Ах, японский ажур ! Вяжем вместе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Ах, японский ажур ! Вяжем вместе

Я решила вязать из тонкого акрила Fiore Bambi Fine 50/300м . Хотела сначала себе , но дочка очень просила...Тем более ,что у меня уже есть свитер с бабочками , а этот узор чем-то похож. Так что будет ей обновка в школу.
Вот связала по быстрому образец , результат нравится , хотя цвет немного искажен .

на фотохостинг →

| ответ

Светлана, молодец, очень красиво, а цвет не будет делать ее проще? Белый он все-таки нейтральный. Был такой печальный опыт: красивая бирюзовая шерсть, долго подбирала к ней узоры, остановилась на аранах, в результате потерялся цвет из-за рисунка.

kroshka Может быть , может быть ... Сейчас свяжу из белой пряжи и посмотрю , что лучше . 😃

А подскажите пожал-ста, пустая клеточка - это изнаночная петля, а такая петелька - это скрещенная лицевая? А точечка черная это что? Мне тоже нравятся их узоры, но пока не вязала....так как сомневаюсь, что понятны будут обозначения всякие...

Ура!!! Начало положено!
Светлана, а может есть где условные обозначения? 😳

Markizz -очка, очень красиво получается. У меня уже все руки исчесались. Тут такая красоты, а я сижу на работе, можно сказать бездельничаю, место того чтобы заняться творением 😡 . Не дождусь вечера. 🙁 чтобы присоединиться.
Девочки, у меня вопрос. Никогда еще не вязала из кид мохера. Как он себя ведет в эксплуатации. На всякий случай купила катушечные нитки в тон. Может вязать в 2 ниточки мохерчик и катушечная?

nusha-lisa Пустые клеточки - изнаночные , Вертикальная палочка - лицевая.
Вот здесь есть условные обозначения к японским узорам в картинках http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=83092

NataGo Хорошие носочки ! 😃 Узор похож , только не совсем , там лицевые скрещенные петли меняются местами , а здесь просто дважды обвиваются 4 петли ниткой. А вообще это идея , в свитре и носках 😂

Markizza И я попробую с Вами. У меня есть молочного цвета нитки 100х600. Но мне они кажутся гораздо тоньше, чем в вашем образце. Вы вяжете в одну ниточку? Каким номером спиц?

Лизун Ничего сказать не могу не вязала из кид-мохера.
marig У меня образец из таких-же ниточек 50г/300м= 100г/600м .Вязала в одну ниточку, спицы № 2,5.

Спасибо, я попробую связать образец. Может они в полотне будут видеться поплотнее. Никогда такими тонкими нитками не вязала раньше, получила их в подарок от подруги еще летом. Вот и пригодились. Кстати, пока писала, подумала, а надо же еще и вес узнать! Сколько таких ниток нужно для этого свитера?

Очень интересная модель... Маркиза, а где вы предлагали другие модели с японскими ажурами? Для общей информации так сказать ))

| Ажуры и не только от Markizza

Ажуры и не только от Markizza, страница за номером 12 и далее, обалденные вещи, целый день от компа не отхожу

| Ах,японский ажур

Светуля,Вы просто молодец,что открыли эту страничку,прямо душа радуется глядя на эту красоту.Будем вязать. 💟 🙅

| ответ

я вязала из кид-мохера. 230м/50 гр первая вещь была связана спицами № 3,5 в 1 нитку, другая 500м/50 гр. вязала очень долго спицами №2 ушло на свитер 48 размера 2,5 мотка, голубой свитер из 230м/50 гр. вязала с добавлением 1 нитки люрекса, очень красиво получилось, но ушло много ниток. Черный из такого же кид-мохера вяжу на спицах №3, чтобы не был совсем прозрачный. в составе кид-мохера был нейлон, поэтому нитку не добавляла. красиво смотриться кид-мохер с турецкой вискозной ленточкой, у меня так жилетка связана, через тонкую дымку пуха проглядывает блестящая лента.Пробуйте, как больше понравиться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания