Теплый сарафан с косами и глубоким вырезом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
guoda

Добрый день 😃
У меня день 😃

Моя работа, сарафан связан примерно 2 года назад.

Замечательная работа! А какие ниточки? расскажите как вязалось? 😃

Rosomaha
guoda
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Замечательная работа! А какие ниточки? расскажите как вязалось? 😃

нитки акрил 100%.
вязалось легче, чем казалось сначало
вязала по ночам, так как месячный пупсик был 😃
наверное 5 раз расспаровала, так как не нравился результат.
связала и сама носит не смогла, много было сил, работы и времени вложено, подарила подруге на 30 😃

Спасибо всем за темку.Как говорят в народе:"гуртом и батька быты легче".
Начала вчера вязать сарафан снизу и на круглых спицах,распустила раза 4.У меня всё время петля Мёбиуса получалась.Но с 5-го раза вроде получилось.Думаю за выходные продвинуться.

У нас связался сарафаньчик . Ворот сделала по своему. Вот, что получилось. Доче нравится. Похоже понравилось и коту, пока фотографировала, пришел котя, залез доче на колени и не хотел слезать, ворчал. Пришлось фотографировать с ним. Потом изволил слезть. Ниточки мондиал экстрафайн.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наконец сфотографировала свой сарафан .Спасибо девочкам за подробное описание и советы.Вязалось легко,т.к.чужие ошибки не повторяла.Пряжа "Kuschelig" 480м/150гр,спицы 5,5,расход примерно 420гр.Получился очень легкий и очень теплый.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

важно

Что то эта темка заглохла, а зря... Сарафан и по сей день актуален , особенно для офисной работы, скромно и удобно. Начала вязать вчера, уже имею в наличие 10 см изделия, вяжется быстро и легко, рекомендую.....

Рыжок,привет! Я тоже начала вязать этот сарафан на заказ. Пряжа Hallwil (Замок Холвиль) 50г 175м,спицы 3мм,
начала вязать сверху,свяжу пройму и потом наверное вкруговую продолжу. Скоро покажу что получается.

А нас уже компания набирается! Я вяжу из "Перуанской альпаки", 150м 50г, спицы 4. Вяжу снизу и по кругу - уже 35 см!

Вот мои первые наработки, цвет немного искажен телефоном, а так он темно-красный... на фотохостинг →

рыжок! Открыла темку и чуть не упала, откуда здесь мой сарафан?! Так похож на мой!
на фотохостинг →
Фотик тоже цвет переврал, на самом деле темнее, как на вашей фотографии 😃

Цикламенка, я смотрю вы без подгиба вяжите, а что будете делать с подолом или просто объвяжите крючком?

Я подгибом, просто на фото не видно!

Я немного жалею, что не взяла ниточку мохер, так воздушнее и нежнее получается, а у меня ,как полотно... В следующий раз буду умнее.

Все пересмотрела. Девочки большие молодцы!


Над сарафаном думаю, т.к. хочется на машинке. Я бы вязала от талии подол вниз вкруговую (легче корректировать длину-ширину) и лиф вверх (спинка и перед с боковыми швами) и возможно отдельно, соединив потом трикотажным швом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания