Как живется в Петропавловске-Камчатском?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Милые девушки, здравствуйте! Наткнулась на вашу тему и слезы из глаз. Я родилась на Камчатку в пос. Пахачи Олюторский р-он. Жила там до 15 лет , жила не тужила, пока мама не надумала меня вывезти на "большую землю" было это в 93-м году. с тех пор не виделась с родными, 14 лет, братья выросли, поселок почти опустел, с родителями общаюсь по телефону. Хоть и прошло столько лет не могу спокойно думать о родине. Вот и щас сижу и плачу, ностальгия душит. Уже давно замуж вышла, дочка растет, а домой все никак не могу собраться, только вроде накопим денег, они обесцениваются. Вот такая жизнь, дешевле в Турцию съездить , чем по своей стране путешествовать. Но я не унываю, надеюсь на лучшее. Спасибо вам за эту тему и за фотки ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Жизнь-сложная штука, но какая интересная!

Спасибо огромное!! Родина моя Laughing - как всегда прекрасна Laughing
olga_ol - отдельное спс за вид из окна на работе - вообще родные для меня места - жила я там , на Морской Laughing

А мы с бывшим мужем служили в Раздольном с1995 по 1998 года. С тех самых пор, как увижу фотки или по телеку покажут, чой-то сразу в глазах щипать начинает. Хотя жили несладко, зато грибов и ягод было.....Тьма! каждый день ходила вокруг части, пока ребенок спал, и через полчаса возвращалась с ведром подосиновиков. Воспоминания самые-пресамые. Sun

Ой девочки!!! вы конечно все красиво говорите, и действительно природа красивая, куда не глянь везде вулканы и сопки. Привильно кто-то из вас написал что родственники любят, чуть тряхонет так сразу все звонят, охают и ахают!!!

Anutka Spb, насколько я поняла вы сами с Питера, а я вот с Петрозаводска, в прошлом году бросила все и уехала на Камчатку, за мужем военным. Вот уже год тут, работы нет, действительно высококвалифицированному специалисту трудно устроится, мне уже целый год говорят что какая у меня профессия замечательная, но извините....
и никак не могу привыкнуть, все мне тут чужое, как бы красиво на Камчатке не было.
Правильно в песне поется: "...долго будет Карелия снится..." Но самое главное что мой любимый человек рядом, и мы все трудности постигаем только вместе, поддерживаем друг друга, это очень сближает, самая больная трудность у военных семей это жилье, его тут нет, новое не строится, складывается такое впечатление, что все эти государственные программы по обеспечению военнослужащих жильем заканчиваются на Владивостоке и дальше не распространяется Sad извините наболело!!!
так что если вы сюда переедите, пишите, звоните, кто лучше поймет жену военнослужащего, как не жена военнослужащего Laughing

Zabr'ик,дорогая, удачи Вам! Я сама жила с мужем в Рыбачем, в самые смутные времена - 1991-1995гг. В то время хоть свет не отключали Laughing А вот уже потом сидели они и без света и без отопления Twisted Evil бывало,да...и с работой засада, и в город уже ездить было нельзя - ни катер ни паром уже не ходили.. И все-равно с теплотой вспоминаю те годы - много занималась с ребенком, много живого общения с подругами.Даже потом работать пошла, правда продавцом с ВО Laughing но млодость Wink ах,молодость Wink

Regi, спасибо за поддержку! For you! чесно говоря, все эти бытовые проблемы конечно не очень приятны, но любимый человек рядом и это самое главное! In love....

конечно!
используйте то что Вам дано - там такие красоты и некоторые природные явления, которых нигде нет! Вам из Елизово ездить в Паратунку недалеко, на лыжах кататься на Морозную... да мало ли! Я в Паратунку с ребенком, тогда еще маленьким, ездила по 2 раза в неделю - это такое закаливающее мероприятие! + Embarassed все женские болячки сами собой,.

Очень редко захожу к Осинкам в гости и напрасно! Попустила такую родную для меня тему. Вот теперь чуть не прыгаю от радости La-la-la-lay-la
Я родилась в Петропавловске! и до 19 лет там жила. Родители москвичи после окончания вузов махнули за романтикой. И ведь не ошиблись! Самые лучшие и яркие воспоминания остались именно из той жизни. И это не только у меня. Отец так увлёкся туризмом, что исходил почти весь полуостров, совершал восхождения на вулканы (пару раз и меня брал!), был в Долине Гейзеров, сплавлялся по реке Камчатка, на Курильских о-вах. Всего и не рассказать.
Знаю одно - эта любовь навечно! Ни с чем не сравнимая природа, удивительные люди и какие-то другие, несуетные отношения. Мы давно вернулись в Москву, но Камчатка снится!
Пусть суровый край, сложный климат, зачастую бытовые проблемы, но ... счастлив тот, кто там был! это не забывается.
Паратунка ... купаться под снегом! ну где это ещё возможно Cock

Отдельно, спасибо всем кто поделился фотографиями. Все сохранила себе! Хочется ещё (подписей бы побольше, не всё узнаю Shocked город строился. Вот памятник Петру и Павлу не видела).

О й уменя по что самое яркое впечатление это Малки, ездили с друзьями, ощущение такое что лежишь в ванне под открытым небом, класс! Laughing

Что такое Малки?
Все что я знаю про Петропавловск-Камчатск, это то что люди которые туда хотели улететь из Москвы в сентябре этого года, более четырех суток просидели в аэропорту Домодедово, причем что там даже проблема найти место чтобы присесть, а их еще в гостиницу на ночь на всех отвезили, жен отвезут, а мужья стоя ночуют в аэропорту. А все это потому, что самолет полупустой получается, а авиакомпании это не выгодно, вот они и прикрываются всякими техническими задержками.

Есфирь, ну как вам объяснит чтол такое Малки Hm... это такое населенный пункт, там есть горячии источники, такие лужицы горячей воды, там дкже зимой в них купаются, повторюсь ощущение такое же как-будто в ванне лежишь Cock
что же касается, самолетов, это вообще кошмар, сама летела в августе в отпуск, кстате с посадкой в Красноярске, это ужас, если прямым летищь до Москвы, сел и бед не знаешь, а с допосадкой это нечто!!!! больше никогда так не полечу, мои сутки тогда длились 34 часа!!!
Летом всегда из Домодедова задержки рейсов происходят, мы вот правда на 2 часа задержались, но все равноне приятно.
а ваши знакомые имебт полное прааво подать в суд на авиакомпанию, они обязаны разместить всех пассажиров независимо от пола и возраста!!!

ну про сидение в аэропорту лично я много чего могу рассказать - включая советские времена (когда вообще никаких компенсаций и предоставления удобств пассажирам по определению не было), и про перелеты во времена до прямых рейсов на МСК...но давайте не будем тему превращать в жалобную книгу Laughing
Cock про Малки - это не просто горячие источники,там еще родоновые источники есть - совершенно природные, первозданные - пейзаж,особенно зимой просто "Земля до начала времен"! Ну и воду минеральную там добывают - вкуснющую...но таки в стеклянных бутылках она была лучше Laughing
я часто беру для себя фотографии с камфото.ру - вот делюсь - птицы моей Родины -Белоплечий орлан (подпись автора внизу)

Девушки-подруженьки с Камчатки!
Помогите, плиз. ah, Allah... Очень нужен адрес средней школы № 10 г. Петропавловска-Камчатского. М.б. кто знает или есть телефонная книга.

дык идите на одноклассники.ру - там кажется все уч.заведения с адресами:))

Вот как раз на одноклассниках мне показалось, что адрес у школы другой, или школа переехала Shocked поэтому и спрашиваю.

Авторы
Теги
Упоминания