А из Чехии кто-нибудь есть?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Праге можно купить детскую зимнюю обувь на мембране (21-22 р-р.). Или обувь с натуральным мехом.

тут обувь неоправдано дорога, да и выбор не ахти, лучше покупать в России.

Если есть желание привезти именно из Чехии, то мне понравился отдел детской обуви ст.м Будеёвицка, а там в торговом комплексе Приор, вроде есть отдел в Котве, ст. м Намести Републики, но я там давно не была, так что может уже закрыт. А так в Экко можно найти хорошие башмаки.

Hana, спасибо, что ответили. Придется просить чтоб из России нам привезли, только как бы с размером угадать. А может в Дрездене можно купить.

В Дрездене, та же история, это восточная Германия, магазины те же, но вот там цены ниже. 😂

Vitana,по моему мнению Hana абсолютна права,в Праге действительно обувь неоправданно дорогая,а в восточной Германии не такой уж большой ассортимент в сравнении качества с ценой(я там только проездом бываю,возможно ошибаюсь),хотя если потрудиться,можно все найти 😃 .А вы не хотите попробовать через интернет заказать обувь?Это удобнее и дешевле.Необходимо только знать размеры обуви в фирмах,которые вы предпочитаете 🙄 .

Cenerentola, к сожалению, я никогда не заказывала по интернету, да и сайтов интернет-магазинов не знаю 😳

осиночки,здувствуйте! примете меня? я приезжаю в прагу на год,учиться)

Добро пожаловать!

спасибо большое) у меня сразу вопрос: где в праге можно купить такие вещи как чашечки для лифа и т.д., то есть чтобы например в вязанный купальник вставить,или в платье? также интересуют ткани для подклада. и еще можно ли обьясниться в магазине пряжи с грехом пополам на английском? 😳 или русском?:Hm: чешский только начинаю учить

Тут есть магазины торгующие галантереей.
Насчет языка и англ. и русский, правда не везде.

Здравствуйте девушки! 😃
Собираемся очередной раз в Прагу (уже не первый и даже не второй) на Рождество.
Хочу спросить совета - как и где лучше провести это время. Мне говорили, что Рождество это домашний праздник для вас. А что для туристов? Есть какие-то мероприятия интересные.
Посоветуйте...

Рождество действительно домашний праздник. Большинство магазинов, ресторанов и тп закрывается 24 в полдень (либо около 3х часов), а открывается только 25 после обеда, либо вобще 27. Есть конечно и 24 вечером дискотеки - мол, молодёжь - поужинайте дома и айда гулять 😈
В эти дни 24,25,26 - люди в основном дома с семьями. Городской траспорт ездит с бОльшими интервалами, город как бы вымер. Многие берут отпуск между Рождеством и НГ и едут к родителям, в горы, в общем кто куда подальше от Праги.
Центр живёт немного своей жизнью, арабские магазы с сувенирами будут работать, а народ с детьми повалит 25 с утра посмотреть на старомак на ёлку.
А посоветовать Вам как туристу я ничего не могу 😃

Cowby

народ с детьми повалит 25 с утра посмотреть на старомак на ёлку.
А посоветовать Вам как туристу я ничего не могу 😃

не-а раньше, на зажжение елки на Св. Микулаша
по п.2 +1

или прочти вот это
http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=20553&hl=

Девочки, привет! 😃 Меня зовут Таня, я из соседней Словакии (г.Нитра)- живу тут 2 года. Отдельную тему думаю, что смысла заводить нет, т.к. здесь (в Словакии) ну ооочень мало русских 🙁 возьмёте к себе в компанию? 🙃 у меня годовалая дочка, увлекаюсь вязанием 😃

Таня ,добро пожаловать!!!! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания