Юбочка энтрелаком - ночная иллюминация
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

"Luminarie" от латинского "освещение", или "иллюминация". Такая ассоциация наверное потому, что юбочка имеет узор "конструкции" и ажурный рисунок создаёт иллюзию "свет изнутри". Ну вот так я это понимаю 🐒

По-поводу пряжи! Просмотрела все воплощения на Р. Самые удачные связаны из нетянущейся пряжи, льна, хлопка и толстого шёлка. Хочется, чтобы она не обтягивала бёдра, а мягко драпировалась. Поэтому очень рекомендую шёлк со льном или хлопком. Толщина от 120 до 160 м на 50гр. Если это шёлк, то хорошо кручёный, типа такого или такого.

Да... Шёлк - это хорошо... Но если учесть, что по описанию его нужно 400-500 грамм, будет дороговато. Я, пожалуй, остановлюсь на хлопке.

А я заказала бамбук 100 гр. 260 метров.И хочу длинную до пола. Цвет правда не синий, а "жемчуг" такой холодный бежевый натуральный. Придет думаю дней через 10 🙁 так что раньше не начну.

А бамбук не потянется? Он вроде как вискоза, любит потянуться.

Я буду вязать из пряжи Alize Lino, 25% лен, 75% вискоза, 50г/170м в 2 сложения. Спицы возьму 5,0. Очень не хочу мельчить рисунок. Цвет у меня темно синий графит.Образец связала, пока все нравится, висит сохнет. Пряжа на ощупь очень приятная, но, думаю, форму держать не будет... Посмотрим.
Вопрос: перевод у меня есть, но очень плохого качества. Может у кого есть покрупнее?

В первом посте посмотрите, самая верхняя фраза.

Бамбук тянется, но не так как вискоза. Вот у тётечки эта юбка из бамбука, по-моему, очень хорошо получилась (хотя вязальщица в таком прикиде сфотографировалась 😂 🤖 )

Спасибо! Не увидела 😳

По поводу 2го ряда если возникнут вопросы, то он вяжется по такой схеме:
* | | /|\ | | | O | O | *
| - лицевая
O - накид
/|\ - три вместе с центральной сверху (в описании "снять 2 как для 2вм.лиц, 1л, p2sso")

Я вязала из бамбука, но тонкого. Растянулся в длину см так на 20. Причем я вязала топик 😏

Из троицкого пока не вязала, поглядим как он себя поведет. Рекомендуют в процессе мочить и сушить - видимо так и буду поступать. Мне в бамбуке нравиться его мягкость и драпируемость хорошая, хотя подозреваю вязать его спицами не очень легко - в прже он как шерсть не пружинит. Вязала из хлопка сумку так руки очень уставали....

Ой, Strickfee, какая красивая пряжа! У нас такую вкуснятину не продают. Нужно через Инет заказывать, а это долго. Кроме того, можно промахнутся и с цветом и с плотностью вязки.

Даааа, пряжа выглядит шикарно.... и скрутка какая интересная как будто двойной шнурок.
А цвет прям как в оригинале.....

Я обожаю этот шёлк, я из него "Атлантиду" Жаннину вязала. Пряжа в 6 сложений, 124м/50гр, очень хорошей скрутки. А как он носится 👻 , ощущения просто волшебные.

Представляю.... Атлантиду я смотрела, платье шикарное.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания