Подарки к Новому году и новогодний декор своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

а я вот такие украшения слепила из соленого теста, теперь хожу и облизываюсь!!!
на фотохостинг →

Вот такую идейку шариков на елку я почерпнула в одном журнале. Качество фотки не очень, они сшиты из бархата и еще чего-то и расшиты бисером, стеклярусом и различными тесемками. Сейчас пытаюсь повторить собственноручно. Что вышло - покажу 😃
на фотохостинг →

| елочные игрушки из картона

Девочки! Помогите! Ребенку нужно сделать игрушку на елку нашего микрорайона. Из картона. Что-нибудь большое и яркое. Насобирала по коллегам-знакомым кучу коробок от конфет, но что с ними делать? Фантазии не хватает. 🙁 Хелп!!! 😽

для такой большой игрушки я бы предложила использовать упаковочный гофрированный картон и самоклеящуюся пленку и объемно получится и ярко

Самая простая игрушка на такую елку - "конфета": берете коробку побольше, типа от любимых ботинок мужа, и упаковку от праздничного букета (целлофановую, конечно). Оборачивате коробку, на торцах перевязываете любыми леночками или шнурочками и все. Если одной упаковки не хватит, берете 2 или три, соединяете в одно полотно скотчем и далее по списку 😃
Еще одна простейшая игрушка - взять пакет подарочный побольше (ну такие сейчас везде, у них ручки из шнура, а сами из ламинированной бумажки), набить скомканными газетами или еще чем, чтобы получилась опять-таки коробочка, верх можно закрыть обычной пищевой фольгой. Перевязать все это накрест широкой лентой или мишурой или просто полоской ткани на манер подарочной коробки. У этого украшения даже ручки пакета пригодятся - за них удобно вешать на елку 😃

Вот такой шарик я сделала из бархата. Набила синтепоном и вышила бисером рисунки. Там с другой стороны еще колокольчик и звездочка 😃
А еще моя первая мягкая игрушка - в подарок сестре на НГ. Она обожает собак, а еще и год собаки грядет 😃
Выкройку брала отсюда.
на фотохостинг → на фотохостинг →

А может сделать огромный чупа-чупс???

Надуваете шарик (шарик берем подороже, т.к. прочнее будет). Веревочкой завязываем. Берем ручку от сломанной летом лопаты (продаются детские лопатки с длинной ручкой) или что - то подобное. соединяем шар и палочку скотчем. Получившуюся конструкцию обматываем упаковочной бумагой. Место где соединен шарик и палочка - перевязываем.

Летом в парках продаются надувные молотки, кувалды и тому подобное.
😳

Я воодушевившись мастер-классом Баунти, купила массу для моделирования и налепила кучу подсвечников. И додумалась же поставить их сушиться на подоконник!
В живых осталось 3 штуки. Остальные потрескались 😿 И даже один стаканчик-основа лопнул.
Я их раскрасила акриловыми красками под металл.
И вот вопрос: надо ли их еще лаком покрывать или еще чем-нибудь?

Gling-Glo, а шарик Вы как выкраивали? 🤖 Хорошенький он такой получился!

Lady_X, очень жаль.
А почему они потрескались, Вы можете предположить? Ну там, температура, солнце, что еще? У меня такого никогда не было, тем более чтобы еще и стаканчик треснул 😈 Правда я на подоконнике не сушила.
А после акриловых красок можно ничем больше не покрывать, они создают защитную пленочку, только эта пленочка матовая, так что если хочется блестящую поверхность, то можно покрыть любым акриловым лаком.
А потрескавшиеся можно реанимировать. Или они совсем уже на мелкие части?

Я думаю сыграла свою роль разность температур. От батареи тепло, а из форточки - холодно 🙁
А стаканчик лопнул может оттого, что масса стала усыхать и просто сжала его. А он возможно и был с трещинкой, просто не видно было.
Я почему про покрытие спрашиваю, когда буду воск отдирать от подсвечника, краска не отдерется заодно?
А реанимировать уже нечего, все выкинула

Lady_X

Я почему про покрытие спрашиваю, когда буду воск отдирать от подсвечника, краска не отдерется заодно?

Сходила специально выдернула свечку, ее все равно скоро менять - нет, краска на месте. Но я в некоторые подсвечники ставлю свечки в аллюминевых чашечках - чайные, по-моему называются. Так с ними вообще проблем нет.

Девочки молодцы, какие - просто заглядений! А я вот ну ни как не соберусь в этом году, что либо сотворить... наверное в прошлом году все свои идеи и замыслы выстрелила!))) 😂 Хочу вам показать, что подарила в прошлом году. Как раз на вязаную тему....
Вот такой снеговик, правда, их у меня было три, все пошли на подарки, остался один и хотя он прошлогодний все равно радует и создает новогоднее настроение.... 😈
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания