Как живется в Петропавловске-Камчатском?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
| Как живется в Петропавловске-Камчатском?

Очень хочется узнать как живется на Камчатке, в частности в Петропавловске-Камчатском.Что хорошего интересного,какие плюсы,какие минусы какие проблемы у населения.Интерес возник потому,что друг(военный) будет распределен служить на Камчатку. 😏

Никто не бывал там?Может у кого-нибудь родственники там живут? 😿

Раз никто ничего не говорити не знает .Значит там жизни нет!Или интернета или осинок! Как то так. 😈 😈 😈

| ...
Anutka Spb

Раз никто ничего не говорити не знает .Значит там жизни нет!Или интернета или осинок! Как то так. 😈 😈 😈

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - нам это неведомо, но у нас все хорошо, лето только не удалось в этом году, значит зима будет что надо

приезжай, не пожалеешь, я познакомлю тебя с дочерью, они с мужем пограничники, но, подозреваю, вы - моряки, и значит дорога вам в Вилючинск, а значит вам к Ласковому солнышку
кстати, Путин построил там обалденный аквапарк (наверно, только этого и не хватало у нас...)

Камчатка ждет вас

УРА УРА!!!
Спасибо Оlga_ol что откликнулись!
Дорога не Вилючинск а в Рыбачий- мы моряки-подводники.Вот хочу узнать как живется женам офицеров и семьям военных в таких отдаленных уголкахи маленьких, военных поселках.Есть подозрения что работать негде значит придется дома сидеть.И жить на одну зп.Возможно ли прожить на зп военного какие трудности и проблемы есть в регионе?
(надеюсь я своими вопросами не подрываю престиж армии 😳 )

А про прекрасную природу я уже знаю %)
А лета и у нас в Питере нет 😈

| ///

Анечка, привет!
пользуюсь компьютером только на работе, поэтому отвечаю с запозданием
1. насчет работы точно не знаю, но высококвалифицированные профессии точно нет работы, но учителям и медикам устроиться можно. у зятя все сотрудники стараются пристроить жен в части - льготы и хоть как-то ближе к себе, тебе это не грозит
2. хорошенько подумай, твой ли это человек. я не моралист, но первое время ой как трудно будет отпускать надолго любимого, ведь хочется каждую минуту видеть его и слышать его голос
3.насчет контактов - все зависит от тебя, хороший человек он и в Африке хороший человек. у моей подписи в профиле есть продолжение
приезжай хоть расстояния большие
в край где солнца начинается восход
приезжай, здесь начинается Россия
и живет здесь замечательный народ

считай, что трое (а скоро будет четверо) знакомых у тебя уже есть

Спасибо огромное Оля!
💟 Я тоже только с работы пишу 😃

К сожалению, я не учитель и не медик так что видимо найти место будет очень трудно.
Да отпускать любимого надолго нуу очень сложно 😿

Ситуация у меня немного изменилась.В сентябре мой друг приезжает обратно в Питер (говорят на два года) будут формировать экипаж на лодку.
Значит у меня есть время разобраться и с отношениями и со своими мыслями по поводу возможного переезда.

Ещё раз спасибо за такие теплые ответы,мне очень очень приятно. 😍

Раз откликнулась Камчатка. Девочки, а из самого Петропавловска-Камчатского как людей найти? Там есть справочное бюро? Нужны тоже моряки, только в отставке.

Красотень 😃

| ...

Гунька, вижу что отозвались родственники, это хорошо

на фото, где виден памятник Ленину, если развернуться, чтобы памятник был по левую руку, то можно увидеть наш дом, чуть подальше театра, там магазин "Эльдорадо" будет.

Snegovik, поиск только по личным контактам
у нас сотрудник был из Завойко, можно спросить, но для этого надо знать, где ваш служил, хотя бы приблизительно. если Рыбачий или Вилючинск, то проблематично, городки закрытые

дорога в аэропорт, почти как в песне...
на фотохостинг →

Главный минус Камчатки -это отдаленность, как в песне "только самолетом можно долететь". Я на Камчатке 26 лет уже, очень трудно привыкала , хотелось к маме. Я каждый год на материк выезжаю и не могу сказать,что у нас лучше или хуже все зависит только от тебя самой.

Это муж был в командировке в Петропавловске-Камчатском.
На самолете 9 часов лететь!

Жила на Камчатке до 18 лет. В селе Тиличики, том, которое землятресением почти снесло в прошлом году.
У Камчатки, ИМХО, два минуса: 1. тяжело привыкать отсутствию нормальных для материка условий быта. 2. очень тяжело Камчатку забыть.
А плюсов много и среди них - удивительное братство среди земляков как на полуострове, так и за его пределами. Добрые люди там.
А быт..да, тяжело. И на материе понятия не имеют, насколько. Но, кажется, после Камчатки многие материальные вещи теряют ценность.

Анжуля

2. очень тяжело Камчатку забыть.
.

Вот уж что правда - то правда! Была-то там всего ничего - сезон с геологами (романтики по ранней юности захотелось 😈 ), а вот смотрю фотки - и чуть не плачу! Есть в тех местах какя-то магия.
А как у вас, девочки похорошело!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания