О программе Закройщик 2,24 компьютерное построение
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Добрый день форумчаночки. Остро встал вопрос про приобретение помощницы программы для построения выкроек. Скачала демо версию Закройщик, занесла мерки заказчицы и вот что то недовольна результатом, может быть кто то подскажет что я сделала не так раз получаю такой результат уже несколько раз.Полочка странно выглядит в плечевом поясе. Заказчица ооочень большого размера в груди обхват 132 см в бёдрах 150 см, но всё равно не смотря на такие размеры думаю выкройка должна выглядеть выкройкой 😂 Буду очень благодарна за помощь!!!

на фотохостинг →

На чертеже видно, что не точно сняты измерения с заказчицы. Измерения с заказчицы можно проверить по таблице измерений типовых фигур на странице программы. На странице программы в разделе "Моделирование" есть подраздел " О коррекции не точно снятых измерений", советую Вам его внимательно прочитать, там есть пример аналогичный Вашему. Для более подробного ответа
сохраните проблемные измерения в файл *.cut (Файл->Сохранить..) и присоедините к письму с вопросом на мой адрес.

Так как neznakomka3101 не прислала мне свои измерения, я взяла измерения с таблицы измерений по ГОСТу, проделала небольшую коррекцию, для получения более точной основы. Вот эти измерения: Сш-21,3, Сг1-58,5, Сг2-67,7, Сб-75, Вг-33,9, Дт.п-47,4, Шг-21,6, Цг-13, Дт.с-40,4, Вп.к-45,2, Шс-22,2, Цл-11,1, Дб-19,7, Пк-6,2, Шп-13,5, Пг-2, Пб-2, h- 0.
ГОСТ составлялся в тиши кабинетов и его никто не проверял, в нем встречаются некоторые несоответствия измерений. Опытный конструктор подкорректирует измерения для получения точной основы. Начинающим закройщикам советую точно измерять заказчика и при малейших сомнениях измерить вновь.

pavlovaNI, Июн 26, 2014
pavlovaNI

Следующая версия выйдет весной, может быть и раньше.Кроме основ описанных ранее ней будут рукава реглан и цельнокроеные.

Доброго времени суток. Подскажите, как можно приобрести программу? С сайта ссылка выдает ошибку(((

Да, проверила, у меня тоже не сработало.
Напишите Дмитрию,( внизу страницы на его сайте адрес есть) он отвечает быстро и наверняка вместе найдете способ купить программу. Она того стоит.

Спасибо) Посмотрела демо-версию...впечатляет

Можно ли с программой Закройщик делать выкройки для трикотажных тканей? (Я пользуюсь программой уже два года весьма успешно, но пока не приходилось шить из трикотажа, а в этом году придется.)

italsasha

Можно ли с программой Закройщик делать выкройки для трикотажных тканей?

На главной странице программы есть раздел "моделирование" , в котором показаны несколько примеров моделирования из трикотажного полотна на основах построенных в программе.

А брюки нельзя чтобы распечатывались половинки каждая отдельно? А то как-то по старинке...

Ева2

А брюки нельзя чтобы распечатывались половинки каждая отдельно? А то как-то по старинке...

Распечатайте 2 экземпляра, из одного вырежьте переднюю половинку, из другого заднюю половинку. Вот и будет каждая отдельно.

А когда ожидать выхода новой версии программы?

Программой давно пользуюсь, нравится. Если будет следующая версия, куплю обязательно.

А брюки нельзя чтобы распечатывались половинки каждая отдельно? А то как-то по старинке...

Распечатайте 2 экземпляра, из одного вырежьте переднюю половинку, из другого заднюю половинку. Вот и будет каждая отдельно.

Попробовала, так конечно удобнее, не додумалась сама.
С брюками возник другой вопрос: женские классические передняя вытачка не посередине передней детали, а ближе к боку, конец вытачки передней половинки рядом с концом вытачки задней половинки. https://yadi.sk/i/7tntrlG9g3PNT картинка почему-то не вставилась...

Еще при построении пальто зимнего неоднократно замечала, что ширина плеча на чертеже на пару-тройку сантиметров больше чем в мерках. Я просто еще уменьшаю плечо, но как-то непонятно это.

С брюками возник другой вопрос: женские классические передняя вытачка не посередине передней детали, а ближе к боку, конец вытачки передней половинки рядом с концом вытачки задней половинки. https://yadi.sk/i/7tntrlG9g3PNT картинка почему-то не вставилась...

Еще при построении пальто зимнего неоднократно замечала, что ширина плеча на чертеже на пару-тройку сантиметров больше чем в мерках. Я просто еще уменьшаю плечо, но как-то непонятно это.

B женских брюках передняя складка (не вытачка) делается посередине передней детали. Смещённая вытачка к боковому срезу эстетически смотрится красивее, но Вы можете её сместить куда угодно посадка брюк при этом не изменится.
В пальто зимнем ширина плеча на 1 см больше чем мерка, для свободы движения руки, так как под пальто есть одежда.

Спасибо за ответ!
Еще вопрос по брюкам: у меня нехилый животик, если просто строю выкройку с учетом выступа живота - некрасиво сидят брюки. Я попробовала построить без учета выступа живота, а потом на линии застежки по талии расширить на 1,5 см, нечто похожее нам говорили про выкройки для мужчин с животиком. Получается немного лучше, но еще не очень устраивает. Может это как-то учитывается в программе? или мне надо еще и переднюю половинку по бокам сделать без вытачек?

И еще - в программе основа с рукавом и без рукава строится одинаково? Нас учили для основы без рукава в нижней части проймы убирать 0,5 см и тд, надо это делать после построения в программе?

Просто хочу научиться все выкройки строить в программе, а бумажные выкройки не хранить - так гораздо комфортнее. Но пока у меня слишком много изменений к построенной в программе выкройке после примерки. А отразить изменения в программе не всегда получается. Но даже так уже целый мешок выкроек смогла выкинуть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания