От покупки ткани до изделия...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Встреча тканевых хомяков в теме - сколько у вас тканей в модном гардеробе!:))) 😃

Не надо себя корить.
Я это называю - коллекция.
Когда муж наезжает "зачем столько супервыкроек, журналов, тканей, пряж, спиц, швейных машин, в конце концов" 😈 😈 я отвечаю с непонимающим видом - "милый, это моя коллекция". Я могла бы коллекционировать золото-брильянты, шубы, антиквариат, старинные картины, старинный фарфор..... А я коллекционирую всего лишь тряпочки.

Здравствуйте! Вот и у меня похожая история я могу последние деньги оставить в магазинах для рукодельниц. Часами могу стоять у ветрин с тканями, нитками, бисером и т.д. Что делать не знаю это уже болезнь. При этом все то что я делаю своими руками в основной своей массе раздаривается по знакомым и друзьям.

УУУУ!какая я,значит,скряга! ну с шитьем я только начинаю)но ткани буду покупать только под конкретную вещь)потому что так у меня в вязании)нитки только под конкретную вещь беру)и то сто раз обдумаю,какой состав пряжи,какой цвет и т.д.)))) что-то не залеживается у меня такое) 🙄

Я обожаю когда у меня есть запасы!!! Я получаю физичское удовольствие когда перебираю, складываю, а когда выбираю время для шитья или вязания, то самые счастливые дни. Но таких дней очень мало. Но ни дарить, ни отдавать НЕМОГУ. Я знаю что я этим БОЛЬНА, но почему-то ничего сделать с собой немогу. И еще есть мысль, а вдруг потом не смогу купить, надо запастись. 😳 Стыдно, но факт.

coshca, Дек 16, 2012
coshca

Я обожаю когда у меня есть запасы!!! Я получаю физичское удовольствие когда перебираю, складываю, а когда выбираю время для шитья или вязания, то самые счастливые дни. Но таких дней очень мало. Но ни дарить, ни отдавать НЕМОГУ. Я знаю что я этим БОЛЬНА, но почему-то ничего сделать с собой немогу. И еще есть мысль, а вдруг потом не смогу купить, надо запастись. 😳 Стыдно, но факт.

Ну и зачем так строго? Наше поколение познало время жутких дефицитов и пустых полок. вот теперь смотрю на эту роскошь на полках - ткани, пряжа, ленточки-тесёмочки - пуговички и не могу пройти мимо, хоть чуть-чуть чего-то куплю. Буквально вчера набрала кучу разных тесёмочек и ленточек по 1 и по 0,5 метра, пригодятся, много задумок появилось, благодаря "Похвастушкам" Ну если это болезнь, так пусть я не выздоровею от неё ещё 50 лет! 💈 🙅 🐹 🐹 🐹

Red Fox 🤗 я не совсем согласна с вами, вот есть у меня одна тканюшка, которую я тут удалено модератором прикупила. Когда смотрела на фото были какие-то идеи о том чтоя себе пошью. А прошло немного времени и как-то мой восторг поутих, да вот теперь это мой стресс, а не антидепрессант 🤖 Ткань твил-коттон "Орнамент" -3 метра. Покуала у Леси в
Ткани, фурнитура, сублимации от lesenok2003. Украина Вот никак не могу фото скопировать, чтоб показать.Может к весне что надумаю или вы подскажете 😳

Че-то я последнее сообщение не совсем поняла. Поняла, что в какой-то тканюшке разочаровались. Ну такое бывает у всех (у меня почти постоянно -покупаю на одну задумку, времени не хватает...потом приходится передумывать, шить другое.) Есть пару проблемных отрезов (из серии -"нафига я вообще их купила"). Но зато это помогает не совершать опрометчивых покупок в будущем.

Надо же!!! пока я не прочитала эту тему, думала что и я одна такая, как муж говорит: "лишь бы потратить!",видишь какую-то ткань покупаешь её с мыслями что сошьешь что-то к празднику, приходишь домой, фасон не можешь выбрать, да и ткани мало, откладываю на потом...А у нас в городе есть еще такой магаз при шв.фабрике, там ткани продаются дешевле, чем в обычных магазинах "Ткани", я еще когда училась там покупала для практики, ну ассортимент не очень современный я б сказала, и в остатках, бывают по 0,5 , 1,0, и от рулона отрезают, Тем болле можно взять несколько остатков, если есть. Трикотаж есть разный, вот брала недавно ткань трикотаж с чем-то по 200 руб. за метр, а в другом магазине видела этот же по 300 руб. Так что периодически наведываюсь туда.

| Остановите меня

Осиночки, купила ткань на блузку. Китайский шелк, очень красивый, бронза с серым. Фасоны крутятся в голове , а остановиться ни на чем не могу. А может просто летучую мышь с рукавами 3/4. Посоветуйте
на фотохостинг →

| помогите с материалом

Помогите пожалуйста вот с какой проблемой я столкнулась.я толь только учусь шить на швейной машинке.мне надовали много ткани в основном "СИТЕЦ".и я не знаю что из него можно сшить.шить хочу не для себя а для дочки.хочу штаны домашнии ей сшить.да вот переживаю подойдёт ли ситец для этого . подскажите пожалуйста.и ещё какай иголкой лучше шить ситец на швейной машинке

из ситца можно нашить летних платьишков, если ткань красивая, то для ребенка можно и для улицы/двора, если не очень, то для дома также платьичков, халатиков-разлетаичек.

| Подскажите рукодельницы что за ткань?

Нашла в загашнике ткань похожую на джинсовую, но не джинсовая. На ощупь колючая. Фото: http://radikall.com/ZB6g
Подскажите что это за ткань, и можно ли из нее юбку сшить?

| Подскажите какой топ или простую блузку сшить?

Добрый день! Девочки-красавицы, подскажите какой топ или простую блузку сшить под прямую юбку, что бы заправлять. Имеется вот такой отрез ткани, ткань легкая, слегка прозрачная. http://radikall.com/ZDWH
P.S. Шить умею, кроить боюсь) Так что мне что нибудь попроще хотелось бы)
Спасибо заранее!

Здравствуйте, девченки!
Подскажите пожалуйста, из перкали можно сшить летние брюки? Подойдет эта ткань? Я совсем не спец в швейных делах.
Хочется на лето что-то из хлопка. Что посоветуете....
Заранее, благодарю. Приму любые советы.)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания