От покупки ткани до изделия...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Здравствуйте девочки !! Как хорошо ,что есть эта темка ... просто прелесть , А какие ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! Девочки , нужна помощь , я плохо дружу или вообще можно сказать не дружу с фантазией ..... есть такие отрезы ... хочу один сарафан ,но не могу придумать фасон ( 90\ 2,50 см- это цветастый) , а вот черно-белый ,более плотный отрез -- что с него шить ..бриджи сойдут ?(юбки и костюмы не ношу)
на фотохостинг → на фотохостинг →

А я не только покупаю ткань, которая безумно понравилась, но еще и у всех знакомых тётушек набрала отрезы 😃

Fox

Привет всем!
Как приятно осознавать, что я не одна такая! Для меня поход по "тканям" - это что-то вроде психологической разгрузки. У нас в Одессе есть такой огромный рынок "7-й км" (наверное многие знают). Мы там покупаем практически все (кроме продуктов). Площадь, которую занимают там ткани можно сравнить примерно с тремя магазинами. Так вот, зачем бы я не приехала на рынок - обязательно захожу в ткани. Иногда с ног падаешь, но они тем не менее тянут туда. Ну а если я уже туда попала, то без покупки уйти очень тяжело. Просто болезнь. Знаю, что времени на шитье сейчас нехватает, т.к. много работы, а все равно покупаю. Можно уже и в самом деле магазинчик открывать. В общем, я очень рада, что у меня столько единомышленниц. Это здорово - ведь это способность творить!
Что касается эскизов, у меня в жизни был период, когда я рисоваля фасоны на любом клочке бумаги (особенно весной) - если бы собирала их, та наверное был бы уже большой альбом. Вообще очень любля придумывать фасон, поэтому журналы всегда смотрю как бы подетально - там наз, там верх, там воротничок и т. д. Выкройки в общем-то умею моделировать сама. Выберу время- обязательно поделюсь мыслями с осинками - может быть Вы найдете их интересными.
С наилучшими пожеланиями!

Очень интересно, 7 км значит. Как окажусь в Одессе (а я там не была еще ни разу, но мечтаю) обязательно наведуюсь. У меня страсть - привозить ткани из поездок. Ото всюду. Даже если их там нет, везу этнические. 😃

Ну точно, все мы маньячки тканевые!))) я сама начинающая швея, но уже лежит несколько отрезов. Периодически достаю, разглядываю, заматываюсь - каааайффф!!!
В этом году в Одессу собираюсь. Теперь знаю, какая из достопримечательностей этого города будет первой в списке посещений)))

аХ, девчата.......понимаю я вас, но вот кто поймет меня.....))))Я,кстати, тут недавно, ранее наблюдала за ами всеми из-за границы. Вернее из Греции. А был (он еще существует) там магазин тканей в 3 этажа ( как в американском подиуме) и ВСЕ-ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ,мдааааа все ткани по 1 евро(так чтоб вы поняли размер моего счаться - проезд в обществ/транстпорте 1,2Евро). а теперь кто может предположить сколько тканей было у меня дома 😋 😂

Почему было ? Куда задевали такое боХатство ?

Miracle15252

аХ, девчата.......понимаю я вас, но вот кто поймет меня.....))))Я,кстати, тут недавно, ранее наблюдала за ами всеми из-за границы. Вернее из Греции. А был (он еще существует) там магазин тканей в 3 этажа ( как в американском подиуме) и ВСЕ-ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ,мдааааа все ткани по 1 евро(так чтоб вы поняли размер моего счаться - проезд в обществ/транстпорте 1,2Евро). а теперь кто может предположить сколько тканей было у меня дома 😋 😂

можно адресок этого магазина 😳

Krisana, Июн 07, 2012
Krisana

Здравствуйте девочки !! Как хорошо ,что есть эта темка ... просто прелесть , А какие ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! Девочки , нужна помощь , я плохо дружу или вообще можно сказать не дружу с фантазией ..... есть такие отрезы ... хочу один сарафан ,но не могу придумать фасон ( 90\ 2,50 см- это цветастый) , а вот черно-белый ,более плотный отрез -- что с него шить ..бриджи сойдут ?(юбки и костюмы не ношу)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Людмила, если бы я выбирала для себя, то для первой бы докупила однотонную ткань-компаньен и шила бы длинный сарафан-ампир. Сама по себе ткань красивая, но как для меня бледноватая, отсюда и желание ее разбавить чем-то. Кроме того, при такой ширине ее не так уж много. А насчет конкретного фасона...да если это просто сарафан - берите любой крой, подходящий для фигуры, желательно, чтоб крой не слишком сложный -цветы крупные, "самодостаточные", крой без излишеств.
Вторая ткань в принципе на бриджи сойдет (на юбку, как на мой взгляд лучше, но я помню, что юбки не предлагать). Брюки я бы шить точнонне стала - уж слишком пестро (именно для меня), а бриджи - вполне, этакий летний вариант, хорошо будет.
А вот еще подумалось, это не коттон? Для детских брючек-комбезов.юбочек..из того, что останется было бы тоже кстати.
А вот еще если ткань плотная верхняя, я бы себе сшила сарафан выше колена спортивного типа (кармашишки, отстрочка контрастом, шлевки...вниз черную майку..ну, просто я люблю такой стиль 😎

Red Fox- спасибо за отзыв и совет. с первого отреза решила сшить простой сарафан на резинке , а вот второй лежит - (это хлопок) - все таки душа лежит более на бриджи .

Вот что получилась ,когда для себя нашла время....))) на фотохостинг →

очень симпатично, здорово!

Miracle15252

магазин тканей в 3 этажа ( как в американском подиуме) и ВСЕ-ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ,мдааааа все ткани по 1 евро(так чтоб вы поняли размер моего счаться - проезд в обществ/транстпорте 1,2Евро). а теперь кто может предположить сколько тканей было у меня дома 😋 😂

какое счастье 😃 это всё равно что наши бы ткани стоили по 2,5-3,5 гривны за метр 💡
попасть в такой магазин таким хомякам как мы, это всё равно что:
Пустить козла в огород! ха-ха-ха

Девочки может кто подскажет в каких магазинах Москвы сейчас скидки на летние ткани?

Омела*, Апр 18, 2012
Омела*

Девушки, здраствуйте))))
Читаю вас и хихикаю в голос на работе - ну оочень похоже на клуб анонимных алкоголиков)))) как в фильмах обычно показывают - садятся кружком и начинают - "Здраствуйте. меня зовут... я алкоголик.."
а тут с тканями такая ж история))))) и, честно говоря, это здорово))) даже если не всё перешивается в вещи)) Вы чУууудные)) умнички))

Ржу.
Анонимные...(надо придумать дальше обязательно)

😃 Здравствуйсте все! три вечера читала эту темку. Я то думала, что я одна такая, тканевая хомячиха 😃 А поскольку я люблю 💈 🌻 🙅 у меня собрался небольшой склад в доме и на чердаке.Да ещё я вещи детей и свои маленькие по размеру тоже собираю 😳 Авось сгодятся на что 😈 Вот весной залезла на чердак. сидела там пол дня разбирая тряпочки, отложила на сжигание мешок тряпок, потом сняла, ещё раз пересортировала и оставила половину 😳 😳 😳 На тапочки. прихваточки и т.д. идейки. 🎉

Вот и у меня тканюшки складируются, т.к. покупаются в горадо большем количестве, чем есть время на их пошив, но не могу удержаться иногда, сама себя уговариваю, что время обязательно найду. Иногда авалы приходится рабирать, кое-что дарить, в детский центр отдаю на поделки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания