Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Fita, Май 16, 2017
Fita

NataliNet
Интересно...там где нашел Brother сказано что 4х нитка, японский еще, в смысле mede in Japan, вот и решил спросить т.к. не знаток и охота приобрести хорошую рабочую машину.
🙄

http://www.ebay.co.uk/itm/BROTHER-EF4-B511-1-Needle-3-Thrd-Overlock-Serger-Industrial-Sewing-Machine-110V-/111785631895 Ну вот я смотрю, оверлок трехнитка, про качество не знаю. Нужен ли вам трехниточный оверлок?

NataliNet, Май 16, 2017

NataliNet
Нужен 4х но тот что я нашел не такой, может ли быть модификация другая или там наколхозили и переделали либо...меня просто решили надуть!? 😕
http://www.glasman.fr/a2430/brother-ef4-b551.html

Fita, Май 16, 2017
Fita

NataliNet
Нужен 4х но тот что я нашел не такой, может ли быть модификация другая или там наколхозили и переделали либо...меня просто решили надуть!? 😕
http://www.glasman.fr/a2430/brother-ef4-b551.html

вы спрашиваете 511, а этот 551))) 551 -четырехнитка, тогда теперь вам нужно ответы ждать спецалистов насчет качества оверлока.

NataliNet, Май 16, 2017

NataliNet
В общем звучит странно но фото машинки такое же как у 551 а на фото шильдика той же машинки с номером модели написано 511...голова кругом идет от этих смотрин, не первую неделю уж лопачу интернет в поисках цена\качество а тут еще и такие фокусы
🙄

Fita, Май 16, 2017
Fita

NataliNet
В общем звучит странно но фото машинки такое же как у 551 а на фото шильдика той же машинки с номером модели написано 511...голова кругом идет от этих смотрин, не первую неделю уж лопачу интернет в поисках цена\качество а тут еще и такие фокусы
🙄

Они отличаются лишь кол-вом нитенатяжителей, все оверлоки одной серии и будут внешне похожи. На этом последнем фото их 4 как раз, 4-ниточный оверлок.

NataliNet, Май 16, 2017

NataliNet Но ведь на этом же оверлоке написано EF4-511 на что выдает в поисковике 3хнитку что вы и сами подтвердили, однако на деле он является 4хниточным, т.е. серия это EF4 а далее по нитенатяжителям определяется!?
Но хоть выснили что это все же 4хниточный, благодарю! 😃
Осталось дождаться от кого-то комментариев по поводу самого аппарата, его характеристик!!!
Подобрал еще вариант - Pegasus M752-13H. Либо Juki MO6714s и этот самый Brother EF4-511-005-5.
Знающие люди помогите дилетанту с выбором надежной машины! Заранее благодарен.
😳

Я_Катеринка

и если смотреть аврору то что лучше встроенный мотор А -700 D - 6 или под столом cервомотор А - 767?

буду настойчива )

Я_Катеринка
Я_Катеринка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

буду настойчива )

Если вы будете сами собирать, то встроенный гораздо проще в этом плане. Правда голова+ мотор тяжелее, чем по отдельности)) У меня оверлок как раз аврора только 500 сери 4-нитка с прямым приводом, а вот машина - отдельно привод, и еще и с внешним позиционером, там и ремень и провода всякие везде. а у встроенного уже все это есть и никакого ремня и позиционер внутри. А по качеству - жизнь не стоит на месте и вся техника постоянно совершенствуется, в том числе и моторы).

Добрый день. Прошу помощи знатоков. Как себя ведет в работе оверлок Typical GN 794?

ZaSaDa, Май 17, 2017

ZaSaDa
Своих денего стоит. Если что есть гарантия год. Если ничего за год не вылезло будет дальше работать долго. Ну если его не нагружать конечно по полной программе. Педаль в пол по восемь часов в день.

Подскажите, текстурированные нитки можно заправлять в иглы промышленного оверлока или только в петлители?

Lindah, Май 19, 2017
Lindah

Подскажите, текстурированные нитки можно заправлять в иглы промышленного оверлока или только в петлители?

Только в петлители!!!

Благодарю!
А кто может ответить почему при игольной пластине на 5 мм такая ширина обметки у меня получается при работе с бязью и тому подобными "дубовыми" тканями, а интерлок (190 г.) обрезает где-то до 2,5 мм.?

Люди добрые, подскажите алгоритм настройки трехниточного шва. Раз когда-то настроил, а сейчас на Текстиме, что-то никак не могу. Как я понимаю, сначала нужно настроить игольную нить, потом смотрю расположения ниток петлителя - в какую сторону перетягивается нити располагаю их ровно по краю.
Никак не могу настроить нить нижнего петлителя, максимум более менее нормальный игольный шов, шов верхнего петлителя и "кучерявый" низ. Последнее на что обратил внимание, что нижний петлитель затянут намного туже верхнего (скоро порвет нить) хотя именно нижняя нить кучерявая. Я что-то непонимаю?

Lindah, Май 22, 2017

Lindah
для удобства настройки заправте нитки разных цветов что бы можно было понять какая нитка .... и критите по одной прошили смотрите , ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания