Где купить полимерную глину, фурнитуру и пр.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Адреса магазинов и интернет-магазинов, в которых можно купить полимерную глину, фурнитуру и пр.... - здесь
Список постоянно пополняется

Прежде чем задать вопрос "Где купить?" или написать сообщение с новой ссылкой, проверьте - может этот магазин уже есть в нашем списке. 😏

Доброй ночи, Таня, полуночничаете? 😂
Я в этом магазине когда-то делала заказ, в принципе у меня ни к этому, ни к другим магазинам претензий никогда не возникало, но дело в другом - я посмотрела, с января месяца этого года сильно подорожала плата за пересылку, так например самая дешевая пересылка для зарубежных отправлений U.S.P.S. First Class Mail® International Package сейчас стоит $34.15, что удорожает экструдер почти на 50%. Конечно, если заказывать что-то еще, то надбавка будет меньше. С другой стороны - некоторые вещи, как например этот экструдер, в России вообще купить невозможно, так что все равно выгодно. Кстати, вот здесь, у Донны Като, этот экструдер дешевле 🙃

Да , Галина 😊 , весь вечер искала этот экструдер , но поняла , что только за границей смогу его купить 🙁 Я так обиделась на нашего официального поставщика фирмы Makin s ! Они пишут , что шприцы сделаны из нержавеющей стали ( покупала железный профессиональный ), а на самом деле они сделаны из алюминия , резьба срывается на раз , по моему , это просто надувательство ! Тч я подумала , лучше купить дорогой , но надежный , чем каждый месяц по полторы тысячи тратить 😈 Скажите пожалуйста , может Вы знаете , какой тогда купить , черный или зеленый ?

Сейчас нашла у нас магазин с этим шприцем http://hobby-box.ru/makins-jekstruder-iz-nerzhavejuschej-stali-v-kontejnere--20-diskov.html

Таня, зеленый это в любом случае алюминиевый, а значит менее надежный прочный. Хотя, у меня как раз зеленый Makin's и я им пользуюсь уже года четыре, а то и пять. Поскрипывает иногда, но пока жив 😃 Так что, я бы взяла черный стальной, да и ручка у него поудобнее.
Кстати, за рубежом очень многие инструменты, которые продаются в рукодельных и не-рукодельных магазинах - китайского производства, что совсем не означает плохое качество. Пример того - моя паста-машина, купленная в обычном не рукодельном магазине и которой уже сто лет в обед, а она ездит со мной по всему миру и пашет без устали 😂
А вот цена в магазине по вашей ссылке на мой взгляд высоковата - даже если заказать в Америке с учетом пересылки (и даже если не у Донны Като со скидкой), то все равно получится дешевле.

PS и давайте на "ты", пожалуйста 😃

| Tosha - Krosha

Tosha - Krosha, я в Питере видела в магазине Леонардо такой экструдер

PS и давайте на "ты", пожалуйста

Конечно , Я только за , Галя 😏 🤗
Я сегодня все же заказала у нас черный экструдер , и дополнительные насадки для полых выдавливаний ( пока не знаю , зачем , но очень интересно их попробовать 😃 ) Я конечно понимаю , что теряю около 1000 р , но уже на следующей неделе буду с ним 😘 А с китайскими товарами , все и у нас неоднозначно . Я китайской пастомашиной фирмы Makins пользуюсь 4 года , и все ок , а многие девочки в этом году их закупили , и беда - брак шестеренок 🙄
Галя , еще хотела спросить , там продается шприц для металлической глины , он как для пластики ? Наверное есть какие торазличия ?

Tosha - Krosha

Галя , еще хотела спросить , там продается шприц для металлической глины , он как для пластики ? Наверное есть какие торазличия ?

Таня, различие в том, что он стальной, из очень хорошей стали, ведь металлические глины нельзя пропускать через алюминиевый экструдер - алюминий металл мягкий и при прохождении через экструдер стирается слой алюминия (пусть и совершенно незаметный, скорее даже смазывается), но в любом случае частицы алюминия попадают в металлическую глину и меняют ее состав. Для полимерной глины это было бы без разницы, потому что температура запекания низкая и ничего бы не произошло, но вот для металлических это беда - потому что при запекании, посколько температура плавления алюминия ниже, то он выгорит быстрее и нарушит целостность структуры, кроме того, алминий как металл хрупкий, в отличии от меди или серебра.
А так, тот стальной экструдер так же подходит для полимерной глины, но не рекомендуется использовать его и для той, и для другой глин одновременно. Хотя, если хорошо его почистить, то ничего страшного не произойдет, просто не удобно постоянно его чистить. 😃

Удачи тебе с новым экструдером! 😃

Огромное спасибо , Галя !!!!! Потом напишу , да наверное и покажу свои эксперименты 🙃

Здравствуйте.
Я очень внимательно (надеюсь) прочла начало темы.. полазала по ссылкам.. но так ничего и не поняла((... я впервые хочу заказать через инет пластику и фурнитуру, ибо в Ростове на Дону в магазинах и на рынке все дорого. Для примера,
Sculpey III у нас стоит от 120 р. за 54 гр.. в большие брикеты надо еще постараться найти.
Сразу прошу прощения, если я что-то не углядела. Я не специально)
где самая дешевая пластика и фурнитура?
есть компании, которые доставляют на дом?
на иностранном сайте я ничего не поняла.. т.к. на русском теряюсь и боюсь)

как вообще пошагово все это делается?

просто если буду заказывать, то сразу от 5000 заказ будет.

кто из ростова заказывал уже?

меня интересует только
Sculpey III

Баунти, Янв 15, 2014
Баунти

Линеллия, если бы Вы были еще внимательней, 😏 то увидели бы, что у нас есть еще одна тема Покупки в интернет-магазинах - делимся опытом. Почитайте ее, уверена, что найдете для себя ответы на многие вопросы.

я была на том форуме и страхов по поводу первого заказа он мне не убавил

Линеллия, а в чем страхи? Оплата заказа по получении товара, если выбираете вариант с доставкой или самовывовозом, и Вы всегда можете проверить все ли в наличии. Выбираете магазин в Вашем городе, читаете справочную информацию и делаете заказ.

Я фурнитуру заказываю в интернет магазине eBay, по очень нормальным ценам можно набрать всего.

Девушки, составила каталог с магазинами, где можно купить полимерную глину и сопутствующие материалы в Вильнюсе.
Здесь его знают под словом моделин. Когда я произношу Fimo, Cernit продавцы округляют глаза, даже если он у них продаётся.

Список магазинов с глиной.
1. ТЦ Акрополис AKROPOLIS Vilnius Ozo gatvė 25 - по-моему самый огромный ТЦ в Вильнюсе. На 2-м этаже 2 магазина:
Art Inn - он находится внутри книжного магазина. там продают Фимо, также есть краски, в основном Pebeo. Есть ещё один магазин в старом городе, продавцы сказали, что ассортимент в общем похож.
Ermitazas - вообще это магазин с товарами для дома. Я туда зарулила, увидев обои. Там тоже есть Фимо, стеки, а также краски и товары для скрапбукинга, вязания, валяния.
2. Bernardinų gatvė 10 - напротив Костела святой Анны - маленький магазинчик с товарами для художников, глины нет, есть краски, кисти.
3. Jogailos gatvė, 13 - магазин с глиной Цернит. Глина запрятана, сразу не видно. От прилавка налево и почти к продавцу. Ну или спросить, они покажут. Цветов много. Также есть краски, очень много продукции "Сонет", но их глины нету.
4. Dysnos gatvė, 7 - здесь ещё не была, этот адрес, как и предыдущий мне дали в магазине Art Inn. Схожу в ближайшее время - отпишусь.
5. Vilniaus centrine universaline parduotuve (VCUP) Konstitucijos Prospektas 16, 5-й этаж. Если входить с проспекта Конституции, то сразу попадаете на 3-й. Также есть немного фурнитуры по ломовым ценам.

Фурнитура и бусины
1. Vilniaus centrine universaline parduotuve (VCUP) Konstitucijos Prospektas 16, между 4-м и 5-м этажами. Много бусин поштучно, также есть немного фурнитуры.
2. Krinona, Parkas Outlet, Verkių gatvė 29. Небольшой магазинчик с большим выбором фурнитуры. Есть также низки натуральных камней и поштучно. Ещё есть бисер. Фурнитура в ящичках, которые можно выдвигать.

Настышка, спасибо!
Внесла ссылку в общий список магазинов.

Здравствуйте,дамы !
Дочка заболела глиной и ставит передо мной задачи -- найти то-это-пятое-десятое )))
Сейчас нужны колбаски , которые на срезе с рисунком -- не знаю как правильно назвать )))
или уже нарезанные пластинками.
Поиски пока безуспешны.
Ткните ,плз,, где можно это купить.
Спасибо.
Адресами магазинов воспользовалась, очень полезный ссылки,
заказала уже гель,клей, каттеры , глину - хорошо , что всё было в наличии в одном месте ))
Но вот колбас этих нету (((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания