Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Багряна, а в чем проблема-то, если вязали на маленьких, то первоначальный расчет должны знать как сделать - пропорцией 1-2-1.
У меня есть вязание по такой схеме на 50 размер. Свекровь осталась очень довольна! В этом случае, если вязать по стандартному описанию, получается рукав до локтя, но иногда такой рукав бывает и нужен. Zironka модифицировала основу заузив рукавчики у запястья и расширив их до проймы, надвязывая недостающую часть с переда рукава около полочек. К сожалению, практически не делала вязание по этому методу, изучала только теорию. В теме у Zironka есть рисунок, где можно подставить свои значения и вязать по получившемуся расчету.
Надеюсь, помогла. А основной расчет могу помочь сделать, для этого нужно знать объем груди и плотность вязания.

Ansy,
Ansy, благодарю за подсказки, подумаю, попробую и, конечно попрошу совета, но позже. Много недовязок, надо все довязать, а уж потом для себя, любимой, начну этот замечательный жакет.
Спасибо!

| Все-таки платочной очень медленно вязать!

olgangel, какое нестандартное решение с полосочками! Так еще никто не вязал. Желтенький цвет очень приятный, солнечный - подойдет как мальчику, так и девочке. Предполагаю, что Вы еще не довязали и процесс идет, хоть и медленно. Разрешите высказать свое предположение о декольте? Не будет ли этот вырез на горлышке очень открытым или так и задумывалось? Очень хочется посмотреть уже на законченную работу, когда и пуговички пришиты...

Ansy, Авг 06, 2016

Ansy, нестандартное решение вызвано желанием пристроить граммов 40 пряжи Детский каприз в комбинации со 100 г Кросс. Бразилии. На самом деле вязала 2 дня, декольте будет с обвязкой (уменьшится, надеюсь). Эту модель мечтала связать несколько лет, с того времени, как прочла книгу Элизабет Ц. Отпуск, есть время. Мечты сбываются)) Как только доделаю, выложу фотку.

| Вуаля!

на фотохостинг →

Использованы спицы 2,5 на тросике, пряжа 500 м в 100 г чистая шерсть, мастер-класс http://knittedjoy.blogspot.ru/2015/07/blog-post_16.html (спасибо за расчеты!) Субъективно - платочная очень медленная для меня. Дизайн очень занимательный, паззл и головоломка, что и хотелось. Примерки не было, думаю, что получается примерно на возраст 6 мес.

Vesnyanochka, Июл 17, 2015
Vesnyanochka

Доброй ночи всем!

Ansy , благодарю Вас! ))) А Вы угадали, для мальчика в подарок вязала 😏

Очередной Беби Сюрприз))) Запала на эту модельку))
Два моточка Ализе Коттон Беби, спицы №3, размер 80.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Укажите пожалуйста автора (т.е. меня) в вашей публикации в стране мам. Это мне казалось и ежу понятно, что так принято.
Конечно, модель не я придумала, но у Элизабет элементарные проблемы с математикой, к сожалению. И кто вложил труд и немалый в этот МК так это я. Просто обидно и крайне жаль, что рукодельницы не проявляют элементарного уважения к труду друг друга, кому как не рукодельницам знать, что стоит за МК, особенно за их оформлением.

Еще и на блогспоте разместили, да вы просто на славу потрудились 😡
Не утомительно ли было пересказывать чужие труды? 😈

Zironka, Окт 22, 2014

Zironka, супер!!!!!!а я все никак не могу сообразить(((подскажите хорошее описание пожалуйста!!!!

PRAVLIU, Дек 08, 2016
PRAVLIU

Zironka, супер!!!!!!а я все никак не могу сообразить(((подскажите хорошее описание пожалуйста!!!!

В этой теме закреплена ссылка на мой МК 😉

Zironka, Дек 08, 2016

Zironka, ..пожалуйста ответьте на один вопрос---цифры меня напрягают, попробую по своему---как провязывается второе соединение???вдоль плеча вроде)))

PRAVLIU, Дек 09, 2016
PRAVLIU

Zironka, ..пожалуйста ответьте на один вопрос---цифры меня напрягают, попробую по своему---как провязывается второе соединение???вдоль плеча вроде)))

Вопрос мне не понятен. Вся кофточка - 1 полотно, сшиваются как раз только плечи. 2я часть это 2я половина рукавов (2я часть из ширины) и 2 полочки, следовательно переход 1й части во 2ю это линии под руками (по длине рукавов) и боковые линии от пройм вниз.
Ну и в очередной раз рекомендую сделать все строго по описанию, тогда сразу станет понятно что к чему 😉

Я планирую переделать МК в автомат.просчет, пока не знаю получится ли, придётся несколько раз протестировать, но в итоге хотела бы чтобы ввести свои данные и получить уже готовый просчет на автомате. Но этот МК будет платным.

Ansy, Июл 27, 2015

Ansy, доброго вечера) а можно Ваше описание прочитать?у меня не получается((()))))

Zironka, Дек 09, 2016

Zironka, лишь бы понятно было)))первое соединение понятно, второе(под рукавом ) какое соединение -понимаю линия удлинения рукава)

PRAVLIU, здравствуйте! О каком моем описании Вы говорите? У меня нет описания. Единственное, чем могу помочь - это сделать первоначальный расчет при наличии плотности вязания и связать учебный образец, т.е. жакетик по основному описанию.
У Zironka, сделан авторский перерасчет на любой размер с длинным, чуть зауженным к низу, рукавом. Это, можно сказать, уже высший пилотаж!
PRAVLIU, хотелось бы уточнить: Вы понимаете как вязать основу этого жакетика? Если Вы не понимаете основу, то Вам будет очень трудно понять вычисления у Zironka, т.к. у нее в основной расчет вносятся изменения и коррекции, что усложняет саму модель. Ваш уровень в вязании мне неизвестен и мне трудно оценить Ваши возможности. Девочки с маленьким опытом в вязании, которые начинали и заканчивали вязание, сами удивлялись тому, что в итоге получали полноценный жакетик, хотя все вязание не понимали что вяжут! Это, действительно, Сюрприз, который оправдывает свое название. Готова Вам помочь лишь в вязании основной модели.

Ansy, Дек 09, 2016

Ansy, ,,благодарю за ответ!вроде повязывала, но тут голову сломала((((( пожалуйста скажите какое сокращение идет на втором шве..если я правильно понимаю-идет связка перпендикулярная??? как соединяются здесь петли, пожалуйста!...если я правильно задала вопрос))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания