Платье Кайли Миноуг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Так как еще никто не решился, открываю новую тему.
Собрала все картинки, которые выставили девочки в теме "Давайте свяжем"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 32507" (копировать с кавычками)

Очень эффектное платье!!! Так хочется самой такое...Просмотрела кучу рекомендаций..или я слишком тихо соображаю...уже два раза распускала...то горловина слишком растянута...то кол-во петель не расчитала....

Купила ниточки хлопок 100...в 100 г -565 м....крючок 1.5 подойдет?? Я начинающий вязальщик..но платье уж очень хочется...

skarlett-1958, номер крючка зависит от Вашей плотности вязания. Свяжите образец хотя бы на 2 рапорта.
Лично я такую пряжу вяжу на 1,3-1,4 размер крючка.
Я тоже начинаю вязать, правда топик, пряжа Altin Basak Maxi 100г - 565 м. Нитка сильно крученая, но полотно после стирки становится мягче. Крючок возьму 1,4. Я уже вязала такой топик, только не себе - брала за основу описание от -Cherry- . Мне 20 рапортов не понадобилось, уменьшила на 4 - по одному с каждой части - перед, спинка и два рукава.
И начало вязала по своему. От отдельного клубка набираю начальную цепочку из в.п. В том же направлении от второго клубка начинаю вязать первый ряд ромбов. Когда полностью связала все 16 ромбов - начальную цепочку замыкаю в круг. И дальше вяжу от второго клубка поворотными рядами.
Первую ниточку можно оторвать. А можно ею же связать обвязку горловины, если горловина широкая её и стянуть этой обвязкой немного можно.
Так-с, дописываю. Всё-таки набрала на 20 рапортов. На 16 вышло уж слишком под горло. И нашла старые записи по топику, осталось найти, кто сфотографирует 😈 .

Спасибо большое за совет!!! Попытаюсь.... 😃

Добрый день всем Осинкам!!!! Девочки подскажите пожалуйста...Связала кокетку 2 ряда ракушек...Ниточки тонковаты и крючок 1.5...может еще один ря ракушек провязать.. а потом переходить на пройму??? У меня аолучилось 20 раппортов..По сколько ракушек распределить на рукава..перед..и спинку...Помогите новичку 😃 Всем спасибо!!!

Хочу поделиться и я своим платьем (правда оно еще в процессе, но мне осталось еще не много) 😃 😃 😃
на фотохостинг →

jponomore, замечательное платье! Вам очень идёт!!

Наталья См

Девочки, смотрите, что я нашла....http://kru4ok.ru/vyazanoe-kryuchkom-plate-rabota-iriny-stilnik/

Разбирающиеся в крючке, подскажите, это хорошие схемы?

Эти схемы точно есть в теме.
Вполне рабочие схемы кста

Я платье не решилась вязать - не хотела быть похожей на постаревшую Золушку)) Связала кофточку. Вязалось прекрасно, быстро, правда, немного помучалась с проймой.
Пряжа- ORION Vita cotton, верх- крючок № 2,5. Ближе к талии перешла на крючок № 2 и воздушных петель между "елочками" уменьшила с 5 до 4, чем добилась красивого приталивания.
Фото сбоку- может, кому-то поможет)))

на фотохостинг → на фотохостинг →

zebra_80, ваша кофточка - нереальная красота!!

нереально красиво!!! Основной узор юбочки Вы поменяли???

zebra_80, роза 1975, по каким конкретно схемкам вы вязали?

Девочки, хочется рыдать!! Такие вы все красивые, а я смотрю на эти схемы как баран. Купила арсенал крючков и книгу -самоучитель по вязанию крючком, но по-прежнему крючок для меня - тёмный лес...

найдите в тегах ..Схемы платья ...( это справа в столбике)....там хорошо пояснено...я тоже новичок...по-тихоньку справляюсь...платьюшко в процессе...раз 10 начинала и распускала...

skarlett-1958,мне понравилась схема из "Ксюши 5,2013", но я не знаю как её увеличить, как просмотреть в увеличенном размере?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания