Подарки к Новому году и новогодний декор своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

Интересно как долго хранится этот самый ароматический шарик

скорее всего как все апельсины, а может даже раньше загниет, ведь цедра у него нарушена получается.

| Новогодние подарки

Есть замечательная идея для подарков- это сумочка на шею для сотового или для очков. Еще можно самой изготовить декоративный ремень, но с сумочкой проще. Подробное описание работы есть в 11 номере журнала Ателье. Мне даже очень понравилось.

| Новогодние подарки

Всегда пожалуйста! 😃 А еще я шью в подарок косметички из парчи.Можно и из кожи, но я не пробовала.Дерзайте! 😃

Из кожи шила косметички, с донышком и молнией. Кожа была новая, поэтому даже не стала подклад ставить.
Сейчас шью набор салфеток простеньких декоративных для журнального стола. Одна большая прямоугольная и шесть квадратных 18*18 см. Взяла простую ткань темно зеленую, на другую сторону поставила бязь,оверложила и пришила серебряного цвета жесткую тесьму с кисточками. Смотрится просто шикарно.

Из парчи шила подушки декоративные для автомобиля смотрелись тоже хорошо, пришивала на них еще бабочки от заколок для волос, наверно китайского производства, не знаю. Бабочки были металические золотичстого цвета а крылышки у них всегда дрожали.

| Подарки

Оооо, салфетки отдельный разговор. Я много их перешила. Еще можно сделать кухонный набор-прихватки и фартук-вот чего я наделала превеликое множество! 😃

Да такое тоже проходили, в этом году для меня это не актуально, поскольку как раз на прошлый год всех своих родственников одарила такими наборами для кухни, и они еще в довольно приличном состоянии у всех. Вот и приходится голову ломать. чем удивлять - радовать всех в наступающем.

Идейку еще подкину. Раньше плела техникой макраме Кашпо для цветоа, но на это уходила масса времени. Потом меня как то осенило сшить кашпо, я попробовала получилось тоже очень клево. Шила из всего начиная с ситца и кончая гобеленом. Под сам горшок порой кроила что то типа сумки, и к нему ручки ,дополняла колечками разными и вверху ставила кольцо, чтобы удобнее было подвешивать. Времени сей способ много не отнимал.

| Подарки

Но зато как приятно дарить! 💟 Особенно если сделано своими руками. Еще я цветы дарю, я их развожу. Бегонию например королевскую.

Цветок сам по себе хороший подарок, как никак фабрика чистого кислорода, а если он еще и в кашпо - то это просто супер подарок. К кашпо я тоже крепила те же пресловутые бабочки.

В №11/2002 бурды была куча идей для новогодних подарков, но мне особенно понравились перчатки - выкройка прилагалась. Покупать такие дороговастенько (особенно, если из хорошейц кожи-замши), а своими руками - еще и лучше. Сшиты они с отделочными стежками - как пунктирчики по всем швам.

Набрела тут на сайт одной конторы - продают чехлы на грелки в виде мягких игрушек. Идея классная! Вот несколько:
на фотохостинг →

Какое чудо !
А еще в такие чехлы вместо грелок очень хорошо складывать пижамки.

| ещё идея!

В бытность мою еще школьницей, я одаривала тетушек-бабушек самошитыми фартучками. Они были в восторге!
Так вот, по-моему, идея все ещё актуальна, тем более сейчас появились готовые трафаретки на ткани, или можно купить бязь на Трехгорке симпатишную.
На кухнях у подружек все чаи гоняли? Так что можно самым простым фасончиком (прямоугольник с "грудкой") угодить в цвет и в стиль кухни.

| Re: Новогодние подарки
Золушка

Всегда пожалуйста! 😃 А еще я шью в подарок косметички из парчи.Можно и из кожи, но я не пробовала.Дерзайте! 😃

Вау! 😘 Просто чмоки чмок! Моя свекровь себе косметичку никак найти не может - может пошить ей из остатков моей парчи??? 😂

Я недавно для тетушек-домохозяек (на Рождество) наваляла кухонных кукол.
Три полотенца, одно красивое, типа скатерти на платье и два погрубее, типа льняных, светлых (все ок. 50х90см), шар из полистирола (пенополистирола, пенопласта...?) диаметром примерно 7,5см, тесьма для пояса (50см) и 4 завязки для рук-ножек (по 20-22см), одна прихватка (квадратная, с стороной ок. 16см с закругленными уголками). Светлые полотенца надо скатать в трубочки и перевязать цветными тесемками на концах, сложить вместе и перевязать жгутом или крепкой ниткой чуть повыше середины. Верхняя часть - руки куклы. Шар из полистирола вложить в середину полотенца-платья и перевязать на "шее", под платье вложить руки-ноги и перевязать "талию" цветной тесьмой (руки в стороны торчат). Расправить платье, прихватку надеть на голову кукле, как платок или косынку, не складывая прихватку, закрепить, воткнув булавку в шар или сшив уголки прихватки под "подбородком" парой стежков. Сзади на прихватке можно сделать петельку для подвешивания куклы вместе с полотенцами.
Кто дочитал до конца - молодец 🙃 😃
Вместо шара из полистирола я сделала головы из ткани, набитые бумажными стружками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания