А из Чехии кто-нибудь есть?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
| А из Чехии кто-нибудь есть?

Рукодельницы из Чехии давайте объединяться!

Vitana,ahoi,я из Чехии,проживаю здесь уже почти год,только недавно заинтересовалалась,много ли рукодельниц из Чехии общаются на Осинке,но,как вижу,нас немного 😈 .А где вы проживаете и каким видом рукоделия увлекаетесь?

Привет! Я тоже живу в Чехии. В основном шью, для вязания у меня как-то руки не из того места выросли 😃)) Сколько разпробовала - результат оставляет желать лучшего:))
Еще вышиваю, но редко. Времени на все не хватает.

Trash,привет,я из Праги,как классно,что в чешской темке началось "движение" 😃 .А я пока только вяжу,потому что машинка осталась в России,мечтаю научится вышивать шелком,но сомневаюсь,что здесь смогу найти необходимые материалы.У меня времени пока достаточно,поэтому провожу его часто в поиске хорошей пряжи.А как на Мораве с тканями и пряжей,большой ли выбор?

Привет! Честно говоря с тканями не очень, дорогие и не слишком большой выбор. Все надо искать. Но может это я избалованная, привыкла к Питерским возможностям 😃)))
А может это еще и тем что шью тут мало, если сравнивать с нами . Вяжут, вышивают, печворком увлекаются, росьписьюпо батику и шелку а.д. Пряжа есть, только я не могу оценить ее качество, так как сама не вяжу.

Привет осинки! Хочу к вам присоединиться, я тоже люблю вязать 😃

Trash,вы не избалованная,ассортимент в Питере супер,но я считаю,что это нормально для крупного города.Прага тоже большой город,но выбор очень маленький,качественные материалы днем с огнем не найдешь.Но может все это связано с менталитетом,ведь спрос рождает предложение,наверно,чешки не любят рукодельничать,а может это очень дорого для них...Девочки,как вы считаете? Машуnя,конечно присоединяетесь!В каком районе вы живете,чем вяжете:спицами или крючком,где "закупаетесь"?

Привет, Машуня!
Cenerentola. Я бы не сказала, что не занимаются рукоделием, простодругие виды рукоделия и для них можно купить почти все, ведь и магазины есть для рукоделия и творчества. Но не шьют они практически на себя. Вяжут, да, и то в основном детям. Руки у них где надо, только энергия напрвлена в другую сторону 😃))
Разве цукрови не произведение искусства? Хозяйки делают по 35 видов:))) А пряники какие делают, бетлемы пряничные, а яйца пасхальные? Декупаж, печворк( для печворка и квилтинга целае магазины и сайты 😃) А какие "заграды" разводят:))
Я живу рядом с Брно, и ужепочти пол года пытаюсь найти подходящую ткань для вечернего платья 😃))))

Trash,вот теперь я имею имею благодаря вам представление,чем увлекаются коренное население,ведь среди чешок у меня подруг нет,а мои приятельницы рукоделием не увлекаются.А знаете ли адреса магазинов в Праге?уж очень хочется взглянуть и ознакомиться 🙄 .

Cenerentola, рада бы Вам помогла,но я Прагу с точки зрения магазинов практически не знаю:))) Вроде и недалеко это, да с детьми не наездишься, мне и до Брно то не добраться:)))) Машиной 20 минут, но этож надо сесть и поехать:)))) В феврале младшему 3 года будет, можно будет его "сдавать" в детский уголок, вот и выправлюсь помагазинам 😃))
Когда что-то нужно ищу через seznam.cz или centrum.cz.

Ну наконец таки!
Всем привет.
В Праге рукодельных магазинов - швадленек - много,но выбор у них по сравнению с Россией - никакой, и цены с накруткой, они в основном очень маленькие.
Если мне что то надо то еду на Narodni Tridu - Tesco,4 этаж.
Или в торговый центр Kotva на Namesti Republiky. Это наверное самое большое что в Праге есть по рукоделию. Не далеко от центра. Можно сказать прямо в центре. Кстати в Котве на первом этаже от входа у стенки налево находится фирменный магазин яблонецкой бижутерии, цены у них как у производителя, сами понимаете, приятные
😈
А напротив Теска на Народни есть магазинчик, немного пряжи, швейные принадлежности, но большой(сравнительно)выбор атласных лент, разных цветов и ширины. Именно атласных, а то везде в основном тафтовые.
На ул. Lazarska был дом тканей, правда давно там не была, может уже и нет.
Нашла хороший магазин с тканями, адреса тут http://www.levnelatky.cz/kontakt/, там ооочень большой выбор, и не дорого, и сразу рядом мерный лоскут - так там вобще почти даром . От 25 кч за метр, и тоже есть из чего выбрать.
А если пряжа какая нужна, то в основном по интернету, у производителя.
http://shop.vlnap.cz/Default.asp
http://www.pleteni.cz/rucni.htm
Всех рада тут видеть ⁉ 😈 😈 😈

Cowby ,привет,я живу в центре рядом с Котвой,там и затовариваюсь, в Тэско ассортимент не большой,в новом центре Palladium тоже есть маленький магазин,там пряжа как и в Котве,но выбор поменьше,а цены повыше.На станции метро Будеёвицка в торговом центре случайно нашла(надо быть очень глазастой ⁉ ) мааааленький магазинчик,там приличный выбор и цены приятно радуют.Говорят,еще есть новый магазин,его открыла владелица сайта,что я скинула,но для начала хочу съездить разведать,что да как,так что позже сообщу.
Как здорово,что теперь мы можем помогать друг другу!
Девочки,а можно ли в этой темке обсуждать не только рукоделие?Я люблю посещать театры и музеи,а вы?
Trash,если вы живете недалеко от Брно,то ходили ли вы в местный divadlo,что интересного происходит в округе?

Привет еще раз! Спасибо за теплый прием 😃
to Сenerentola: живу на баррандове, вяжу спицами, в основном для дочки, как говорит мой муж, все дороги ведут в Котву 😃)
Уже два года как я разбаловалась и заказываю нитки в интернете, последние заказывала в Шотландии. Вязать из них было одно удовольствие. Пробовала заказывать в чешских интернет-магазинах, но так, по мелочи, для носков, например. В Котву езжу за пуговками и спицами в основном, некоторую пряжу, которую они продают можно дешевле купить в интернет магазине.
В прошлую субботу была в магазинчике у Мартины, заказала там ниток, она много чего предлагает.
Еще можно нитки заказать здесь: http://shop.ddjd.cz/
В России конечно ассортимент куда шире, чем в Чехии, но и здесь можно вязать, когда ребенка спит 😃)
Очень рада, что нашла эту темку 😃

Здравствуйте, девочки!
Я тоже живу в Чехии, вот уже почти 11 лет. В Остраве. Не вяжу, не шью, зато занимаюсь всякой мелочью - декорирую одежду, делаю по случаю иск. цветы, бижутерию. Еще рисую неплохо, в основном модели одежды.
С выбором тканей и всего прочего здесь конечно тяжеловато. Тем более в нашей Остраве. Можно даже сказать - труба дело 😕 . Действительно, спрос рождает предложение. А спрос тут, сами понимаете, очень невелик. Это касается кстати не только принадлежностей для рукоделия, но и одежды, обуви вообще.
Cenerentola, если остальные девочки не будут против, я бы тоже с удовольствием общалась на тему театра, культуры. Тем более, что это моя жизнь, моя работа. Я в театре работаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания