Мужская рубашка-body для латино-американских танцев
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Тан4ик-,отвечу за alhena-на ее рубашке камни сваровски

На вашей рубашке можно наклеить некрупные камешки(ss16),что бы подчеркнуть рисунок на ткани.К сожалению,напыление хорошо смотрится только вблизи

asliya, да "Прециоза" написано на упаковке. Спасибо за ответ! For you! Мой пендитный тренер при ближнем рассмотрении не заметила отличий Smile Может если бы она знала, то заметила бы

Спасибо, что откликнулись. Назрел еще вопрос.Стразы хочу клеить. Прочитала, что под ткань надо подложить специальный мат, к которому не приклеится ткань с изнанки в местах приклеивания стразов. Что это такое и можно ли обойтись без него? И еще, когда ходили на примерку к портнихе, у нее были разложено платье-стандарт, к которому она клеила стразы. Ткань платья слегка была натянута. У нас рубашка рубашка свободного кроя, я думаю расстягивать сильно не надо. Может еще какие-то ньюансы кто-то подскажет?

На бифлекс клеила без всякой подложки,а под сетку или тонкий гипюр подкладывала плотный полиэтилен(можно и обычную клеенку)Ткань не натягиваю
на фотохостинг →

nat_alka кажется видела где-то рубашечку, наверное на турнирах

Тан4ик-

nat_alka кажется видела где-то рубашечку, наверное на турнирах

рубашку сшила в феврале,не так много в ней танцевали..., на паркете очень много похожих.

nat_alka Все равно классная, это вы сами шьете или фото с примерки?

Тан4ик-

nat_alka Все равно классная, это вы сами шьете или фото с примерки?

Сама,и фото с примерки! Very Happy

Девочки, подскажите, пожалуйста.На рубашках (и на брюках) делают нашивки с названием ателье или фамилией портного, шившего костюм. Для латинистов шью давно. Сейчас работаю с танцором-профессионалом, для него эта фишка важна.Кто-нибудь знает где можно заказать эти нашивочки?Тан4ик--я бы расклеила камнями: ромбы-плотно, а по "паутине"расходятся реже, реже,реже. Камни конечно лучше сваровски.Они на паркете под софитами лучше блестят, точнее- сияют.Но конечно же не дешево будет.

TatianaV, Там между звездами 4-х лучевыми расположены маленькие ромбики на вершинах которых кружочки небольшие 2-3 мм в диаметре, эти кружочки я хотела заклеить камешками. Боюсь большого количества камней, я начинаю что-то делать и быстро охладеваю к работе, если что-то не клеиться, так начну клеить-потом заброшу, не пойдет же сын на конкурс в рубашке частично обклеенной камнями.

Я вообще очень расстроилась из-за этой рубашки, шили у портнихи, которую очень хвалит и рекомендует тренер (дорогая кстати портниха), а вышли на конкурс и из далека смотрится как обычная белая рубашка. Хочу шить другую, черную, но туговато с деньгами: надо в этом году фрак и рубашку к нему делать. Вот и думаю раскошелиться на камни и летом потихонечку поклеить (рубашку вроде не на один год шили). Еще вопросик, можно попристаю Very Happy У меня кума профессиональная портниха, я ее уговариваю попробовать пошить рубашку, реально ли это для человека, который не связан с бальными танцами? Может ее взять на конкурс, чтоб она посмотрела на костюмы? Я ей показала рубашку-она сказала ничего сложного, оверлок у нее есть. Но тренер кривится, когда у другой портнихи шьем, теперь сами кривимся wacko .

У меня еще просьбочка к вам. Увидела на видео рубашечку, очень понравилась http://video.dancesport.ru/video/video_16817.phtml

Пара под №40. Я так понимаю, это хаотично раскиданные полоски из камней, пытаюсь срисовать на бумагу, а как дальше на ткань-не знаю.

Тан4ик-Я бы всетаки подчеркнула стразами звезды, а ромбы с кружочками(я их обозвала "паутиной") можно не все заклеивать, поплотнее к звезде и пореже-чем от нее дальше.Профессиональная портниха обязательно сможет сшить, только ей надо обратить внимание на крой рукава (окат низкий) и примерки делать с поднятыми "в стойку"руками, чтобы плечи на рубашке не задирались.Считаю, что не надо переплачивать за портниху если есть выбор.Удачи.

Тан4ик-

Я вообще очень расстроилась из-за этой рубашки, шили у портнихи, которую очень хвалит и рекомендует тренер (дорогая кстати портниха), а вышли на конкурс и из далека смотрится как обычная белая рубашка.

Кто выбирал такую ткань ?И разрешены ли были камни на тот момент в вашей котегории?Возможно,это не портнихи вина...

Тан4ик-

У меня кума профессиональная портниха, я ее уговариваю попробовать пошить рубашку, реально ли это для человека, который не связан с бальными танцами? Может ее взять на конкурс, чтоб она посмотрела на костюмы? Я ей показала рубашку-она сказала ничего сложного, оверлок у нее есть. Но тренер кривится, когда у другой портнихи шьем, теперь сами кривимся wacko .

Для начала пусть ваша кума сошьет рубашку для тренировок,попробует крой и посадку.И еще один немаловажный момент-рубашку,сшитую другим мастером,должен принять ваш тренер,а ему она может не понравится.

Авторы
Теги
Упоминания