От покупки ткани до изделия...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Здравствуйте девочки !! Как хорошо ,что есть эта темка ... просто прелесть , А какие ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! Девочки , нужна помощь , я плохо дружу или вообще можно сказать не дружу с фантазией ..... есть такие отрезы ... хочу один сарафан ,но не могу придумать фасон ( 90\ 2,50 см- это цветастый) , а вот черно-белый ,более плотный отрез -- что с него шить ..бриджи сойдут ?(юбки и костюмы не ношу)
на фотохостинг → на фотохостинг →

А я не только покупаю ткань, которая безумно понравилась, но еще и у всех знакомых тётушек набрала отрезы Very Happy

Fox

Привет всем!
Как приятно осознавать, что я не одна такая! Для меня поход по "тканям" - это что-то вроде психологической разгрузки. У нас в Одессе есть такой огромный рынок "7-й км" (наверное многие знают). Мы там покупаем практически все (кроме продуктов). Площадь, которую занимают там ткани можно сравнить примерно с тремя магазинами. Так вот, зачем бы я не приехала на рынок - обязательно захожу в ткани. Иногда с ног падаешь, но они тем не менее тянут туда. Ну а если я уже туда попала, то без покупки уйти очень тяжело. Просто болезнь. Знаю, что времени на шитье сейчас нехватает, т.к. много работы, а все равно покупаю. Можно уже и в самом деле магазинчик открывать. В общем, я очень рада, что у меня столько единомышленниц. Это здорово - ведь это способность творить!
Что касается эскизов, у меня в жизни был период, когда я рисоваля фасоны на любом клочке бумаги (особенно весной) - если бы собирала их, та наверное был бы уже большой альбом. Вообще очень любля придумывать фасон, поэтому журналы всегда смотрю как бы подетально - там наз, там верх, там воротничок и т. д. Выкройки в общем-то умею моделировать сама. Выберу время- обязательно поделюсь мыслями с осинками - может быть Вы найдете их интересными.
С наилучшими пожеланиями!

Очень интересно, 7 км значит. Как окажусь в Одессе (а я там не была еще ни разу, но мечтаю) обязательно наведуюсь. У меня страсть - привозить ткани из поездок. Ото всюду. Даже если их там нет, везу этнические. Very Happy

Ну точно, все мы маньячки тканевые!))) я сама начинающая швея, но уже лежит несколько отрезов. Периодически достаю, разглядываю, заматываюсь - каааайффф!!!
В этом году в Одессу собираюсь. Теперь знаю, какая из достопримечательностей этого города будет первой в списке посещений)))

аХ, девчата.......понимаю я вас, но вот кто поймет меня.....))))Я,кстати, тут недавно, ранее наблюдала за ами всеми из-за границы. Вернее из Греции. А был (он еще существует) там магазин тканей в 3 этажа ( как в американском подиуме) и ВСЕ-ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ,мдааааа все ткани по 1 евро(так чтоб вы поняли размер моего счаться - проезд в обществ/транстпорте 1,2Евро). а теперь кто может предположить сколько тканей было у меня дома Razz Laughing

Почему было ? Куда задевали такое боХатство ?

Miracle15252

аХ, девчата.......понимаю я вас, но вот кто поймет меня.....))))Я,кстати, тут недавно, ранее наблюдала за ами всеми из-за границы. Вернее из Греции. А был (он еще существует) там магазин тканей в 3 этажа ( как в американском подиуме) и ВСЕ-ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ,мдааааа все ткани по 1 евро(так чтоб вы поняли размер моего счаться - проезд в обществ/транстпорте 1,2Евро). а теперь кто может предположить сколько тканей было у меня дома Razz Laughing

можно адресок этого магазина Embarassed

Krisana, Июн 07, 2012
Krisana

Здравствуйте девочки !! Как хорошо ,что есть эта темка ... просто прелесть , А какие ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! Девочки , нужна помощь , я плохо дружу или вообще можно сказать не дружу с фантазией ..... есть такие отрезы ... хочу один сарафан ,но не могу придумать фасон ( 90\ 2,50 см- это цветастый) , а вот черно-белый ,более плотный отрез -- что с него шить ..бриджи сойдут ?(юбки и костюмы не ношу)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Людмила, если бы я выбирала для себя, то для первой бы докупила однотонную ткань-компаньен и шила бы длинный сарафан-ампир. Сама по себе ткань красивая, но как для меня бледноватая, отсюда и желание ее разбавить чем-то. Кроме того, при такой ширине ее не так уж много. А насчет конкретного фасона...да если это просто сарафан - берите любой крой, подходящий для фигуры, желательно, чтоб крой не слишком сложный -цветы крупные, "самодостаточные", крой без излишеств.
Вторая ткань в принципе на бриджи сойдет (на юбку, как на мой взгляд лучше, но я помню, что юбки не предлагать). Брюки я бы шить точнонне стала - уж слишком пестро (именно для меня), а бриджи - вполне, этакий летний вариант, хорошо будет.
А вот еще подумалось, это не коттон? Для детских брючек-комбезов.юбочек..из того, что останется было бы тоже кстати.
А вот еще если ткань плотная верхняя, я бы себе сшила сарафан выше колена спортивного типа (кармашишки, отстрочка контрастом, шлевки...вниз черную майку..ну, просто я люблю такой стиль Cool

Red Fox- спасибо за отзыв и совет. с первого отреза решила сшить простой сарафан на резинке , а вот второй лежит - (это хлопок) - все таки душа лежит более на бриджи .

Вот что получилась ,когда для себя нашла время....))) на фотохостинг →

очень симпатично, здорово!

Miracle15252

магазин тканей в 3 этажа ( как в американском подиуме) и ВСЕ-ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ,мдааааа все ткани по 1 евро(так чтоб вы поняли размер моего счаться - проезд в обществ/транстпорте 1,2Евро). а теперь кто может предположить сколько тканей было у меня дома Razz Laughing

какое счастье Very Happy это всё равно что наши бы ткани стоили по 2,5-3,5 гривны за метр Idea
попасть в такой магазин таким хомякам как мы, это всё равно что:
Пустить козла в огород! ха-ха-ха

Девочки может кто подскажет в каких магазинах Москвы сейчас скидки на летние ткани?

Омела*, Апр 18, 2012
Омела*

Девушки, здраствуйте))))
Читаю вас и хихикаю в голос на работе - ну оочень похоже на клуб анонимных алкоголиков)))) как в фильмах обычно показывают - садятся кружком и начинают - "Здраствуйте. меня зовут... я алкоголик.."
а тут с тканями такая ж история))))) и, честно говоря, это здорово))) даже если не всё перешивается в вещи)) Вы чУууудные)) умнички))

Ржу.
Анонимные...(надо придумать дальше обязательно)

Very Happy Здравствуйсте все! три вечера читала эту темку. Я то думала, что я одна такая, тканевая хомячиха Very Happy А поскольку я люблю Строчу и шью Вышивать умею не только крестиком! Вяжу всегда, вяжу везде! у меня собрался небольшой склад в доме и на чердаке.Да ещё я вещи детей и свои маленькие по размеру тоже собираю Embarassed Авось сгодятся на что Hm... Вот весной залезла на чердак. сидела там пол дня разбирая тряпочки, отложила на сжигание мешок тряпок, потом сняла, ещё раз пересортировала и оставила половину Embarassed Embarassed Embarassed На тапочки. прихваточки и т.д. идейки. La-la-la-lay-la

Вот и у меня тканюшки складируются, т.к. покупаются в горадо большем количестве, чем есть время на их пошив, но не могу удержаться иногда, сама себя уговариваю, что время обязательно найду. Иногда авалы приходится рабирать, кое-что дарить, в детский центр отдаю на поделки.

Авторы
Теги
Упоминания