Как красиво повязать платок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

🙄 Скоро осень -холода,захочется одеть платок,но не умею красиво завязывать.Как их(платки) завязывают мусульманочки 📌 📌 📌 Какой размер должен быть у платка ,чтобы получилась красивая чалма? ❓ Из какой ткани должен быть платок,чтобы не скользил ❓ ❓ ❓ Шапочки мне не идут. 📌 😳 Может есть на эту тему книги ❓

Касатка. позвольте с Вами не согласиться. У меня уши болят. Всю жизнь просто мечтаю о платках. Из верхних головных уборов идут только ушанки, ни шляпы, ни платки не идут- откровенно старят, поэтому ношу повязки, хотя подруга называет меня в них Солохой, считая что я в них похожа на ведьму... Но платков у меня много, рядом коледж, где переодически продают батик, вот и разживаюсь.

Время Х, Агаша - присоединяясь к предыдущим авторам, не соглашусь с вами... Полнота и/или возраст - не повод отказываться от этого удовольствия! Мне кажется, нужно просто поискать - и вы обязательно найдете свой вариант ношения платка на голове. Нужно (может просто больше, чем "молоденьким и худым") поэкспериментировать с цветами, принтами, фактурами и плотностью тканей...
Время Х - я посмотрела в профиле фото - у Вас учень гармоничные и благородные черты лица - я представляю Вас с широкой повязкой-летной, концы которой завязаны сбоку и свисают на одно плечо (вспомните даму из "12 стульев" с Бендером-грузином, у которой поп покупал гарнирур генеральши Поповой - в исполнении Нины Гребешковой... 😈 )
Агаша С больными ушами можно пофантазировать на тему повязок (в т.ч. и из плотных шарфов), жаль, что нет фото... Агаша - а может, "подруга" просто завидует??? на фиг, на фиг таких доброхотов.... 😕
Что касается психологии - я тоже в чалмах и тюрбанах не сразу начала ходить "в люди": сначала пробовала ЭТО в творческих местах, где я могла бы сойти за свою (выставки, концерты, тематические тусовки), а также на отдыхе - в отпуске, на шашлыке (под предлогом, чтобы не напекло и пепла/мусора в волосы не набилось) и в дороге (платок на голове - незаменимая вещь в долгой дороге, если волосы быстро грязнятся и нет возможности/желания вымыть их).
В общем, если все-таки хочется иметь носибельные варианты для головы, выкладывайте фото, умные и опытные товарищи (Сhaus - 😘 ) подскажут, посоветуют... 😋

Агаша

Но платков у меня много, рядом коледж, где переодически продают батик, вот и разживаюсь.

Мы тоже хотим! 😃 Нам, пожалуйста, пароли и явки!
Ведь, в колледже, наверняка, дешевле. 😏

Мария Николаевна, спасибо за советы, будем ещё пробовать. мне интересно стало услышать про киношный образ. Мне очень нравится на вас жёлтый "тюрбан" с розово жёлтым платьем.

Колледж находится у м. Коломенской, он творческий, что-то связанное с текстилем,дизайном у них нет магазина, просто на праздники,выборы, когда у них выставки , они продают работы своих учащихся, надо приходить на выборы не позже 12 дня, и можно кое,что купить... Я уже купила себе фотик, просто сфотографирую свои платочки и покажу. Хотя шеи нет, я их ношу на шее.

Да, там действительно дешевле, я всегда беру с собой деньжат, особенно когда выборы, перед праздниками, зимой или перед 8 мартом.

Время Х, Май 28, 2013
Время Х

Мария Николаевна, спасибо за советы, будем ещё пробовать. мне интересно стало услышать про киношный образ. Мне очень нравится на вас жёлтый "тюрбан" с розово жёлтым платьем.

В качестве иллюстрации к тому кинообразу покажу свой - созданный Chaus на мне драматический образ 😃
на фотохостинг →
Спасибо за комплимент, я и сама этим образом довольна!
Покажу и остальным для наглядности:
на фотохостинг →
А вот и более повседневные образы (в зеленом - это вообще поездка на шашлыки):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мария Николаевна, вы очень органично и с достоинством выглядите на всех фото. Здорово, когда показаны образы в повседневной жизненной ситуации.Спасибо! По возможности покажу что нибудь в своём изображении.

Девоньки, а как кто выходит из такой ситуации. Работаю в офисе. Допустим идя на работу повязала платок на голову, придя на работу снимать? На свежем воздухе платок на голове смотрится, а вот на предприятии? Как вы выходите из этой ситуации?

Lana-cvet, Май 31, 2013
Lana-cvet

Девоньки, а как кто выходит из такой ситуации. Работаю в офисе. Допустим идя на работу повязала платок на голову, придя на работу снимать? На свежем воздухе платок на голове смотрится, а вот на предприятии? Как вы выходите из этой ситуации?

А в чем непосредственно вопрос?
1. Уместно или нет находиться в офисе с платком на голове? Цитируя Нелли из "Большой перемены" "...Дамам в помещении разрешается" 😃 Но, конечно, все зависит от строгости дресс-кода данного конкретного предприятия. Я бы в свой офис легко надела, но только если в этот день нет официальных встреч (в галстуках) и судов...
или
2. Как его снять перед входом на работу, чтобы прическа осталась прической? Вот для меня это проблема - от прически просто категорически ничего не останется, если ее в тюрбан замотать... 😕 Поэтому я всю эту вышепоказанную красоту ношу на грязные волосы обычно (из серии "превратим наши недостатки в достоинства") 😈

Феоктиста

Sharon Stone on Set in NYC

Девочки, здравствуйте! Очень нравится такой образ как у Шэрон. Вот только не пойму, в чем секрет, что платок сидит так объемно, не прилегая плотно к голове и, не сползая с нее. Может это ткань достаточно плотная, держащая форму или посадка зависит от формы головы? Тем более удивляет, что фото сделано в обычной жизни, при движении, т.е. отсутствует статичность как на фото для журнальных фотосессий.

Просто у нее прическа такая, поэтому создается такой эффект.

Может быть. Правда, мне кажется, что сейчас у нее локоны совсем не густые, чтобы не быть примятыми платком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания