Как красиво повязать платок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

🙄 Скоро осень -холода,захочется одеть платок,но не умею красиво завязывать.Как их(платки) завязывают мусульманочки 📌 📌 📌 Какой размер должен быть у платка ,чтобы получилась красивая чалма? ❓ Из какой ткани должен быть платок,чтобы не скользил ❓ ❓ ❓ Шапочки мне не идут. 📌 😳 Может есть на эту тему книги ❓

Chaus наши руки не для скуки! и фантазия тоже! аплодирую 😃
Ну и жду впечатлений от посещения музея. С нетерпением, между прочим 🙃

Hildigerd

жду впечатлений от посещения музея

долгонько придется ждать - пока только пара человек набралось 😕 😃
усилю предложение обещанием офф-лайн мастер-класса, фотосессии всех красиво обвязанных, а также посещения бохгатого на платочки секонда (по желанию) 😊 😊
за восторги спасибо тебе и Лапте

Tolstik

косыночка мне очень была к лицу, жаль, сейчас уже не одену

почему?

Я бы тоже хотела присоединиться к походу в музей =) Про время сейчас ничего сказать не могу, но думаю, удастся выкроить его и в будни днём.

Chaus, ну в свободное время может и одену, а на работу при моей профессии как-то не респектабельно, или может как говорится "просто вы не умеете их готовить". А на Вас мне очень нравится смотреть, ощущается внутренняя свобода. Когда муж меня видит в платочке у него возникают фантазии по поводу доярки или колхозницы на уборке урожая, переживаю за его здоровье, а то ему от смеха плохо станет. 😂

Девочки, простите! Оказывается вы просили фотографии, а я и не посмотрела! Выставляю.
1.Постоянно носибельный зимний вариант.
URL=http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0812/45/4a4d94c44a8d.jpg.html] [/URL]
2.Походный панамк на фотохостинг →
3. На аватарке - курортно-выпендрежный вариант. Повторю еще раз: платки ношу и с удовольствием! Фоток, оказывается, у меня толком и нет.....

спасибо, Tolstik, на добром слове
не зацикливайтесь на смехе мужа - такая реакция может быть и с непривычки к прекрасному; нервный смех, тсзать 😈

обычно же, хихикание по поводу чьего-то образа связано с неудачей этого самого образа - где-то что-то не удалось скрыть, подчеркнулось то, что не стоило, и вот 😑 продолжайте эксперименты 🙃

Иден, Argon, в музей не могу дозвониться второй день - кризис у них там штоли?

Тундрючка - так держать!
Вам очень пойдут романтичные повязывания с узлами на боку
вот из темы про Влади (спасибо, kitti!)

(кимоно у нее тож шикарное, эхххх...)

| Re: Ура! Солнце фотосинтезировало новое заседание клуба )))
Chaus

на фотохостинг →

Chaus, будьте добры, объясните, как завязать такой узел (чтобы концы спрятать)?

завязываете обычный узел;
один конец оставляете подлиннее;
им аккуратно все обматываете, маскируете;
порядок мотания произвольный, как и полученная в результате форма узла;
кончик этого длинного конца пихаете в какую-нибудь щель 😊

в сети больше популярен этот вариант (№ 7), но мне он не нра тем, что сзади торчат кончики

а можно еще так (№ 1) попробовать, только концы не выпускать, а внутри узла оставить

кимоно да, красивущее!!!! Сразу свои метр с кепкой представила в этом кимоно. И как муж в этом кимоне руками так шарит и зовет жааалобно так и протяжно:"печенююююшечкаааа!!! ну гдеее же тыыыы?!"

у меня есть халат реконструкторский. Тонкая шерсть, естественно полный запах, сзади на подоле тоже аж в 3 слоя, отрезное под грудью и заложено складками (аутентичный крой, блин, ручной шов) и он (халат ентот) алого цвета. Вот я его как надевала, сразу такая красненькая, кругленькая. Мы все время рекламу вспоминали сока что ли какого-то - грустный мальчик, щекастый такой, потупив взгляд стоит в костюме помидора и говорит: "а я томаат" 😈 😈

Hildigerd

Сразу свои метр с кепкой представила в этом кимоно.

А в этом? Обрати внимание на цену! ⁉ ⁉ ⁉ ✌️

И очень даже по теме - пояса оби вполне нас интересуют в плане идей повязывания.

Тундрючка - так держать!
Вам очень пойдут романтичные повязывания с узлами на боку

Спасибо, буду стараться! А узлы сбоку мне и в самом деле идут... особенно где-нибудь на отдыхе в жаркой стране...Наверное у меня морда лица для платков-шалей универсальна: могу выглядеть как барышня-крестьянка у колодца, могу как декаденствующая поэтесса на суаре. Зависит от гардероба и платка, естесственно.

Стиль милитари
на фотохостинг →

09.12.2008, Пакистан | Женский полицейский патруль на рынке в г. Мултан.
(стянуто с блога Drugoi)

| Связи с общественностью

Товарищи! Обращаюсь к тем, кто на предыдущих страницах заявлял о своем желании показаться в платках, но почему-либо не стал этого делать (а также к тем, кто не заявлял, но хотел 🙃 ): "у меня все ходы записаны", не увиливайте 💡 😂

Пусть будет больше живых примеров - чтобы не "носит там одна, с форума", а "многие носят, я видела" 😏 Вроде тут и пишут, что носят, но именно "видела" может стать ключевым для многих нерешительных, считающих, что у них "Марфушино лицо", "не на чем тренироваться", "коллеги не поймут".

Насчет ПП-платков: как-то у меня с ними не срослось. Щупала/зырила их в магазине - говоря словами Снусмумрика, "какие-то они слишком новые" 😎 А те, что дома лежат, от бабушки... Есть в них что-то для меня непонятное, какая-то "излишнесть", как будто облако на себе несешь (с пуховыми тож самое). Не могу я их пока укротить 😃

| Re: Связи с общественностью
Chaus

Насчет ПП-платков: как-то у меня с ними не срослось. Щупала/зырила их в магазине - говоря словами Снусмумрика, "какие-то они слишком новые" 😎 А те, что дома лежат, от бабушки... Есть в них что-то для меня непонятное, какая-то "излишнесть", как будто облако на себе несешь (с пуховыми тож самое). Не могу я их пока укротить 😃

А я ППп люблю (и носить и просто так поиграться) 😃 . "Слишком новые" - это так, до первого надеву. Потом они делаются совсем ручные 😃 . Хотя рисунки у них разные есть: некоторые - того и гляди - тебя приручат 😡 . Например, тут уже вывешивали красивейшую шаль "Майя" - мне хочется перед ней встать навытяжку 😳 .
Вот с пухом у меня никак не выходит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания