Зеркало
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Девчат! Помогайте! Зеркалу 50 лет. Выбросить-рука не поднялась. Уж больно много событий связано с этим зеркалом в нашей семье. Я решила сделать рамку. Нанесла слой шпатлёвки, поверх неё наклеила мятые газеты. Потом покрасила и наклеила зёрнышки гречки. Это не конечный результат. Нужно всё шлифануть малость, потом покрасить ещё и нанести кракелюр. Может кто ещё что-нибудь дельное подскажет? А то я первый раз так с ума сходила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Первое, что бросилось в глаза - это желание попасть цветом рамы в цвет дерева в Вашем интерьере. Точно?))) Этт хорошо, близко получается.))
Чтобы Ваши "издевательства" потом не отмывать от поверхности зеркала там, где не надо, можно очень аккуратно заклеить по внутреннему периметру рамы малярным скотчем (бумажным). Хорошая оклейка, повторяющая все криволинейные контуры, занимает тьму времени, к сожалению...
...Сложно сказать, кто бы и что тут сделал - тут сколько мастеров,столько и мнений. Лично на мой взгляд, пока уж слишком понятно, как это сделано. А в хороших "финишах" (где бы они ни были) самое главное, чтобы было очч красиво и непонятно как.))) Это сильно повышает визуальную стоимость изделия.))))
Может быть (!) стоит несколько смягчить фактуру, например, жидко разведённой шпатлёвкой - можно втереть её в глубинки, а высоты потом очистить (например, губкой наносить, а тряпочкой чисой остаточки снимать). А потом уже затонировать, желательно бы тоже несколькими цветами-тонами, может и "металликом" высоты подчеркнуть...
😕 Знаете, чтобы не ошибиться, я бы Вам посоветовала сначала сделать образцы и всё пробовать на них. Прямо вот сделайте кусочки-брусочки см по 10-15. Я (до декрета) работала в интерьерной фирме, мы много всяких "финишей" придумывали. И всегда, под каждый заказ - несколько образцов. Именно на них можно проверить правильность наших предположений. Иногда оказывалось, что непредусмотреннй первоначально приём или дополнительный слой другого цвета коренным образом менял наши задумки к лучшему. Ну, очч Вам советую.)))

Василиса28
Я не специалист в этом деле, но идея мне понравилась и в законченном виде, я думаю, все это будет отлично смотреться. Может быть вам по раме пропустить какой-нибудь шнур, изогнуть его в причудливой форме, а в изгибах приклеить деревянные бусины в произвольном порядке разных размеров и цветов - в коричневой гамме. Или это уже лишнее ?Это как вариант. А я тоже решила видоизменить старое зеркало для ванной комнаты. Так хочется лета, солнца, моря - и вот результат на фотохостинг → . Использовала витражные краски, бисер, стеклышки от стеклянных бус.Может немного ярковато, зато так поднимает настроение! на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Василиса28 А можно вот такую нитку с бусами пропустить по периметру рамы с внутренней стороны (приклеить прямо на зеркало) - тогда и граница между зеркалом и рамой будет четче и следов от клея будет не видно, а по самой раме в разброс приклеить отдельные бусины. на фотохостинг → Свои я купила в пршлом году в ИКЕА на распродаже елочных украшений, стоили они около 50 руб за 5 метров.

Спасибо за советы. Я тоже думала о том, чтобы приклеить "что-либо" по всему периметру рамки с внутренней стороны. Идея с бусами мне нра...

| зеркало

Ооо! Какая живопИсь!))) Классная фактура получилась!
Если краска не оттирается (а надо было либо зеркало вынуть, либо по периметру заклеить бумажным малярным скотчем), то можно попробовать лезвием соскоблить аккуратно. Только аккуратно, чтобы стекло не поцарапать.))

Несколько раз я делал рамы для зеркал, обтягивая их мятой кожей. К сожалению фото не сохранилось. Но могу показать на примере рамы для керамической картинки, которая сделана по той же технологии -
на фотохостинг →
Иногда таким же образом здорово получаются поверхности интерьера.
Просто плоскости обтянутые мятой кожей, кое где разбросанные по кухне, например. От дверец шкафчиков, до безнадежно-торчащей белой стенки холодильника.

Marino

Несколько раз я делал рамы для зеркал, обтягивая их мятой кожей.

Как хочется ещё посмотреть ваши работы, особенно интерьерные штучки! А вы красите , подкрашиваете кожу? Каким клеем вы пользуетесь? Уголки кожаной рамки сшиваете в ус или формируете угол?
Спасибо, очень понравилось!

Dumo4ka

А вы красите , подкрашиваете кожу? Каким клеем вы пользуетесь? Уголки кожаной рамки сшиваете в ус или формируете угол?
Спасибо, очень понравилось!

Краски для кожи. Клей момент. А рамка сначала клеится из оргалита встык, а потом обтягивается кожей

Marino
А в кожаной рамочке керамический город - это ваших рук изделие? Расскажите, что это. Мне очень нравятся силуэты городов, улиц, замков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания