Как красиво повязать платок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

🙄 Скоро осень -холода,захочется одеть платок,но не умею красиво завязывать.Как их(платки) завязывают мусульманочки 📌 📌 📌 Какой размер должен быть у платка ,чтобы получилась красивая чалма? ❓ Из какой ткани должен быть платок,чтобы не скользил ❓ ❓ ❓ Шапочки мне не идут. 📌 😳 Может есть на эту тему книги ❓

| Тюрбан в стиле 50х своими руками

Всем добрый день!
пожалуйста, посоветуйте, как сделать шляпку-тюрбан в стиле 50-х самой
Ну например, вот такой как на картинке из июньского "Эль"

http://club.osinka.ru/files/11_153.zip

Хочу поднять это тему наверх, потому что мне тоже интересно, как делается что-то такое и подобное. И вообще, интересуют всякие красивые повязки, шарфы и платки. Может, была такая тема - соедините, пожалуйста. Заранее спасибо 😋

Беата дорогая, спасибо! Но это всё мусульманские варианты, я как-то не очень тяготею к этому направлению. Мне бы пококетливее 😏

| Как красиво повязать платок?
важно

🙄 Скоро осень -холода,захочется одеть платок,но не умею красиво завязывать.Как их(платки) завязывают мусульманочки 📌 📌 📌 Какой размер должен быть у платка ,чтобы получилась красивая чалма? ❓ Из какой ткани должен быть платок,чтобы не скользил ❓ ❓ ❓ Шапочки мне не идут. 📌 😳 Может есть на эту тему книги ❓

Деревенский житель, у нас есть тема Мусульманская мода - полистайте ее, там точно что-то было про способы повязывания платков.
А если еще где-то встретите что-то интересненькое про платки - несите сюда! Создадим клуб любительниц платков - я записываюсь... 🎯 😃

На некоторые вопросы могу ответить из собственного опыта - чтобы не скользил, должен быть из натуральной ткани. Плиэстер и т.п. кака будет скользить обязательно. Натуральный - даже шелк - будет лежать как влитой, если правильно повязан.

Чтобы платок можно было красиво повязать, он должен иметь сторону не меньше см 90 (ну, может, 80... я на глаз! но не меньше...) и быть достаточно тонким - чем тоньше, тем лучше.

Я часто покупаю на платки просто понравившиеся мне ткани подходящего качества, не платкового и не купонного рисунка.

Я тоже очень платки люблю, только не на голове, а на шее носить. Помнится была такая книжка, как раз о том, как платки по-разному на шее повязывать. Видела в магазине, но по глупости не купила, теперь жалею. Вот бы найти 😊

Книги действительно есть 📌 .Вот что нашла в Аванта+:"Искуство завязать платок"Беррон; 😋 "Шарф,косынка,платок"Лукянова;" 😋 Как красиво носить платки,шарфы,парео,галстуки"изд "Эксмо"; 😋 "Шарф,платок,стиль,мода"Эдельтруад Вебер Ларковски 😋 😊 .Но, как понять какя из них более ценная?Живу и правда в глухой деревне,если только заказать.Может уже кто-то листал эти книги, подскажет какую выбрать? 😊

Обращаю внимание любительниц платков - вышла специальная книга. Что у нее внутри - не знаю, я случайно наткнулась на нее в Интернете...

| Платки и шарфы: для тех, кто отращивает волосы

Решила я снова обрасти, но, как говорится - "бросить курить легче легкого, я сам делал это тысячу раз". То есть возникает масса препятствий, главным из которых для меня является "совизм".

Даже сказанное с самой презрительно-парикмахерской интонацией "Как?!! Вы не готовы потратить на себя 20 минут?" не пробудит мои творческие силы с утра и не уложит мои волосы. А так как за четверть часа до выхода из дому я выгляжу так...

Оно, конешна, красота. Любимый доволен, самой нравится - дикая женщина прерий 😃 , но на работе то и дело слышится, что, мол, "надо же с этим как-то бороться, прореживать, рейсфедером, например" 😕

На это я пойти не могу, и на усмирение кудрей брошены мои любимцы - платки и шарфы:


Завязывается самыми простыми узлами, иногда для разнообразия спереди или сбоку.

Чем платок лучше ленты или ободка? Можно перезавязать в течение дня по-другому, можно завязать по-обычному (по-бабьи), если похолодало или задождило, можно снять, если неожиданное свидание, или прикрыть пятно на брюках 🙄

А трикотажные ленты, которые во всяких аксecсорайзах висят, ассоциируются у меня только с этим )))))

Chaus, уж насколько я обожаю платки на все места - и на голову и на шею, была талия - и там вязала 😂 , но все-таки по-моему в помещении платок как-то не так. У вас повязка налобная с аэробикой ассоциируется, а у меня платок в помещении с церковью. ИМХО, конечно.
P.S. Но при всем том платок вам очень идет!

scud, благодарю за комплимент )
моя начальница - женщина православных традиций - ассоциирует меня исключительно с востоком из-за моей любви к платкам

а как-то я пришла без оного; "ой, у тебя сегодня нет ничего на голове!" - "ну главное, чтобы было в голове", - не растерялась я 😈

осилила тему про мусульманские платки, но мне бы, как и Tinkerbell, че-нить пококетливей
ссылки в этой ветке (битые большей частью) отсылают нас к переписанным книгам а-ля 80-е, где платки - почти только классика и, в основном, на шее
красиво, да, но имхо скучновато

если я, пролистав на досуге все то, что на форуме про платки писано, не найду того, что делаю сама, то выложу мастер-фотки по повязыванию

Обожаю платки, как уже и писала. В помещении ношу часто, можно сказать - очень часто. С церковью ни я сама, ни меня никто ни разу не то что не проассоциировал, а даже близко этого в голову не может придти. Я и церковь! 😈 😂 О чем вы говорите... 😂

Бобик, вы на работу в платке ходите? На целый день в помещении? Что-то я недоперепонимаю 😈 Я прекрасно помню, что, согласно этикету, дама в помещении может не снимать головной убор, но на рабочем месте?....
Хотя сама носила! 😂 В дни моей юности, когда в акушерских клиниках понятия о санэпидрежиме были несколько строже, нежели сейчас, все мы ходили целый день исключительно в колпаках, извращались кто как может! И вот я где-то нарыла себе косыночку в стиле Флоренс Найтингейл и ходила в ней ... но как-то очень недолго, потом вернулась к колпаку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания