О программе Закройщик 2,24 компьютерное построение
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| О программе Закройщик 2,24 компьютерное построение

Девочки осиночки если кто-нибудь покупал программу Cutter Demo Дмитрия Павлова подскажите как так как я заплатила за программу и до сих пор не получила
Подскажите где и как произвести покупку программу

Алла_1555, программу расчета женских плечевых изделий я не покупала.
Скачивала только бесплатную версию поясных изделий... Лежит в Копилке Клуба.

Вот тут сайт автора Программу скачивайте с сайта, а потом пишите ему на эл. адрес, если Вы заплатили деньги -требуйте от него код активации программы. Потом при инсталляции вводите код и работаете с программой.
Дмитрий Павлов <Dmitry64@tut.by> эл. почта
Все что я знаю...

Алла_1555, я тоже собираюсь купить эту программу, напишите как все разрешится, ок?

Всем привет!
Да, я недавно приобрела программу ЗАКРОЙЩИК через магазин ОЗОН. После перечисления денег, я сразу получила программу от Дмитрия Павлова. Никакой задержки не было. Что же касается самой программы, то трудностей с ее освоением тоже не было: все очень понятно и доступно. Тем более что автор предлагает обращаться к нему. если что не выходит. Я с ее помощью сшила маме брюки (она у меня очень крупная женщина, бедра 140), мужу джинсы. Строит не плохо . Но моделировать нужно самой. Плечевые изделия строит с вертикальной вытачкой, рукав классический. В принципе довольно удобно и быстро.

Ладина, спасибо! Почти решилась на покупку программки. А плечевые изделия пока не пробовали шить? Интересно как с посадко?

Нет, пока не пробовала. Я не профессионал в портновском деле, и у меня была проблема с построением плечевых изделий. Дело в том, что все горизонтальные мерки торса нужно вводить в половинном размере, а я вводила правильно лишь те, где было написано полуобхват. Ну а ,например, ширина спинки, центр груди вводила полностью. Пока с помощью автора программы разобралась..., в общем, у меня пока только выкройки готовы. Думаю, на следующей неделе начать.
Что же касается посадки, я шила по готовым комп. выкройкам Вилара (системы ЛЕКО). Так там вводят только рост, п\.о груди, талии и бедер. Все получалось очень неплохо, практически не требуется корректировать, последний раз шила вообще без примерки. В ЗАКРОЙЩИКЕ же вводятся все индивидуальные мерки. Если есть сомнения, то лучше сначала бесплатную версию попробовать.

В бесплатной версии кажется только юбки есть, они идеально сели у меня. Брюки тоже хорошо, но мужские джинсы "подкачали". Поэтому и закрались сомнения.

Да, тогда лучше проверить. Постараюсь начать во вторник. Попробую сшить простенькое летнее платье. Сообщу результат после первой примерки, скорее всего в среду. Буду надеятся на успех.

Спасибо огромное! Успехов а пошиве! La-la-la-lay-la

Отчитываюсь о проделанном. Первая примерка показала, что в принципе все на своих местах. Единственное, что я исправила - линия плеча . Дело в том. что у меня прямые плечи, и мне всегда приходится 0.5-0.8 см. убирать со стороны горловины. Так было и раньше и на готовых выкройках, и на тех основах. что строила вручную. Если плечи покатые, проблем не будет. Я сделала вертикальные рельефы, открытый вырез, без рукава. Так что как будет с рукавом сказать не могу. Думала доделать и выложить фото, но дошивать некогда, вызвали на работу. Буду выходных ждать.

Ладина, спасибо! Ждем фоток! Cock

Накоенц-то купила эту программку. Построила выкройку платья прямого с одношовным рукавом без воротника. Попробовала сшить блузку для кормящих мам, вытачку перенесла в линию горловины , сделала ее на кулиске (горловину). Рукав получился нехороший. Окат слишком высокий, пройма изкая, в итоге руку не поднять, а плечевой шов "вздыбился". Отпорола рукава и сделала безрукавку. Сижу и думаю, выкинула я деньги на ветер или еще помучаться.... У меня как раз пойма-рукав всегда проблемные в построении оказывались, прибавка на посадку слишком большая (строила по Лин Жак). Ладина, вы с рукавом не пробовали еще шить? Может у меня только такая проблема? Sad

Ладина, а не кинете ли ссылочку, где в Озоне лежит программа "Закройщик"?. Я там не нашла, там только Виларовские диски, а по поиску на слово "Закройщик" мне выпали только книги и музыка.

Прошу прощения, я ошиблась. На самом деле покупала через Softkey. Вот адрес странички: http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=15120&preview=1
Еще раз извините,что ввела в заблуждение. Я на ОЗОНЕ покупала выкройки Вилара.

Я вот тоже пробовала шить по этой программе (Закройщик). Тоже беда с проймой. Рукав (окат) много больше длины проймы получился около 10 см. Shocked
Но я грешу на плохо снятые мерки. Попробуй-ка на себе снять мерку от середины позвоночника на талии до плеча.
Девочки ! Как вы снимаете с себя мерки? Помогите пожалуйста! Давайте снимем друг с друга мерки. Laughing

Авторы
Теги
Упоминания