Шапочка-шлемик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| Шапочка-шлемик

interes, а где Вы нашли эти шапочки? Если на каком=то сайте, то может у хозяйки можно спросить. Мне тоже очень они понравились. Девочки! может кто-нибудь поможет нам, пожалуйста.

| Re: Шапочка-шлемик

blv1985, Нашла я их на сайте красмама,вот только хозяйка на моё письмо не отвечает.Я уже сама кое что тут покумекала.Ниточки надо Minter puf(такая махровая ниточка).Вот только у нас в городе такие я не встречала 🙁 🙁 🙁 .Вяжем шапочку резинкой например 3*3,можно на круговых,потом вниз навязываем крючком ушки и часть закрывающую затылок.Манишку вяжем из этих же петель(от ушек и затылка)можно крючком,можно спицами.Потом отделка кого как фантазия позволит.В общем как то так 😈

| Шапочка-шлемик

interes, спасибо. Как дойдет очередь обязательно свяжу. А Вы не забудьте показать, что получилось.

| Re: Шапочка-шлемик

interes, не отвечает, потому как она их продает, пользуются большим спросом в Красноярске 😃

| А можно описание этих шлемиков?
katat

вот и наши шапчульки

А можно описание этих шлемиков? Хоть одного! Мне очень понравились.

irrashine, Какие замечательные ушки! )) Очень идут модели ))
А Вы по какому МК вязали? И как ушки делали - отдельно?
И из каких ниточек такая прелесть получилась?

Юлёнка, расскажите, пожалуйста, как вы вязали красную с белыми полосками шапочку-шлем?

SvetaFor, Я начала вязать сынишке шлемик по вашему описанию, но на 10 рисунке застряла. Не понимаю, как делать прибавки, если нитка находится на средней спице???? А так хочется поскорее связать. Можно как-то поподробнее, плиз.

Вот что у меня получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →

Филка,
а я не пойму в чем у вас загвоздка...
ну так возьмите четвертую спицу и провязывайте этой же ниткой петли с боковой спицы и в этом же ряду наберете из кромочных 3 петли...

Здравствуйте, девочки. Извините если не совсем в тему. Попросили связать шапку- шлем для ребенка потеплее. Какие лучше взять ниточки, чтобы не кололись и не растягивалось "окошко" 😳 для лица.Подскажите.
И еще, опытные мамы, подскажите, какие шлемики лучше носятся, уголком на лбу или полукругом. Спасибо.

SvetaFor, 🌸 🌸 🌸 огроменное спасибо за мастер-класс!!!! Вот, что у меня получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И такой вопросик, у меня почему-то уголок на лбу получается более ярко выраженный чем у вас. Подскажите, как сделать его не таким выраженным?

А я хочу связать шлемик своей 5-летней доче, скажите, не будет ли это слишком по-детски, ведь она у меня такая мадам????

praline,
Очень красивый шлемик, такой яркий!
И пумпончики такие веселые 😃
Я наоборот стараюсь угол более выраженным делать, что бы лоб хорошо закрывался.
Если хотите меньше, то можно позже начать убавки и прибавки вывязывать, пошире двойной резинкой провязать и еще пару рядов лицевой гладью или основным рисунком и тогда начинать угол.
А можно совсем не вязать угол, вязать просто по прямой.

Вертебраэто кому как нравится. я например считаю, что с уголком не удобно-на глаза лезет если шапка хоть немного вперед съедет. на улице смотрю-дети мучаются, все время шапку с глаз убирают. но многие родители считают, что уголок не позволяе лбу замерзнуть. я вяжу дочери шлемик без уголка- мне кажется что шапки такие и выглядят более эстетично.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания