Шитье штор - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
| Шитье штор - 2

Примечание модератора: Тема является продолжением темы Шитье штор

Девушки, можно я у вас советов поспрашиваю.
Сейчас мне предстоит переезд в новую кравтиру и шитьё штор на 5 окон. После подбора обоев, мебели, полов, плитки и т.п. голова просто пухнет.
Перелистав (на чтение просто времени не хватеат) ваш форум с основными идеями я определилась, но всё равно хотелось бы посоветоваться.
Во-первых 😃 На кухне планирую тюль (может со шторками, как ткань подберу) и римскую штору (от соседей прятаться). Хотела изначильно в качестве карниза круглый деревянный. НО, куда крепить тогда римскую штору. Крепление будет видно. И на каком растоянии от неё неоходимо вешать основные шторы, штобы она работала нормально?

И второй вопрос. Это уже на пространственное мышление 😃 (у меня его чуть-чуть не хватает). В зале два окна на смежных стенах. Одно с балконом почти на всю стену, второе в 30 см от противоположного угла (то есть окна не рядом). Таким образом, чтобы не закрывать солнечный свет (сторона северная), на второе окно надо какие-то несимметричные шторы, которые должны сочетаться с балконными. И плюс задергушки, от тех же самых соседей.

Девушки, помогите кто чем может 😂 , а то правда мозги уже набекрень

Conja на штангу за шторками и тюлью можно повешать узкую шину и на неё наклееть липучку а на липучку римскую шторку .расстояние примерно от тюли 10-15 см .
А что вы примерно подобрали ?сваги или что то другое ? На 2 окна можно сделать одну и тоже модель (сделать ассиметричным ) на маленькое окно просто уменьшить .


Conja, шины для круглых карнизов продаются отдельно вместе с креплениями. Если ты планируешь тюль, шторы и римскую, то можно за карнизом 2 шины прикрепить, они узкие и свободно поместятся на кронштейнах. На заднюю шину повесить римскую штору, а на переднюю тюль. Я вот нашла фото, только здесь простая потолочная шина.

А еще римскую можно прямо на раму на липучку закрепить.

Львица, ты как всегда молодчинка! У тебя всё красиво и аккуратненько. 💟

Львица, Christa спасибо за советы.
Львица, я пока насчёт свагов не знаю, красиво, но требует больших затрат времени и ума 😃 (с учётом маленького ребёнка, который позволяет шить только после 10 вечера и загруженности головы общим дизайном квартиры). Идею насчёт ассиметрии я поняла, спасибо. Буду думать. Потому как вешать обычные прямые шторы не хочется и очень скучно 😃

Здравствуйте девочки! Спасибо вам за темку, почерпнула оочень много полезной информации здесь 😃 спасибо за советы и идейки!
Я сегодня нашла некоторые книги в инете ("Оконные занавеси: Иллюстрированная энциклопедия","Пошив штор","Гардины, шторы, жалюзи","Интерактивный журнал мод - шторы (зима 2006)")Если кому понадобится могу дать ссылочку на скачивание.

Dillenia интересно было бы посмотреть 😋

Приношу свои извинения по поводу книги Пошив штор 😳 Дело в том что человек который ее выставил дал ей такое название на самом деле это журнал Шторы 😡
Оконные занавеси: Иллюстрированная энциклопедия/23,59 Мб/
http://natahaus.ifolder.ru/1492442

Гардины, шторы, жалюзи\34.96 MB\
http://rapidshare.de/files/33400924/001303.rar.html

Выкройки для штор\439KB+5.16MB\
http://natahaus.ifolder.ru/1435607

шторы (зима 2006)\4,7Mb\
http://natahaus.ifolder.ru/1435607

| м

девочки представляю свои работы на ваше обсуждение.\

это ванная

спальная комната

рабочий кабинет

Марина классные работы.Идеи твои? Можно поподробней про шторы в зале(средняя часть давольнотоки необычна). УМНИЦА. 💟

Марина, красивые шторочки! 🌸 А что там на сиреневых панельках внизу? Ты там вырезала или как? Можно поближе посмотреть?

ChristaСпасибки ! 💟
NadezhdaПривет ! Давненько не заглядывала сюда ?Где так долго пропадала ?:wink:
Marina ZilkeОчень красиво !Молодчинка ! мне первая и вторая очень понравились .

А это на окне клиентка сфоткала ,крючков у неё не хватило ,поэтому местами провисает .


на фотохостинг →

Marina Zilk
Очень красиво и современно!

Львица, молодец, как всегда! Особенно мне понравились шторочки на втором фото! Материальчик нежный... 🌸 А на третьем сваги двухцветный просто произведение искства!! Тамм где шов косая бейка пришита?

Левушка ты как всегда вне конкуренции !!!! Скажи ты эту бейку сама делала или покупала ??? У меня почему то не получается бейка такой красивой как у тебя ,когда сама ее делаю . Заутюживается плохо . Может секрет какой есть .

Marina Zilke интересные работы ,необычные ( в свою копилочку захомячила 😃 ) , Мне интересно как сделан сиреневый уголок на шторах в спальне. 😃

Львица, восхищаюсь вашими работами!!! Так аккуратно сделано, просто потрясающе 😍 хочу и себе на кухню такие же как на второй фотке 😿 Продолжайте и дальше нас радовать своими работами!!! 😃

Вот еще один журнальчик по пошиву штор: "Декор вашего дома. Практическая энциклопедия" Полный справочник по изготовлению подушек, съемных чехлов на мебель, штор, портьер, занавесок, гардин, жалюзи, столового и постельного белья. Мож кому пригодится ❓ http://up.spbland.ru/files/0706202/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания