как одеваются за границеи?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| как одеваются за границеи?

как одеваются за границеи?Всем привет.Предлагаю поделиться впечатлениями от того как одеваютсяю за границеи,в ващем городе или деревне?В чем ходят?В каком стиле?Еще меня очень интересует как одеваетесь вы ,форумчанки?Где приобретаете вещи,фирменные или нет?Приведу пример:многие израильтянки одеваются очень неопрятно.Такое впечатление,что они не знают,что такое утюг.С американками та же история:неопрятныи вид,ноль косметики и так далее... .Кстати,нащи "русские" за границеи стараются выглядеть подобающе:и стрижка,и маникюр,и стиль в одежде чувствуется.А как дела обстоят у вас?

| как одеваются за границей

Уважаемая Margo! Позвольте с вами не согласиться... Живу в Израиле очень много лет - неряшливости , а тем более неопрятности -в одежде не наблюдала... Некоторую бесцеремонность-да. Все помешаны на чистоте, чистоплотности,- это первое,что бросается в глаза, впервые попавшим в страну. А утюг -? Легкая "помятость" мною приветствуется и применяется ежедневно, как впрочем, и всеми моими домашними и друзьями.
Косметика? Так я уже здесь где-то писала об этом. Если 40-град. жара и вода(это не пот,а именно вода)льется струями.Как минимум 4-5 раза принимаешь душ...Ну,да,легкий макияж(по-показаниям), не более... Лицо загорелое,одеты ,как правило,все ярко. И как нелепо и жалко смотрятся,порой,женщины с декорат. косметикой,наложенной по-привычке "как там". Поэтому я за "помятость" в одежде, за отсутствие декор.косметики(по показаниям) и за чистоту тела и желательно души.
Р.S А чтобы дополнить- обувь на шпильке, вытравленные белым волосы, пальцы в бриллиантах, карандаш,тушь,пудра,-все это в перемежку с потом - так мы(очнь многие) здесь и смотримся.-это по вашему опрятный вид и достойный вид.?

| как одеваются за границеи?

Уважаемая ГАЛА!ПОзволю себе с вами не согласиться,потому что я живу в эилате ,а не в центре как вы.Поэтому сужу "со своеи колокольни".можете мне поверить,что за 10 лет,я ни разу не видела высветленных волос,щпилек и не измеримои щтукатурки на лицах нащих эилатских красивых женщин.Но вы ведь находитесь в центре,а там всякое может быть.Я же люблю только мои город.Могу даже сказать почему.Во-первых,У нас очень приветливые люди,во-вторых,после работы мы не простаеваем в пробках ,как у вас в центре страны,в -третьих,после работы мы отдыхаем на море и тоже никуда не торопимся и ,наконец,в-четвертых,у нас,в отличие от вас,оббббббалденныи климат!Так что ,ГАЛА, милости просим в эилат на постояное место жительства!!!!!!!!! ПС:эилат пищу с маленькои буквы,потому что реестр не переключается.

Margo! Спасибо за приглашение! Как-то не собиралась пиковаться,- я думаю это климат, жара... Не знаю,почему вы считаете в Эйлате климат обалденным, тк живу в Тверии уже 14 лет,а он тютя- в -тютю ,как и в вашем любимом вами Эйлате,те в сейсмоопасной зоне, в низине, с тяжелой жарой, да еще.с.высокой влажностью...- с чем нас с вами и поздравляю!

| как одеваются за границеи.

как одеваются за границеи.ГАЛА,вы ничего не путаете?В эилате как раз влажности 0.У нас сухои климат.

В Нью-Йорке, на самом Манхэттене, можно встретить людей которые одеты действительно стильно. Banana Republic / Mexx, и Armani, Fendi... И в целом американки все с маникюром, почти всегда с макияжем в отличие от финок. Но американка с Long Island будет отличаться от американки из какого-нибудь Массачусетса. Вот те точно в мятой футболке и мятых шортах. И качество макияжа/маникюра тоже будет разное.

А вот в Фиинляндии тоже - в мелких городишках молодые финки носят хорошие вещи, но так небрежно, что просто часто не смотрится как хорошая вещь. В Хельсинки ситуация получше. Все-таки, в большом городе есть куда носить днем деловой костюмчик, а вечером платье.

| Re: как одеваются за границеи.
margo

В эилате как раз влажности 0.У нас сухои климат.

эээ, может я и ошибаюсь ⁉ очень сильно 😳 , но мне кажется по определению на побережье должен быть влажный климат. а сухой климат это в центре континента обычно бывает, например в Центральной Азии, несмотря на то что, там и Арал (хоть и высыхает, но все равно чуть воды все же есть), и реки крупные Амударья и Сырдарья, климат все равно сухой.
чегой то я отвлеклась от темы 😳

| как одеваются за границеи.

Без коментариев.Может, Лиза лучше объяснит.

Да, в Эйлате сухой климат, как правило влажность не выше 25 %, против 70 тель-авивских например, если кто не верит на слово, могу порекомендовать познавательное чтение, а проще приехать и убедиться, это к израильтянам 😃 . Я согласна, что у нас климат один из самых комфортных в Стране, потому что сухую жару переносить намного легче чем сырую, за те 12 лет что я здесь живу, мне удалось "протестировать" все наши климатические пояса. Единственное что могу дополнить - еще приятный и мягкий климат в Араде и в какой-то степени в Иерусалиме.
В смысле внешнего вида - да, к сожалению, некоторые "русские" выделяются - с утра "шпильки", тонна золота (но золотом и восточные дамы грешны 😃 ), тонна краски. Но не все же поголовно 😃 , просто безвкусица очень бросается в глаза. А вообще, очень разнообразная и пестрая толпа, многие одеты casual, и я очень часто тоже, поскольку очень много хожу пешком и мне удобнее в простой одежде, а на разных "приемах", на которых время от времени случается бывать, люди как правило элегантны и нарядны, и по-моему, все хорошо к месту, вечером и те же "шпильки" пригодятся . Единственно что мне не нравится - это пристрастие многих женщин к черному цвету, иногда кажется что ты не на банкете у мэра, а на его похоронах, но это уж мои личные тараканы. На всякий случай - извините, кого невольно обидела.

Я про финнов скажу, определенно не понравилось мне как они одеваются! Нет у них шика, я про улицы конечно говорю. Действительно, на тетке вещь неплохая, стоит немало, а вида нет, то бретелька от лифчика видна, то еще что нибудь мешает глазу. Моя подруга живет там много лет и страшно мучается, т.к. у нее и вкус и стиль и шьет и вяжет потрясающе, но выделяться у них не принято. Поэтому она за год нашьет разных "вкусностей" и тащит все это в отпуск на родину, носит здесь и наслаждается! Я сама там когда была меня поражало, еду в машине а проезжающий народ аж вваливается посмотреть кто там сидит, а излишнее любопытство - черта финнам совершенно не свойственная. Спросила подругу в чем дело, говорит, а у нас в таких машинах (лада, девятка) дамы в шляпах и костюмах не ездят! А я убила чертову уйму денег на потрясающую итальянскую летнюю шляпу, как раз распродажа была, купила для мамы, но не могла ж я не поносить ее до возвращения домой, целый месяц впереди! Вообще принцип такой, если ты например рабочий, то сиди, смотри евроспорт, "умная" книжка ьв руках вызывает недоумение, чегой-то ты с ней делаешь, одевайся соответственно, джинсы- майка.

| как одеваются за границеи.

ЛИЗА,спасииииииииииииибки! 😂

Дорогие Эйлатчанки (во ! как! )! Не совсем понимаю, а что мы,собственно,делим? Погоду в вашем городе? В Эйлат мотаюсь каждый год, порой и неск. раз, но только ЗИМОЙ !- чтобы спокойно покупаться и позагорать... Я обидела вас? Или вам за державу обидно? Написала что-то лишнее? Не сердитесь...У нас в данный момент также жарко...

Вот уж не думала, что выгляжу обиженной. Хорошо еще что извинилась заранее. Гала, а я вас и летом приглашаю, не пожалеете. А о погоде у нас легче всего узнать по телевизору, в том числе и о влажности. В Тверии, кстати, бывать люблю, она за последние годы похорошела.

Насколько помню, что-то похожее из гипса встречала в магазинах материалов для творчества - это там где всякие деревянные заготовки для поделок, краски для художников и прочее.

Насколько я могу судить-это в Иерусалиме? Кажется он называется "Чертежник" или что-то в этом роде?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания