Шапочка-шлемик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

а у нас пуховые пинетки! во-первых, все в пуху - дочины ладошки, одежда, коляска, салон машины, во-вторых, действительно может быть аллергия, я об этом не подумала... сама ищу на что сыпит, а ведь, сыпит с того момента как эти пинетки стали носить... век живи - век учись. Пух к лицу - в рот лезть будет и в глаза...

RealTime у меня тоже такая мечта. В детстве носила кроличью пуховую шапрочку и хочу таю доче связать. Но уже 2 года ищу и не могу найти. Хотя ряз раньше были, то и сейчас наверняка есть.

сопатка

RealTime у меня тоже такая мечта. В детстве носила кроличью пуховую шапрочку и хочу таю доче связать. Но уже 2 года ищу и не могу найти. Хотя ряз раньше были, то и сейчас наверняка есть.

У нас на рынке такие до сих пор бабушки продают. Доча была маленькая, я ей такую покупала. Действительно, очень теплая! Пух лез первое время, дня 3-4, потом перестал. А вобще у бабулек спрашивала, сказали, что если нитка спрядена хорошо, то лезть не должен.

Я тоже загорелась шлемиком. Уже начала, но вяжу по выкройке готового фабричного. Если, получится выложу. правда, фотик "уехал" вместе с мужем в камандировку, но думаю пока свяжу приедет. Вот с такого я вяжу. на фотохостинг →
(фото с "детства")Правда, еще не придумала, как сверху сделать, так же как на фото или убавлять.

Девочки обещала выложить описание шапки-шлем (третье сообщение в теме), но не получается по тех. причинам, если у кого есть подобное описание, выложите пожалуйста.
И ещё у меня раньше было описание шапка-шлем по старинке (так и называлось), там всё хорошо было расписано, и модель очень удобная. Но сейчас найти не могу. Тоже кто понял о чем речь выложите, думаю многим пригодится.

у меня вот что есть... качество конечно не очень, если кого заинтересует, могу на почту скинуть, может лучше получится...

Секретик,у нас шапочки на базаре тоже продают,а я хочу нитки купить...спрашиваю про нитки,говорят дорогие очень-не продаём,подозреваю,что нитки они и в глаза не видят,просто кто-то с ваших рынков на наши готовые шапки возит,на следующей неделе попробую ещё раз спросить,сомневаюсь конечно,что повезёт 🙄 а у вас нитки тоже продают?

RealTime

я хочу нитки купить...спрашиваю про нитки,говорят дорогие очень-не продаём,подозреваю,что нитки они и в глаза не видят,просто кто-то с ваших рынков на наши готовые шапки возит

😈

у меня коллега по работе из казани шаль такую привозила-платок пуховый,говорила,что и нитки продаются.надо у девочек с юга поспрошать-знаю,что оттуда везут и нитки и платки и в среднюю полосу россии и к нам.правда у нас продавались паутинки из пуха по 70лит,а толстых платков и шапок как в россии у нас не видела.

RealTime

Секретик,у нас шапочки на базаре тоже продают,а я хочу нитки купить...спрашиваю про нитки,говорят дорогие очень-не продаём,подозреваю,что нитки они и в глаза не видят,просто кто-то с ваших рынков на наши готовые шапки возит,на следующей неделе попробую ещё раз спросить,сомневаюсь конечно,что повезёт 🙄 а у вас нитки тоже продают?

Про нитки не спрашивала. Завтра попробую ради интереса спросить. Мне страшно из них вязать, кажется, пух будет по всей квартире, у меня на него аллергия...

Секретик

Про нитки не спрашивала. Завтра попробую ради интереса спросить. Мне страшно из них вязать, кажется, пух будет по всей квартире, у меня на него аллергия...

спросите пожалуйста,хочется хотя бы ориентировочно цену знать и продают ли их вообще...может кто поедет 😊 .У детей вроде аллергии нет на пух и тааааак мне хочется такие шапки,да варежки девчёнкам своим навязать,да и себе я шапочку такую свяжу и буду с удовольствием носить 🙅 😍

Всем привет! Вот у меня такие шлемики есть, конечно они не плотно прилегают. Может кому понравятся?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания