Вязаный жилет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем привет!
Как мне убавлять для выреза горловины напрмер, в таком ажурном узоре. Не понимаю... Знаю как это делается в простых узорах. А с этими как?
на фотохостинг →

Янжима
W.esta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

W.esta а можно описание поклянчить, давно в журнале видела фото без описания, очень понравился. Заранее спасибо!

Пожалуйста:сайт - www.uzelok.ru , модель - "Пуловер без рукавов"

Спасибо 😃 да,спицами.были сомнения по-поводу пряжи с метанитом,валялась без применения,а счас вроде ниче,носибельно.

W.esta, спасибо! 💋 Всё нашла 🎈

Девушки, всем доброго вечера! Который день уже любую Вашими чудесными работами, и вот, решилась "сотворить" жилеточку )))
Нашла подходящую(ее уже вязали) , но... провязала спинку и запнулась 😳
на фотохостинг →
Подскажите, пожалуйста, как вязать по описанию спинки этот момент?
На высоте 39 см я закрыла петли спинки. Дальше.. "набрать на спицы 40 п (пройма), набрать 76 п по краю горловины и набрать на спицы еще 40 п (пройма) "....
я не понимаю.... то есть я отдельно набираю 40п на спицы, потом надо 76 петель откуда набрать? почему именно 76? ..
Очень прошу Вашей помощи!
Заранее всем спасибо!

Девочки, у вас такие интересные жилетики. А мой совсем простой. Нитки турецкая ангора + ниточка семеновской "Искры"

на фотохостинг →

chukcharella 76 петель - это петли спинки вы же убавили 20 петель на реглан, осталось 76

flowerflower

chukcharella 76 петель - это петли спинки вы же убавили 20 петель на реглан, осталось 76

chukcharella посмотрите на выкройку спинки и сразу станет все понятно: набрали петли по правой пройме, перешли на горловину, набрали по ней 76 петель flowerflower полностью права и набрали оставшиеся петли по левой пройме. Вы их набираете не из воздуха, а по линиям реглана и горловины.

flowerflower и Valeria 72
СПАСИБО Вам огромное!!! Чтобы я без Вас делала?:)) Как обычно, все забросила и распустила...
и тгда маааааленький вопросик еще... 40 петель я напираю просто с клубка? или тоже сбоку у пройм (как и у горловины)? то есть, цепляю за петли уже провязанные или заново набрать 40 петель?

chukcharella

flowerflower и Valeria 72
СПАСИБО Вам огромное!!! Чтобы я без Вас делала?:)) Как обычно, все забросила и распустила...
и тгда маааааленький вопросик еще... 40 петель я напираю просто с клубка? или тоже сбоку у пройм (как и у горловины)? то есть, цепляю за петли уже провязанные или заново набрать 40 петель?

Конечно цепляете, по всей длине пройм и горловины. Теоретически кокетку можно связать отдельно и прикетлевать, вот тогда вы бы набирали петли отдельно. Удачи
😏

Зайна

Всем привет!
Как мне убавлять для выреза горловины напрмер, в таком ажурном узоре. Не понимаю... Знаю как это делается в простых узорах. А с этими как?

Все зависит от вашего выката. там легче всего сделать треугольный выкат.так четко по рисунку все видно
на фотохостинг →

Valeria72
chukcharella
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно цепляете, по всей длине пройм и горловины. Теоретически кокетку можно связать отдельно и прикетлевать, вот тогда вы бы набирали петли отдельно. Удачи
😏

А мне кажется, что сорок петель надо набирать не по линии пройм, а от отдельного клубка(новый набор) тогда эти 80 петель(по сорок со стороны спинки и переда) будут рукавчиком,если можно так назвать. Если цеплять по длине пройм, то получится цельное полотно....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания