Золотое платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вываылю пока здесь все фото с этим платьем. И попробую потеоретизировать на предмет как это платье связано. Схемы попоробую вставить часиков через 8-10.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Как хорошо, что тема не умерла 😃 Значит есть шанс связать это платье. А то я сама себе уже расписалась в никчемности 😈

Что делать с прибавками по бедрам не сильно понятно. Я планировала менять размер крючка.Но, скорее всего этого недостаточно будет

Девочки!!! Ну,вот,скажите,когда работать? 😡 Тут такие хитовые новые цветные юбочки от Victorya приплыли...Надо разбирать!!! 😏

Вот я смотрю,смотрю на эту прелесть и вот подумала,что среднюю часть надо вязать поперёк укороченными рядами.

Тинка ⁉ ⁉ Только с обоих боков-укороченными(как бы клинья),остальное-прямо.

Интересная идея!!! Надо будет обдумать безотрывную технологию 🙄 Попробуй (если есть время и желание 😏 )на основе моей безотрывной схемки-может получится?

Schatz,правильно я поняла-там,где 5 в кружке-это пико из 5 петель?Сижу-ваяю образец-на платье ниток не оказалось.

Не обязательно. 🙄 Я в карандаше схемку составляю.Думаю,где столбик или цепочка начинаются,где заканчиваются.А если не там,где мне надо,то как попасть в нужную точку.
В общем: Из пункта А вышел курьерский поезд а направлении пункта Б со скоростью....Навстречу ему из пунтка Б.... и так далее... 😈

На тройке достаточно тонкой ниткой. У меня с бобины в три сложения.У тебя должен квадратик примерно три на три сантиметра получаться.И чтоб он до 3,3 см примерно расстягивался. Я это по фото прикинула 🙄 .

Ну,да,пико. Его ещё можно не как пико вязать, а вот как здесь вяжут.
на фотохостинг → ,то есть две три воздушные связать,по двум вниз присоединительными петлями спуститься.Без дырочки внутри.

Для платья мне кажется такие нитки вполне подошли бы
, Mondial Haiti 150г/2500м, 60% коттон, 40% вискоза. Это я покупала для туники от Лауры (до сих пор ее мучаю)
Єта же картинка, но покрупнее
http://keep4u.ru/imgs/b/071207/94/942644053f11821531.jpg.
Вот как они в вязке смотрятся, крючок 1,5 в 2 сложения

Девушки, как думаете, платье в белом цвете смотрелось бы или лучше не нарушать дизайнерской задумки и делать как есть золотое?

По схемам пока читаю ваши диалоги, ничего не понимаю. Нужно брать крючок в руки и пытаться вязать образец, тогда может дойдет до меня 😳

У меня вискоза в четыре сложения.Цвет-орхидея.. на фотохостинг →

К свой схемке я уже приспособилась. Сегодня совсем без ошибок и быстро пошло.

Принцип расширения готов!!!!

Показываю образец с пояснениями. Рассчитывать сколько прибавлять каждая будет по своей фигуре и в зависимости от желаемой ширины клешения индивидульно.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Красный кружок.

В данном случае из одного мотива у нас получилось два. Я не случайно провязала лишние столбики с двойными накидами (красный кружок).У меня их здесь 4. Я хотела показать,что в этом месте можно таким методом сделать расширение на произвольное количество мотивов. Естественно,что для расширения только на один мотив можно от лишних столбиков отказаться, оставить 2,и расширение производить из точки между двумя этими столбиками.Если расширить на 2 мотива,то из одной точки расширять не советую-полотно в этом месте будет топорщиться. Добавьте ещё хотя бы один, а лучше 2,как на образце, столбика с двумя накидами,тогда место расширения в готовом виде ляжет по фигуре лучше.

Синий кружок Обратите внимание,что при расширении я отказалась от колечек пико. Столбики с одним накидом остаются в схеме, как и были. Соединяться два мотива в этом месте между собой будут уже не колечками пико,а соединительной петлёй за вершинку столбика.Впрочем,от соединения двух рядом стоящих мотивов в этой точке можно и вообще отказаться. 😏

Используя эту идею,можно предложить и другие варианты расширения. Кто предложит лучше? 😏

Рассчитывайте индивидуальные расширения!!! Вяжите!!! Показывайте!!!

Успехов!!!! 🍂

Schatz,спасибо за решение проблемы расширения,пояснения и фото!Замечательно получится клешение платья,думаю не раз пригодится Ваша разработка.
А вот кардиган к золотому платью.Узоры и пряжа очень похожи.
на фотохостинг →

Леночка!!! Рада,что смогла быть Вам полезной 🍂 Метод вообще то не мой. 😏 Это,скажем так,классическая методика. 😂 Пользуюсь я ей с незапамятных времён 😂 в случаях, когда надо припосаживать полотно,связанное из отдельных мотивов.

А кардиганчик хорош!!! Спасибо!!!! 💋

Вот,что у меня получилось.Что не так?Хотелось квадратики,а получились кружки. на фотохостинг →

Не.. Не кружки... 😂 Всё в порядке. 😏 Ты отпарила? Образец потянется, когда будет в изделии под тяжестью полотна по вертикали- и будут чёткие ромбики.У тебя скока столбиков? Нужно,чтоб 16 было. Так -правильно.

Схемку нарисуешь? Можно от руки-разбёрёмся... 😏

Я от груди до горловинки перёд сваяла. Убавлять по краям там совсем несложно. Я прямо по фото и вязала.Пройма слева. Горловинка вверху.

Осторожно!!! Картинка тяжёлая!!!
на фотохостинг →

Ой как хорошо я зашла.Schatz,так у меня получилась такая же схема,как и у Azhar -это на первой стр.цветная.Но кол-во ст уменя 12 и ещё 2-это цепочка.Думаешь,что лучше 16?Как у тебя быстро получается.Но ты,конечно МАСТЕР,насколько я знаю.Цвет-шикарный.А я всё нитки ищу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания