Мужская рубашка-body для латино-американских танцев
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Осиночки, помогите, пожалуйста!
Сын просит сшить рубашку La. Прошу совета, можно ли, не выходя за рамки правил Ю-1, визуально расширить плечи партнера за счет кроя рубашки. Никаких особенных украшений на рубашку не планируется. Но сын танцует с партнершей, которая несколько крупнее его. Хотелось бы, чтобы мальчик в черной рубашке не потерялся на фоне девочки.

Зверушка
Мой совет, не шейте черную. У нас была такая же ситуация, белая будет смотрется лучше, а потом в Ю-1 все после Детей начинают шить черное, в белой вы будете выделятся. У нас на белой рубашке еще атласная полоса шла см 2 от манжета по рукаву через спину (выше лопаток) по другому рукаву до манжета. Можно конечно за счет фактурной ткани попробовать, например кокетку сделать.
на фотохостинг →

SAny75, спасибо за ответ!
Попробую уговорить сына на белую!
Идея с полосой - супер, пойду тренеру покажу, если одобрит, думаю, нам это как раз подойдет.
И хочу спросить на всякий случай про кокетку (если полосу не одобрят), как думаете, может кокетку сделать из атласа? Хорошо это будет, или не очень?

Атлас сейчас в моде. Вот посматрите наша новая рубашка, только мы уже в Ю-2 и сын вырос за этот год сильно, да и партнершу поменяли (она миниатюрнее прежней). В этой рубашке кокетка и рукава из атласа. на фотохостинг →

SAny75, очень красиво!
Наш тренер одобрил кокетку из атласа, поэтому сразу спрашиваю: принципиально ли, чтобы это был стрейч атлас? Рукава из него делать, наверно, не буду, только кокетку, воротник и манжеты.

Конечно лучше стрейч.

Спасибо! 💟

SAny75

Зверушка
Мой совет, не шейте черную. У нас была такая же ситуация, белая будет смотрется лучше, а потом в Ю-1 все после Детей начинают шить черное, в белой вы будете выделятся.

Маленькая ремарка-прикол - так подумали многие и в этом сезоне очень много белых рубашек! 😂 Причем, как раз с атласными деталями и из объемных тканей 😏
И мы так подумали (ну и платье подсказало 😊 ).

SAny75
У Вас очень красивые рубашки! 💟

Зверушка
Ни в коем случае не отговариваю от белой рубашки! Все рубашки смотрятся по-своему! Тем более я пишу про МФТС 😏
Удачи! 💋

Зверушка

SAny75, очень красиво!
Наш тренер одобрил кокетку из атласа, поэтому сразу спрашиваю: принципиально ли, чтобы это был стрейч атлас? Рукава из него делать, наверно, не буду, только кокетку, воротник и манжеты.

Из опыта, буквально на днях закончила рубашку. Парень худенький и мы сделали реглан рукав, но линия была не к горловине а к центру груди, спина так же. Из атласа кантик по косой. Ткань обычная, не стрейчевая. В идеале конечно лучше эластичную, но и так получилось хорошо.
Вот.
на фотохостинг →

Larsik
Такой реглан хорошо расширяет плечи. Помнитца, у тренера была рубашка с таким же регланом ✌️

Спасибо всем за советы! 🌸 🌸 🌸
Про реглан буду иметь ввиду, но уже, наверно, на будущее. В этот раз ребенок требует, чтобы у рубашки был высокий воротник, не представляю, как это будет смотреться с регланом (хотя может я и не права 😈 )
Тренеры сказали, чтобы шили черную рубашку, потому что черный добавляет серьезности, а то у нас партнерша на 2 года старше, а сыну по его возрасту еще в Д-2 выступать надо 😕

Larsik Замечательная рубашка, и тканька мне очень понравилась. Это типа пан -бархата?

SAny75
Бархат на сетке, причём полоска на ткани была в одну сторону /, а нам очень хотелось поиграть с полосами.

Larsik,
замечательно получилось. А рубашка на Ю-2 или молодежь? Очень вырез глубокий у нас за такие вырезы в Ю-1 и даже в Ю-2 гоняют.

Larsik, классная рубашечка!!! Очень интересно поиграли с полосками!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания