Платье Кайли Миноуг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Так как еще никто не решился, открываю новую тему.
Собрала все картинки, которые выставили девочки в теме "Давайте свяжем"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 32507" (копировать с кавычками)

Monika

Кот,
а я решила горловину “на закуску” оставить, начала вязать практически с основного узора, а обвязкой горловины буду потом посадку регулировать. А вы проймы как вяжете? Я думаю вязать по фото Леди Ти.
И юбочку я думаю расклешить побольше, чем у Кайли 😈

А у меня не получается как у Леди Ти, у меня меньшее количество рапопортов, и расширение проймы делаю за счет вывязывания двух мотивов из верхушки мотива предыдущего ряда - если понятно обяснила. Не знаю что получится, пока эксперементирую 😃
А юбку я бы тоже сделала пошире 😃

Девы, связала я это платье.
Связалось за 3 недели, нитки брала хлопок 67%, вискоза 33% 158м-50гр
Сегодня начинаю шить подклад.

Вяжу это платье, из светло-серой Анны16 уже почти довязала до пояса. Не знаю как переходить от ракушек ко 2-му узору. Буду разбираться, платье по расклешенности хочу как у Лелу.

Monika

Galaxy,
а в чем вопрос подклада “мучителен”? я как-то об этом еще не задумывалась, только если цвет очень редкий. У Кайли так вообще что-то типа длинной трикотажной майки одето вниз (видно на фото на 10 стр.) 😈

Да, 😕 типа трикотажа что то и хочу, но пока ничего не нравится, и сколько эти поиски могут продлиться, не знаю... ❓
AnnaVanna, здесь в темке поищите, есть схема перехода от ракушек ко 2-му узору.
Нашла-спасибо Delen 💟 за схему
Здесь

Привет всем. Ну, все, совратили девушку! Я крючком раньше тока прямоугольные топы вязала. Убавить-прибавить плохо соображаю. Не дайте пропасть! Купила "Колибри Магия" Питерская 100гр 400м. Ща кручок какой нибудь отрою... И буду приставать к вам с вопросами. Очень платьице Лелу понравилось... Если можно, как переход к юбке делать? И как прибавки делать на юбке?

И, если можно, какая ширина юбки внизу?

SvtTk

Привет всем. Ну, все, совратили девушку! Я крючком раньше тока прямоугольные топы вязала. Убавить-прибавить плохо соображаю. Не дайте пропасть! Купила "Колибри Магия" Питерская 100гр 400м. Ща кручок какой нибудь отрою... И буду приставать к вам с вопросами. Очень платьице Лелу понравилось... Если можно, как переход к юбке делать? И как прибавки делать на юбке?

SvtTk, все получится- платье не сложное, главное ширину правильно рассчитать 😃
Переход к юбке давала Delen на 18-й стр., а если хотите расклешить низ, то можно по схеме к белому платью на 1-й стр.Я думаю по низу можно любую ширину сделать.
Я сама, правда, еще верхнюю часть до уровня груди довязала, но все идет хорошо, ч-з день и до юбки доберусь 😃

Monika, сколько петелек набирала в начале? 😏
Пока раздумываю над этим платюшком...

Ох, что-то у меня ничегошеньки не получается... 🙁 Девочки, вы как по кругу вяжете? Полотно поворачиваете туда-сюда? Если нет, как в месте соединения вяжется? Да и с прибавками не соображу...Если бы схемку... Наверное, прийдется отступить 😕 Буду любоваться вашими работами из-за кустов...

ка.вещичка

Monika, сколько петелек набирала в начале? 😏
Пока раздумываю над этим платюшком...

ка.вещичка,
набирала 240 петель, но я обвязку горловины оставила на потом, т.е. это как бы с плеч начинается 😃 Потом обвязкой горловины можно подрегулировать посадку.
Вот вставлю фото:
на фотохостинг →
Присоединяйтесь, это намного легче вязать, чем жакетик кругами 🙃
SvtTk,
вяжется платье по кругу, только в районе пройм 1-2 мотива туда-сюда. На первых страничках есть и схемки, и описания осиночек 😃

Monika, спасибо огромное! Приободрили. Такой снимок шикарный!!! Видно все получше, чем на схеме. 😃 Попробую разобраться с прибавками по линии реглана. Жаль, уезжаю завтра. 10 дней без интернета... 🙁 . Но обязуюсь вязать!

Black.Pantera- боже, какая красота!!!

Black.Pantera, класс!!! И цвет такой красиииивый!
Все таки тоже буду его вязать...
А как Вам "Нежность"? Еще ничего не растянулось? Тоже на это платье её присматриваю...

Black.Pantera, чудесно! Не могу оторвать глаз уже минут тридцать. Дивное платье.
Дивный образ в целом на фото. Сходила в начало темы для сравнения - а там Кайли Миноуг курит мелкими затяжками.
Ура! Скоро Пантера в темку Карен вернется. Может быть...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания