месте на 4 недели.
3. Осторожно сняв липкую ленту. обвяжите фрукты шелковой тесьмой. сделйте петлю для подвешивания.

Вооот! Все кажется, только ещё бы знать где взять корень касатика флорентийского.

А вот, что должно получиться
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания