Мужская рубашка-body для латино-американских танцев
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Ткань рекомендовала портниха, показала кусок нам понравился, но я ткань смотрела вблизи и на расстоянии 3-х метров, и рисунок был виден, а на паркете-нет. Камни в нашей категории клеить можно (Юниоры 2 Е, уже Д). Еще когда ткань выбирали, я приглядывалась к рисунку-вдруг захочу камни наклеить, портниха сказала, что на такую ткань камни не клеят, клеят на более дешевую. Ну я первый раз шила рубашку, я так тогда поняла: на дешевую ткань камни клеим, на дорогую-нет, она выигрывает за счет рисунка, фактуры и т.д. Тренеру рубашка не понравилась, попросила принести показать по-ближе, тоже согласилась: видно что ткань дорогая, а рубашка в целом никакая.

Тан4ик-

Ну я первый раз шила рубашку, я так тогда поняла: на дешевую ткань камни клеим, на дорогую-нет, она выигрывает за счет рисунка, фактуры и т.д.

Из своего пока небольшого опыта могу сказать,что дешевую ткань можно позволить,если шьешь сама.Только тогда это выгодно.Если же вы платите немалую сумму за работу,то выгоднее выбрать качественную ткань,рубашка из которой дольше прослужит,не потеряет товарный вид и ее еще можно будет продать.

nat_alka А вы как пришли к пошиву бального костюма? Хочу попробовать пошить сама, у меня за плечами курсы кроя и шитья, построение выкройки, моделирование и крой я знаю. Единственное - мой Веритас плохо строчит стрейч, поэтому страшновато

Тан4ик-,ответила в личку
У меня Чайка,шьет без проблем обычными иглами.Попробуйте иглы для элластичных тканей.

nat_alka и всем кто откликнулся 😘

Опять возвращаюсь к рубашке. Подскажите или посоветуйте модели рубашек свободного кроя с камнями. Сыну идет рубашка свободная, он широкоплечий для своего возраста и на фоне других в своей категории в облегающей рубашке смотрится очень мощно. А свободный крой завуалирует его мощь.

Тан4ик, не понимаю, зачем нужно завуалировать нормально сложенную фигуру? Это узкоплечим длинным худышкам нужно придумывать, как плечи выделить. И потом, от свободного кроя рубашки, меньше ваш парень не станет. По фасону для юниоров 2 есть главное ограничение- глубина V-выреза не ниже солнечного сплетения. Да, на турнирах местного значения любая рубашка пройдет, а на серьезных- спорт комиссар обязательно сделает замечание, особенно в федерации СГОСТУ. В общем, фасон легко найти в любой поисковой системе.

Дело в том что сын очень накачанный, и к тому же еще, не знаю как поточнее выразиться, танцует тяжеловесоно, тренер говорит - прет в латине, как танк. Поэтому хочется визуально сделать гармоничнее. Мы уже пошили рубашку, Сценический костюм, только черного цвета. Всем очень понравилось, говорят она его как-то облагородила.

Если будут еще вопросы, спрашивайте, я всегда помогу.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста фасоны рубашки для покатых плеч ,можно ли поставить подплечники?Подойдёт ли модель на фото и если да то могут ли ажурные вставки быть из органзы с бархатным рисунком она ведь не тянется,но очень подходит?!Не хотелось бы наделать ошибок, заранее спасибо! на фотохостинг →

Подплечники не надо, смотрется будет не очень. Вставки можно и из нестрейчевой ткани, как всю рубашку целиком (тогда она не облегающего силуэта), кроме трусов - их только из стрейчевой.

alloha, вам подойдет любой фасон, но есть два момента, на которые стоит обратить внимание.
1. Не использовать "стоячие" воротники. В этом случае покатость плеч только подчеркнется. Вам подойдут только плосколежащие вороты.
2. При очень сильной покатости можно немного укоротить длину плеча (не более чем на 2см) втачав рукав чуть-чуть выше. Но, данный способ нужно применить с особой осторожностью и не использовать прозрачные ткани.
Подплечники КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!!
Ажурные вставки в данной рубашке, как и борта (кстати, на любой другой рубашке аналогично) не тянутся, но они вшиты ровно до талии, дальше в пришиваются трикотажные плавки или шортики, и таким образом рубашка приобретает определенную степень эластичности. Рукава здесь из сетки, да еще с приличным припуском в длине (обратите внимание на кисть). Так что свободу движений ничто не сковывает.

Спасибо большое за ответы!есть еще один момент вставки из органзы достаточно неприятное и"потной" ткани стоит ли подставить сетку подниз чтобы избежать этих эффектов?

alloha, Фев 10, 2013
alloha

Спасибо большое за ответы!есть еще один момент вставки из органзы достаточно неприятное и"потной" ткани стоит ли подставить сетку подниз чтобы избежать этих эффектов?

Можно вставить сетку. Лучше телесного цвета или черную, если ткань слишком прозрачная, а ручки худенькие и не набрали нужный объем мышечной ткани. Органза не столько жаркая, сколько колючая. Я даже шифон когда-то подставляла что бы почти убрать прозрачность. Все равно верхняя ткань не тянется.

Не первый, но второй, опыт пошива мужской рубашки для латины:)
Вот что получилось:)

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания