Шапочка-шлемик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

амурчик
никак не разберу - сверху вязали или снизу
и если можно в двух словах как вязать эту модель

девочки, скажите, вырез для лица так и делали- убавить 10 петель,мне каж, это так мало

Здравствуйте, осиночки!Какой чудесный форум!
По мотивам этой темы у меня получился вот такой шлемик со смесью "Бурратино".Нитки 20% шерсть, 80% акрил, спицы троечка.
Спасибо всем, чьи схемки и описания помогли мне в этом деле.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
и наш шлемик,подарок одному мальчугану,спасибище за прекрасный мастер класс,а размером не совсем угадала,но зато на следующий год еще хватит))))

А это наш шлемик
на фотохостинг →
Нитки Алиса Вискоза.Узор по мотивам шапочки распустившийся пион,в 2 нити,внутри подклад из толстого трикотажа.Теперь зима нам не страшна 😃

Связала шлем почти по мастер-классу от Светы, тот, что типа Бэтмена. Теперь вопрос - как выкроить трикотажный подклад? Как его шить? С вязанием у меня намного лучше, чем с шитьем... Помогите, пожалуйста!

Я вязала вот такие шлемики по мастер-классу Светы (Еще раз спасибо!)
Дочке под зимний костюм, двойной:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На заказ для мальчика, тоже двойной:
на фотохостинг →

Поддевка для лялечки 😳
на фотохостинг → (фотографировала заказчица, не очень ровно надели 😃)

Пушистик (вязался на годовалую девочку, дочке откровенно мал) - травка+полушерсть, получился очень теплым:
на фотохостинг →

Первый блин - для дочки 😃 Бебйби акрил в 2 нитки. В первую же стирку был испорчен в стиральной машине 😕
на фотохостинг → на фотохостинг →

a-lioness,
Классные шлемики! У вас уже серийное производство 🙅
А как вы испортили из БэйбиАкрила? Я тоже из них вязала в две нитки... По-моему неубиваемые нитки, правда немного сваливаются.
Я стирала каждые две недели в машине 40градусов и на 800 отжим, сушила в разложенном виде и нормально 😃

Девушки, мастерицы, помогите, пожалуйста, советом! Вяжу своему годовалому сынишке шапку-шлем из Семеновской Наташи в одну нить и хочу сделать подкладку из флиса, не будет ли это холодно? или стоит в две нитки вязать? Узор "соты", как в кофточке Евы Лонгория.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания