Как красиво повязать платок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Рег.
26.06.2007
Сообщ.
971

Июл 27, 2007 12:12 | Как красиво повязать платок?

Rolling Eyes Скоро осень -холода,захочется одеть платок,но не умею красиво завязывать.Как их(платки) завязывают мусульманочки Exclamation Exclamation Exclamation Какой размер должен быть у платка ,чтобы получилась красивая чалма? Question Из какой ткани должен быть платок,чтобы не скользил Question Question Question Шапочки мне не идут. Exclamation Embarassed Может есть на эту тему книги Question

Все картинки темы

| Тюрбан в стиле 50х своими руками

Всем добрый день!
пожалуйста, посоветуйте, как сделать шляпку-тюрбан в стиле 50-х самой
Ну например, вот такой как на картинке из июньского "Эль"

http://club.osinka.ru/files/11_153.zip

Хочу поднять это тему наверх, потому что мне тоже интересно, как делается что-то такое и подобное. И вообще, интересуют всякие красивые повязки, шарфы и платки. Может, была такая тема - соедините, пожалуйста. Заранее спасибо Razz

Беата дорогая, спасибо! Но это всё мусульманские варианты, я как-то не очень тяготею к этому направлению. Мне бы пококетливее Cock

| Как красиво повязать платок?

Rolling Eyes Скоро осень -холода,захочется одеть платок,но не умею красиво завязывать.Как их(платки) завязывают мусульманочки Exclamation Exclamation Exclamation Какой размер должен быть у платка ,чтобы получилась красивая чалма? Question Из какой ткани должен быть платок,чтобы не скользил Question Question Question Шапочки мне не идут. Exclamation Embarassed Может есть на эту тему книги Question

Деревенский житель, у нас есть тема Мусульманская мода - полистайте ее, там точно что-то было про способы повязывания платков.
А если еще где-то встретите что-то интересненькое про платки - несите сюда! Создадим клуб любительниц платков - я записываюсь... Za mnoy! Very Happy

На некоторые вопросы могу ответить из собственного опыта - чтобы не скользил, должен быть из натуральной ткани. Плиэстер и т.п. кака будет скользить обязательно. Натуральный - даже шелк - будет лежать как влитой, если правильно повязан.

Чтобы платок можно было красиво повязать, он должен иметь сторону не меньше см 90 (ну, может, 80... я на глаз! но не меньше...) и быть достаточно тонким - чем тоньше, тем лучше.

Я часто покупаю на платки просто понравившиеся мне ткани подходящего качества, не платкового и не купонного рисунка.

Я тоже очень платки люблю, только не на голове, а на шее носить. Помнится была такая книжка, как раз о том, как платки по-разному на шее повязывать. Видела в магазине, но по глупости не купила, теперь жалею. Вот бы найти Oppa!

Книги действительно есть Exclamation .Вот что нашла в Аванта+:"Искуство завязать платок"Беррон; Razz "Шарф,косынка,платок"Лукянова;" Razz Как красиво носить платки,шарфы,парео,галстуки"изд "Эксмо"; Razz "Шарф,платок,стиль,мода"Эдельтруад Вебер Ларковски Razz Oppa! .Но, как понять какя из них более ценная?Живу и правда в глухой деревне,если только заказать.Может уже кто-то листал эти книги, подскажет какую выбрать? Oppa!

Обращаю внимание любительниц платков - вышла специальная книга. Что у нее внутри - не знаю, я случайно наткнулась на нее в Интернете...

| Платки и шарфы: для тех, кто отращивает волосы

Решила я снова обрасти, но, как говорится - "бросить курить легче легкого, я сам делал это тысячу раз". То есть возникает масса препятствий, главным из которых для меня является "совизм".

Даже сказанное с самой презрительно-парикмахерской интонацией "Как?!! Вы не готовы потратить на себя 20 минут?" не пробудит мои творческие силы с утра и не уложит мои волосы. А так как за четверть часа до выхода из дому я выгляжу так...

Оно, конешна, красота. Любимый доволен, самой нравится - дикая женщина прерий Very Happy , но на работе то и дело слышится, что, мол, "надо же с этим как-то бороться, прореживать, рейсфедером, например" Confused

На это я пойти не могу, и на усмирение кудрей брошены мои любимцы - платки и шарфы:

Завязывается самыми простыми узлами, иногда для разнообразия спереди или сбоку.

Чем платок лучше ленты или ободка? Можно перезавязать в течение дня по-другому, можно завязать по-обычному (по-бабьи), если похолодало или задождило, можно снять, если неожиданное свидание, или прикрыть пятно на брюках Rolling Eyes

А трикотажные ленты, которые во всяких аксecсорайзах висят, ассоциируются у меня только с этим )))))

Chaus, уж насколько я обожаю платки на все места - и на голову и на шею, была талия - и там вязала Laughing , но все-таки по-моему в помещении платок как-то не так. У вас повязка налобная с аэробикой ассоциируется, а у меня платок в помещении с церковью. ИМХО, конечно.
P.S. Но при всем том платок вам очень идет!

scud, благодарю за комплимент )
моя начальница - женщина православных традиций - ассоциирует меня исключительно с востоком из-за моей любви к платкам

а как-то я пришла без оного; "ой, у тебя сегодня нет ничего на голове!" - "ну главное, чтобы было в голове", - не растерялась я Mr. Green

осилила тему про мусульманские платки, но мне бы, как и Tinkerbell, че-нить пококетливей
ссылки в этой ветке (битые большей частью) отсылают нас к переписанным книгам а-ля 80-е, где платки - почти только классика и, в основном, на шее
красиво, да, но имхо скучновато

если я, пролистав на досуге все то, что на форуме про платки писано, не найду того, что делаю сама, то выложу мастер-фотки по повязыванию

Обожаю платки, как уже и писала. В помещении ношу часто, можно сказать - очень часто. С церковью ни я сама, ни меня никто ни разу не то что не проассоциировал, а даже близко этого в голову не может придти. Я и церковь! Mr. Green Laughing О чем вы говорите... Laughing

Бобик, вы на работу в платке ходите? На целый день в помещении? Что-то я недоперепонимаю Hm... Я прекрасно помню, что, согласно этикету, дама в помещении может не снимать головной убор, но на рабочем месте?....
Хотя сама носила! Laughing В дни моей юности, когда в акушерских клиниках понятия о санэпидрежиме были несколько строже, нежели сейчас, все мы ходили целый день исключительно в колпаках, извращались кто как может! И вот я где-то нарыла себе косыночку в стиле Флоренс Найтингейл и ходила в ней ... но как-то очень недолго, потом вернулась к колпаку.

Авторы
Теги
Упоминания