Привет! А есть кто с Украины?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Ничего Маринка0781, прорвемся!!!У меня похожая история, моя старенькая мама часто распускает мне уже связанные вещи, и когда я начинаю что-то вязать, сразу спрашивает: вяжешь?, а когда уже распускать? 😈

[/img]
Поздравляю с днем семьи! Девченки, добра, любви, счастья!

Здравствуйте , Осиночки !
Я из г . Львов , что на Западной Украине .
На Осинке с сентября 2008 года .
Живу в Израиле .

Приветик Натаха2! Значит ты тоже из Украины! Ура!!!!

натаха2

Здравствуйте , Осиночки !
Я из г . Львов , что на Западной Украине .

вот теперь понятно почему ты так вкусно готовишь. У меня бабушка после войны приехала во Львов и там уже родилась я. Так так там никто печь не может. Эти все пляцики - просто мечта.

А что такое пляцики?

єто типа рулета, из дрожжевого теста

Понятно, название прикольное, рецептик не подбросите?

может позже, в разделе кулинария, нужно искать бабушкины рецепты

Lusya

Тетянка, Ironka, Ирис34, Iriwka здравствуйте! Я тоже из Черкасс. Как здесь принято выражаться, из кустов восхищаюсь, хомячу. Сегодня узнала о форуме География Осинки - и вот к своей радости нашла вас.

Добрый, добрый день и я из города Черкассы так приятно встретить ВАС на этом форуме. Очень люблю "помахать" крючком. Будем знакомы)))))))))))))) 🤗

Привет,девушки! Я - со Львова.
И дальше шепотом:(((( Пляцики на Зап.Украине-скорее тортики домашнего приготовления из самого разного теста,но никак не дрожжевого! И у меня сложилось мнение,что именно с дрожжевым здесь не дружат особо.

Bolga

Привет,девушки! Я - со Львова.
Пляцики на Зап.Украине-скорее тортики домашнего приготовления из самого разного теста,но никак не дрожжевого! И у меня сложилось мнение,что именно с дрожжевым здесь не дружат особо.

ну никак спорить не буду 😈 , бабушки в живых нет, а рецепты далеко, что бы посмотреть, только это никак не тортики

Сегодня Всемирный праздник всех вязальщиц планеты! С праздником, дорогие землячки!
на фотохостинг →

Пляцики,о которых я говорю,делают размером на целый противень-на свадьбы или другие торжества.Потом разрезают на кусочки,на столы подают уже в начале застолья и называют это "солодке"-выпечка,а когда гости расходятся,обязательно отрезают каждому на вынос 😈 большой кусок! Такого же размера пекут и к выходным дням-когда в дом сьезжаются дети и внуки.Девочки,это необыкновенно вкусно,у каждой хозяйки есть свои рецепты и какие-то маленькие тайны и очень трудно достичь самому того же результата!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания