Вяжем техникой Энтерлак (правильно - энтрелак)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тема на предварительной модерации.

Проводится восстановление фото. просьба не сигналить до окончания процесса

Уважаемые авторы и читатели темы.
В целях сохранения информации в теме проводится восстановление пропавших фото
Если вы можете помочь - пожалуйста, пишите в теме Виртуальный субботник
теги для просмотра утерянных фото и ссылок - "восстановить фото" и "внести правку" в правой панели тегов
Всем, кто откликнется, спасибо за помощь

Все картинки темы

Девочки спасибо за подсказки буду экспериментировать 🙅

| Re: Схемка

Комплект связан из пряжи "Wool & Yarn" А3082, спицы на берете №2,5, на шалке №3, расход всего 130 гр. Берет вязала от макушки, ободок связала "шнурком идиота",немного подваляла,т.к. хотела именно такого плотного полотна. Выстирала на режиме для ручной стирки 40 градусов. При стирке на 30 градусов никаких изменений не было. Как вязать шнурок рассказывалаТок-РА
Для меня это первый опыт вязания энтерлаком и из пряжи секционного крашения.

на фотохостинг →

По просьбе в личку составила краткое описание юбки.
Вязала спицами №2,5 в технике энтрелак двойной резинкой сверху вниз по кругу, каждые два яруса добавляя кол-во петель и рядов.
1-й ярус состоял из 14 квадратов, каждый 10 петель х 10 рядов. 3-й ярус - 11п х 11р... Последний 15-й ярус - 17п х 17р.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внизу связала ярус тр-ков 17п х 17р (вязала укороч.рядами), обвязка - шнур из трех петель (Как вязать шнурок рассказано тут. ). Вверху довязала еще один ярус тр-ков 10п х 10р. Пояс двойной резинкой, внутри отверстие для резинки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

N@tik-polos@tik , Ваш джемпер случайно не из Ализе Рэйнбоу (Радуга - мотки по 350 г, буклированная)? Сколько ушло на джемпер? Какой номер спиц? Пришлось ли рвать нитку и подгонять цвет или сам так лег?
Я недавно себе купила, теперь в некоторой растерянности - не знаю, хватит ли на выбранную модель одного мотка; хочу свободное изделие на 48 размер, не короткое.

наконец-то довязала свитер на фотохостинг →
фото к сожалению не очень - сфотографировать некому, а в режиме "автомат" что-то у меня сегодня не сложилось 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
много читала про пряжу кауни и все равно допустила ошибку - запустила стирку на отжим 800 оборотов 😳 свитерок малость подсел, я уж было огорчилась и забросила вязание. Через время решила все же довязать, после отпаривания полотно стало мягче

Девочки, присоединяйтесь!
А то вяжут только 2 человека, а желающих было море. Остальные весны ждут 😈
http://club.osinka.ru/topic-138208

на фотохостинг →

Всех любителей энтрелака поздравляю с праздником весны!!! 😃

Хвастаюсь обновкой моей доченьки - это мне поздравление, вчера только она получила посылку с юбочкой из радужной кауни, знает, что для мамы главное - фото с новой вязалкой.
на фотохостинг →

Косынка из кауни 8/1 Фестиваль в технике энтрелак двойной резинкой, спицы №3, пошло 120 г пряжи, обвязка шнуром из трех петель.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Заранеее составила краткое описание косынки.
Вязала спицами №3 в технике энтрелак двойной резинкой снизу вверх, прямоугольники 14 петель х 14 рядов, каждый ярус добавляя 1 прямоугольник.
1-й ярус состоит из 1 прям-ка, 2-й ярус - из 2-х, ... , 17-й ярус - из 17-ти прям-ков, последний 18-й ярус - из 18 тр-ков. Обвязка - шнур из трех петель (Как вязать шнурок рассказано тут. ). Стирала в шампуни, блокировала, придавая серповидную форму.

на фотохостинг →
Показываю в профильной теме свой первый опыт энтрелака.... Вязали он-лайн Юбочка ночная иллюминация.
Пряжа лен/вискоза 50/50 50 гр.170 м., спицы номер не скажу точно около 3-ки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания