Как красиво повязать платок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

🙄 Скоро осень -холода,захочется одеть платок,но не умею красиво завязывать.Как их(платки) завязывают мусульманочки 📌 📌 📌 Какой размер должен быть у платка ,чтобы получилась красивая чалма? ❓ Из какой ткани должен быть платок,чтобы не скользил ❓ ❓ ❓ Шапочки мне не идут. 📌 😳 Может есть на эту тему книги ❓

Я видела такую идею - для придания объема и жесткости (для удерживания формы) внутрь сложенного платка вкладывалась какая-либо ткань.... Встречала банданы-платочки, к которой был пристрочен кусочек мягкого войлока на лобной части....

Ну, как-то хочется более эстетичного способа именно так повязать платок. У меня даже плотно повязанный платок все равно начинает сползать с головы, а у Шэрон и узел слабо завязан, и от лица платок отходит. Не понимаю ❓ ❓ ❓

Chaus, Авг 02, 2013

Представляю, как возмущались те, кому приходилось томиться под дверью в ожидании окончания фотосессии 😈

Мне кажется, что у Шерон Стоун платок держится и так лежит за счёт причёски. Похоже, что там кудряшки объёмные, начёсаные и залаченные, такая причёска с платком соединяется по принципу застёжки "липучки ".

| Очень полезное видео на тему

В момент обнаружения мной полной неспособности к мышлению на тему вариантов ношения платка (которых огромное множество))), я тоже занялась поисками уроков и т.д. Натолкнулась на видео https://www.youtube.com/watch?v=YpVVRc1JkT0. Теперь обращаюсь к нему постоянно. Девочка на видео показывает альтернативы завязывания платков тем способам, к которым мы привыкли. Мне кажется, здорово. Смотрите, может кому-то тоже пригодится. )

Как много колоритных нарядов, элементов одежды, украшений, головных уборов по ссылке, что Вы дали!... (конкретно - посмотрела китайские костюмы, т.к. нужно было сшить недавно китайский халат, какие там головные уборы... ⁉ )

помогите разобраться....очевидно уже здесь обсуждалось,но фото или ссылки на сайт в тех сообщениях не работают уже.
фото с какого то японского сайта,а может китайского)
на фотохостинг → я говорю о чалме ,а вот выкройка,но я не ничего не поимаю в ней,может кто то делал себе такую штучку)как и что там пришивается.

на фотохостинг →

На всякий случай картинка этой чалмы лучшего разрешения


весна - пора крутить!

Летом всегда защищаю волосы головным убором. Платок очень нравиться, но завязывать красиво не умею... 🙁 спасибо за инфу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания