Золотое платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вываылю пока здесь все фото с этим платьем. И попробую потеоретизировать на предмет как это платье связано. Схемы попоробую вставить часиков через 8-10.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

⁉ ⁉ ⁉ Ничегошеньки себе-не быстро-это же такие трудоёмкие вещи.А я тоже пока в анасовое платье пошла пока ниток нет.Schatz,а вот как ты думаешь,из Ириса вискозного пойдёт такое платье?Цвет такой же,как у платья на фото.

Schatz!а что за ниточки такие шикарные?

Тинка

⁉ ⁉ ⁉ Ничегошеньки себе-не быстро-это же такие трудоёмкие вещи.А я тоже пока в анасовое платье пошла пока ниток нет.Schatz,а вот как ты думаешь,из Ириса вискозного пойдёт такое платье?Цвет такой же,как у платья на фото.

Не тонковато будет? 🙄 Я вот вяжу в четыре нитки,и всё-таки сомневаюсь. 🙄 Кокетку связала в пять ниток,а то в четыре она какая-то мелкая получалась. На кокетку надо 33 ракушки по такой схеме на фотохостинг →

Примерила уже.Очень хорошо лежит. Немного широковато в груди и по проймам. Но это пока без обвязок.Обвязками подтяну. Не хотела сильно в обтяжку делать,чтоб узор не перекашивало.

lenaelena А шут их знает. 🙄 Писали-вискоза.Они ж в бобине без этикеток 😏

Schatz,как у тебя продвигаются дела,связала уже,наверное?Вот я пока нитки ищу-учусь у тебя.Значит,как соединяются 2 детали-самая верхняя и грудь?Или надо привязывать по ходу вязания ракушек?И как у специалиста, хочу спросить о степени сложности вязания этого платья. 🌸

Тинка

Schatz,как у тебя продвигаются дела,связала уже,наверное?Вот я пока нитки ищу-учусь у тебя.Значит,как соединяются 2 детали-самая верхняя и грудь?Или надо привязывать по ходу вязания ракушек?И как у специалиста, хочу спросить о степени сложности вязания этого платья. 🌸

Не... не связала.Занята другими делами. 😏

Я кокетку отдельно связала.Знаешь почему? Хотела угадать точно плотность и размер. Понимаешь,это платье с американской проймой-могуть быть сложности с красивой посадкой на фигуре. А вот именно в этом крое находится вся изюминка платья.Будет плохо лежать-платье можно "похоронить".Это я тебе как портниха говорю. 😏 Поэтому лучше сначала обе детали связать,отпарить,подколоть булавочками и примерить.Когда будешь уверена,что всё так,как должно быть-можно соединять.

О степени сложности скажем так-это тебе не свитерок с прямой проймой. 😏 Это-вечернее платье!!!Сидеть должно идеально. А вот там,где нужна идеальная посадка по фигуре-это всегда высшая степень сложности вне зависимости от узора.Плюс-вяжем тонкими нитками,тонким крючком-значит потребуется больше времени. На самом деле, главное -связать верх. С юбкой (с учётом моей схемы расширения )особых сложностей не предвижу 🙄 .

С верхом совет такой-подбери такие нитки и крючок,чтобы можно было вязать прямо по фото-упростишь себе задачу 😏 !!!У них же сидит при этих размерах и отлично сидит!!!

Успехов!!!! 🍂

Schatz,миленькая,спасибо тебе огромное!АААААА ⁉ Вот увидишь вещь и ХОЧУ,а только сейчас обратила внимание на пройму именно на плече.Не люблю открывать свои плечи-шож мне теперь делать 😈

Шо делать? 😈 Вязать нормальную пройму. Будет не так эффектно,но тоже-хорошо... 😏

Сегодня видела это платье в tv в сериале "Где пахнут ромашки" (Pushing Daisies USA(2007))
жаль фотоапарата под руками не было.

Девочки кто-нибудь связал это платье?
Нитки куплены. Да вот пока руки не доходят

Девочки у кого в каком состоянии платье? Я уже почти связала осталось низ обвязать
Интересно у кого что получилось. Может быть поделитесь. Вяжу из семеновской нежности. Крючок №3. Госпожа Schatz наверное уже все сваяла.

Zalena2007-

здорово!!
Заканчивайте побыстрее и фотку в студию!! 😂

Schatz-
Отзовитесь, правда!! Где Вы?
Наверное платье уже давно готово!! Очень хочется полюбоваться!!

Не.. Тополинка. Я платье забросила,другими делами занялась. 😳

Schatz

Не.. Тополинка. Я платье забросила,другими делами занялась. 😳

Как обидно, а ведь очередной шедевр получался 😊 + опытом своим делились....эх 🙁 😊

Так не окончательно же забросила. 😂 На досуге займусь недовязами. И до этого платьица,надеюсь, очередь дойдёт. 😏

Платье связала. Осталось спрятать хвостики, сделать подклад и сфоткаться.
Думаю к следующим выходным смогу выложить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания