Шитье штор - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Девочки праздник у Львицы,а нам надо дальше трудиться.Пока Львица чай с тортом пила,я шторки на заказ сделала,только не знаю сколько бы могла стоить моя работа-без матерьяла?
Девочки из Германии сколько бы взяли вы?

eve, спасибо за отклик, я Вашу ссылку смотрела, но она на английском языке, а я только по-русски да по-голландски 😈 хотела только что все-таки попробовать, но при выборе скачивания так и закрыла...

Сегодня практически целый день пытаюсь эту книгу скачать и никак.[/b]

lenok26 Olunya Мымра Marina Zilke Спасибо !:TY:

Marina Zilke

сколько бы могла стоить моя работа-без матерьяла?

Это смотря как ты сама оцениваешь свою работу . 🙃 Посчитай примерно сколько часов ты примерно не торопясь (и не медленно) работала . Потом сколько ты хотела бы взять за час своей работы плюс нитки .штром и.т.д. Слышала что некоторые берут за одну панельку 7 евро .Считаю что это маловато .И за большую ценупанельки врядли удастся продать так как в каталогах их можно купить начиная с 5 евро .
Tip-top Можно взять любую ассиметричную модель ,просто одну тюльку сделать по короче .А что это за комната и что тебе нравится бандо ,сваги и.т.д?
Ольга Фокина А какое окно размерам ?

это недавно дошила клиентке ,немного удалось изменить модель но не намного ,теперь у неё в зале чуть по другом чем в других комнатах . 😈 ничего другого она нехотела .Как говорится хозяин барин .


А это ей же подхваты для штор .хотелось украсить их какими нибудь цветочками ,забрела в темку по цветам из ткани ,там такую красоту девчата делают .....решила тоже попробовать и вот что получилось


Tip-top
я себе сшила римские на такое окно - две штуки - одна до подоконника короткая, вторая - на балконную дверь длинная. Очень удобно - не мешается штора совсем - вверх поднял и делай с окном чего хочешь. На двойной палке - две прозрачные и две ночные...

Ламерский вопрос: где продаются механизмы для римских штор?

Tip-top
Очень много моделек и сылочек в первой части пошива штор http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1272&start=6840

Вот ещё одна не сложная моделька ,можно сделать из 2-х цветов тюли .Под низом тюль можно разной длины сделать .А с левой или правой стороны можно не штору а косынки сделать или с одной стороны косынку а с другой длинную шторку .

| Шитьё штор-2

Девочки, ну помогите пожалуйста с моделькой в детскую вот из этой ткани (извиняюсь первый раз не получилось картинку прикрепить)

Reiner

Ламерский вопрос: где продаются механизмы для римских штор?

В салонах штор. В поисковике наберите карниз для римских штор - вывалится немеряное количество вариантов.
Но на Осинках есть описания как сделать самой такой карниз. Я их повесила на простые карнизы-палки, т к мне не нравилось, что шторки висят "в воздухе", купила шнурочки, деревянные рейки, палочки, колечки, крючечки и сделала всё сама.

Девчата подскажите как кроится вот это деталь темно-зеленого цвета ,что вставлена в люверс . Что то сообразить не могу .. может по спирали ???

Gulja

Девчата подскажите как кроится вот это деталь темно-зеленого цвета ,что вставлена в люверс . Что то сообразить не могу .. может по спирали ???

Выкраивается вот так или или

| Re: Шитьё штор-2
Ольга Фокина

Девочки, ну помогите пожалуйста с моделькой в детскую вот из этой ткани (извиняюсь первый раз не получилось картинку прикрепить)

Карниз какой у вас?

| Re: Шитьё штор-2
Ольга Фокина

Девочки, ну помогите пожалуйста с моделькой в детскую вот из этой ткани (извиняюсь первый раз не получилось картинку прикрепить)

В вашу копилку

Девчата подскажите как кроится вот это деталь темно-зеленого цвета ,что вставлена в люверс

Вот так нав. правильней будет.
Не такая тощина в кольцо идет.
Хотя первый вариант то же годится (для тюля)

Спасибо vadsura Ты действительно прав!! ( в прочем как всегда ) так действительно получается меньше ткани в кольце 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания