Шапочка-шлемик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Соседка Светка, спасибо. Уже сделала помпоны, чуток ниточки еще надо подровнять. Правда, вчера доча что-то их не заценила, надеюсь, из-за того, что спать хотела. Поэтому фото опять на мишке на фотохостинг →

olushkapr, praline, belkajena, Flor, какие замечательные разнообразные шлемики!

Mariya231980, вот здесь я нашла описание, розовый шлемик на кукле 😃

Вдохновилась вашими идеями и тоже сваяла шлемик выполнен из шерсти мериноса+фибра и подклад из хлопка, украсила стразами сваровски.
на фотохостинг →

Мария марияспасибо, буду и я пробовать.

Olga_Pi, подскажи, по какой схемке вязала, а то я тоже хочу связать, но не знаю где взять подходящую схему.

Гертрудушка, очень хорошенькие помпошки, прям подошли к шлемику!
Я вообще очень люблю помпоны, жалко только что они мешают капюшон одевать (т.к. еще одна моя любовь - вещи с капюшоном)))

Гертрудушка,
Все шлемики у вас классные! Деточка у вас прелесть!
Особенно нравятся щечки в красном шлемике, такой ПУПСИК!!!
😘

TaNic, пелеринка взята отсюда, только я её вязала от горла к низу.
А верх на страничке есть описание, только закрыто по другому.
Сначала связала резинку на горлышко 1на1 и пошла вверх, ничего не прибавляя, но можно резиночку набирать поменьше, а в шапочке прибавить, а то уменя получилось слабовато на шее, но я вставила резиночку.Потом от горловины набрала петли на пелеринку. Там в описании написано в нижнем ряду по 7 петель я так и связала, но этого много. 6 вполне будет достаточно. Или набрать петель поменьше от горловины.

Удачи 😏

Гертрудушка, А можно схемку вашей средней сапочки, очень понравилось.
И не поняла как край вокруг личика обработали, обвязали крючком?

Olga_Pi , шапочка двойная, когда-то пробовала описать красный шлем, переделала сейчас описание под тот, который вы хотите, но не сильна я в этом деле.
Нитки Ализе Лана голд Батик (кажется, 180 м в 100 гр). Вяжем круговыми спицами сверху.
1) Вяжем основу шапочки (сверху вниз). В этой модели вяжем просто прямо, без убавлений/прибавлений. Рассчитываем петли по объему головы. Путем примерок определяем, где начинать вывязывать "ушки" (на линии бровей). Определяем нужное количество петель, которые «пойдут» на лоб, откладываем их на вспомогательные круговые спицы (в принципе, можно и закрывать, но мне так больше понравилось - удобнее потом 2 слоя соединять).
Можно уже сшить верх (делим верхний край на 3 части, получаем 3 "рожка":)), тогда проще мерить.
Затем формируем ушки. У меня получились такие убавления: 1 раз по 2 петли, 2 раза по 1 петле в каждом втором ряду. Затем сзади петли тоже откладываем на вспом. спицу и продолжаем убавлять, формируя каждое ушко в отдельности (у меня -по 1 петле в каждом лицевом ряду). Все крайние петли я не закрывала, а перекладывала на вспом. спицу.
2) Аналогично вяжем подкладку, но делаем на 1-2 петли меньше и на макушке делаем не прямоугольник, а вяжем с прибавками.
3) Соединяем. Та часть, которая пойдет на шею, пока на вспомогательных спицах. Там, где будет край, который вокруг личика, соединяем слои с внутренней стороны, провязывая петли крючком полустолбиком.
Можно связать шапочку с ушками любым другим способом, на Осинке много вариантов
4) Пелеринка. На шейке соединяем оба слоя, провязывая из 2х петель (1 петля внешней части+ 1 петля подкладки)) одну. Пару см вяжем резинкой, дальше начинаем прибавлять (я не помню сколько, можно воспользоваться описанием шлемика SvetaFor). Не забываем сделать петли для застежки. На грудке я вязала немного укороченными рядами, чтобы больше было закрыто, чем на спине.
5) Украшаем. Я обвязала вокруг личика рачьим шагом, и также делала розочки крючком: вяжем цепочку, затем из каждой петли вывязываем 3-5 столбика с накидом. Пришиваем пуговки на пелеринке и, при необходимости, завязки

девочки, подскажите как спиральки вяжутся, вначале есть описание, но нечитаемо( 🙁

Гертрудушка, какие классные шапули! А моделька вообще 😍
Olga_Pi, какой гламурный шлемик получился, супер ✌️ (а я вас на СМ видела 🙃 )

вот спиральки - ловите.

на фотохостинг → А вот и наш копорок. Объемный получился из=за того что внутри исскуственный мех. Немного лоб открыт, надо наверное стянуть или довязать еще планку вокруг лица.

Девочки, какие же вы умнички, я так хочу научиться хорошо вязать, но видно не мое это, начинаю что-то,вжу что не получается и все руки опускаются, хочется как всегда все и сразу )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания