Есть кто-нибудь из Симферополя?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Автобусная касса возле Макдональдса-маршрутки/автобусы в Ялту идут с интервалом в 15 минут днем. Билет 27-28 грн сейчас.
Milagros,(+ посмотрите в личке сообщение)

Спасибо большое за Вашу помощь!

ТопОленька

Рынок возле ДКП только по выходным работает. Троллейбус мимо него проезжает-остановка ДКП-и вы на месте.
Троллейбус едет медленнее автобусов, людей может набиться немерянно-это правда и в полдень жаркий в нем тоже не сахар. Маршрутки стоячих не берут.
Кстати, перепады высоты на этой трассе не резкие-даже если с достаточно большой скоростью едешь нормально переносятся. Ни разу не встречала капризничающих деток в автобусах на ЮБК. Так что, наверно, дети поездку нормально воспринимают.

+100000000000000000!!!!!!!!!!!!!!сколько раз ездила с Дочей ни разу не плакала,а вообще если маленькая детка,то можно и грудь дать это первое дело чтоб ушки незакладывало и все будет здорово!!!
а если мне неизменяет память на остановке что к жд вакзалу из города везет,те полевую сторону от памятника был книжный магазин,а потом он куда то за угол сьехал...может девочки конечно знают точно?

Напротив ж/д вокзала есть книжный магазин и в нем есть полочка с книгами по рукоделиям всяким, но журналов у них нет никаких.

s@LLe, таким способом мы пользовались, когда по 9 часов летали в самолётах, при взлёте и посадке хорошо помогало. 😃 Сейчас у меня уже дочка большая для такого способа, да я и не за ушки и капризы беспокоюсь, а чтобы не укачало до тошноты и рвоты при переезде через горный перевал, просто думала, что троллейбус медленнее ползет и это не так заметно в нём. Но думаю, что спрошу у педиатра, что можно в ее возрасте от укачивания и поедем на автобусе, всё-таки побыстрее и, как я поняла, народу поменьше, не так душно и жарко.

ТопОленька

Троллейбус едет медленнее автобусов, людей может набиться немерянно-это правда и в полдень жаркий в нем тоже не сахар. Маршрутки стоячих не берут.

Не намного медленнее троллейбус и едет,тем более, что сейчас новые ходят (кто ездил, говорят гораздо приятнее, чем на маршрутке), к тому же дорога красивая - можно полюбоваться 😃 . Девочки, а разве стоячих в троллейбус междугородний берут? По-моему, только в №1 до Перевального, а в междугородних только сидя.

Берут иногда водители междугородних троллейбусов стоячих, но это чаще утром/вечером, когда люди на/с работы добираются в/из долины (т.е все села до Перевального и села после перевала). Через Перевал не повезут - ГАИ не пустит. Мы жили в Перевальном, так добираться намного быстрее было именно междугородними троллейбусами, 1-ца ходит дольше и реже (да и сами троллейбусы были на этом маршруте ужасные)

Разве у нас по трассе троллейбусы стоячих берут? ⁉
Если будет на перевале закладывать уши - делайте глотательные движения и всё пройдёт!
Если от Симферополя, то подъём до перевала затяжной, а от перевала до Алушты быстрый спуск.
На троллейбусе очень долго ехать, но безопаснее. Маршрутки нарушают правила...

Rukodelochka

Разве у нас по трассе троллейбусы стоячих берут? ⁉

К сожалению берут(или брали ❓ -давненько на тралике не ездила).
А маршрутки которые официальные,вроде, правил и скорости движения придерживаются.

Я на троллейбусах тоже давно не ездила. А на маршрутке как-то попался водитель ехал исключительно по середине дороги! И люди ему высказывали и водитель встречного камаза у виска крутил!

Rukodelochka

Я на троллейбусах тоже давно не ездила. А на маршрутке как-то попался водитель ехал исключительно по середине дороги! И люди ему высказывали и водитель встречного камаза у виска крутил!

Мне такой рейс лет 5 назад попался-думала, что посреди пути на ходу от страха выскочу ⁉ Правда-правда 😡 На пассажиров с их мольбами ехать потише и поаккуратнее-ноль внимания. Но то был неофициальный рейс-просто маршрутка на вокзале Алушты народ подобрала 😈

ой,девочки,а у меня в памяти как мы в феврале ехали как то...корочи ехали до Пионерского последнего самого..так вот тралик полупустой,как он быстро ехал это одно,а вот как он дребизжал 😈 у меня аж доча неуснула 😈 😈 😈 .а вообще мне кажется что тралики немного медленее едит,но все равно быстро и битком как пить дать после Москольца.

Спасибо, девочки. Наверное, мне просто имеет смысл в билетных кассах поинтересоваться новый-старый ли троллейбус и берут ли они по пути стоячих. А так, я поняла, что всё-таки троллейбус безопаснее. Мы 3 года назад троллейбусом ехали и водитель его так набил по пути следования, мама мия...поезд наш и тогда приходил в Симферополь в районе часа дня. А водители у вас и на экскурсионных автобусах порой просто Шуммахеры попадаются, едешь и трясёшься. У нас тут тоже лихачат на дорогах, это, наверное, общая черта, но крутые и узкие горные повороты добавляют экстриму. 😃

milagros

Наверное, мне просто имеет смысл в билетных кассах поинтересоваться новый-старый ли троллейбус и берут ли они по пути стоячих.

+1000 😏

Троллейбус до Ялты идет 3,5 часа, автобус рейсовый - 2 часа, это к вопросу о времени.
Если Вам в Ливадию, то на автовокзале пересядете на маршрутку, там на месте спросите, где, №5, 11, 27, 32.

К троллейбусам ГАИ обычно не цепляется, и они часто едут набитые битком - это, скорее, зависит от дня недели и времени суток, и еще жадности водителя. В будний день в обед народу должно быть поменьше, хотя - не факт.
Автобусы стоячих берут реже. Хотя - вчера ехали от Севастополя до Ялты на одном автобусе - набрал водила по дороге хуже, чем селедок в бочку, и денег брал он с них больше, чем по тарифу (и наверняка в свой карман), но люди были согласны - они по два часа на жаре стояли и не могли уехать. Из Ялты до Симферополя ехали на другом автобусе - водитель взял только на сидячие места желающих.

А поинтересоваться в кассе, берут ли водители стоячих, конечно можно... но не думаю, что ответ будет "из реальной жизни" 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания