Теплый сарафан с косами и глубоким вырезом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Цикламенка, я довязала свой сарафанчик, получился вроде неплохо, завтра постараюсь сфотографироваться в нем, одно с точностью могу сказать, ходить в нем на работу одно удовольствие. Думаю его связать еще в другом цвете и немного видоизменить, чтобы не получилось двух одинаковых вещей! 😃

Девочки, всем привет! Я уже давно ношусь с идеей вязаного платья или туники, а тут такая красота! Я с вами, только закончу рукав на кофточке. У меня есть очень мягкая английская шерсть, сиреневая, приблизительно 240-250м на 100 гр, есть 600 гр. Кроме этого, есть Ализе Лана голд молочного цвета, 500 гр и ярко-красная тонкая шерсть, 400м на 100 гр, есть 500 гр. Как думаете, что взять для этого сарафана?
Кроме этого, Феличита, объясните, пожалуйста, как Вы вяжете сверху? Я очень люблю сверху вязать, но пока пробовала только реглан.

рыжок! Молодец! Ждем фотографий! Хотя вяжется быстро, особенно после убавок, но с маленьким ребенком никак не могу времени урвать. Постараюсь побыстрее доделать!

на фотохостинг →
Вот почти готовый сарафан,осталось только обвязать проймы,горловину и сделать подгиб.Клиентка попросила вырез меньше сделать.
Обязательно покажу готовый сарафан на ней.
Начала сверху (кстати-что на плечах булавками заколото надо убрать-большая пройма получилась) с косички,
по краям 1 изн и краевая,вязала вниз и прибавляла потом петли на пройму и вырез,клешить начала после проймы. Сначала было 6п между косичками,внизу стало 20п.
Вязать сверху гораздо удобней-можно было одеть и посмотреть что получается,сколько ещё клешить и какая длинна самая подходящая.

Феличита Лена! А можно поподробнее рассказать как ты вяжешь сверху? Очень интересно!

Никак не могу доделать сарафан-довязываю жакет.
В любом случае сарафан должен быть готов к концу недели,так что скоро.
Цикламенка,а чего рассказывать? Всё то же самое,только сверху. На спине сделала вырез,
поэтому вязала так-набрала 10п на плечо- косичка 3х3,по краям по 1изн и 2 краевых,
связала 2 ряда,накинула 8п на спицу,провязала2ряда,потом ещё 8п,так же второе плечо связала,
потом сразу набрала недостающие центральные петли (на спине 5 косичек) и объединила,ближе к пройме приб 1п,
через 4 ряда ещё 1п,потом через 2р,через 1р,потом прибавляла по 2п,3п-смотрела что получается-вяжу на глаз,
хотя в данном случае удобней было бы с выкройкой.
Могу сфотографировать крупно перед сарафана,по петлям можно
будет посмотреть.

У кого какие успехи? Я воюю с косой-пока не очень получается,
но надеюсь сегодня ее победить и завтра устроить фотосессию.
на фотохостинг →

для косы подойдет беби альпака италия, он а в точ точ как у вас на картинке

В какой раз пересматриваю темку. Какая красота!!!
Может тоже рискнуть, найти ниточки и попробовать??
Интересно из х/б или акриловых ниток что-нибудь выйдет??

Здравствуйте, всем!Спасибо за тему, комментарии, объяснения.Связала дочери.Она осталась очень довольна,носит с удовольствием.На 46 размер ушло 380г на спицах3,5 бирюзовой пряжи "хризантема" камтекс.А как вставить фото я не знаю.

я недавно нашла этот сарафан, в сентябре месяце, думала до дня рождения 10 декабря свяжу, смотрю, на это вязание и думаю может до 8 марта все таки свяжу. Очень долго вяжется, а я вяжу медлено. всем большое спасибо за вдохновление. Удачи всем.

Я тоже планирую начать вязать в ближайшем будущем. Вот только свитерочек до ума доведу. Уже и пряжа куплена под него

А вот и мое воплощение, как говорится, не прошло и полгода...(прошло около двух лет, по-моему)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Связан из английской мериносовой шерсти с добавлением мохера от Ализе.
Шепотом - штучка на шее - тоже моя работа 😕ops


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания