вяжем вместе ажурную кофточку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вязала ,вязала и распустила опять-нитки видимо тонковаты.Получилось на ребёнка.Начала по другой схемке .
У всех так здорово получается! Умнички!

Я сейчас тоже перевязываю, крючок взяла потолще - № 4. Сегодня довяжу кокетку и посмотрю, получилось или нет.

Nayeli

Я сейчас тоже перевязываю, крючок взяла потолще - № 4. Сегодня довяжу кокетку и посмотрю, получилось или нет.

А я перешла на №2 ,у меня чего то рыхловато получалось.

Nayeli, можно у вас спросить-вяжите ли вы эту кофточку?Я что и делаю - распускаю и распускаю.Купила другие нитки-буду пробовать ещё. В схеме столбики с одним накидом или с двумя попробовать?

хочуха, пока порадовать не могу 🙁 Связала я кокетку крючком № 4 на тех же 360 петлях... У меня получился круг "солнцем", в то время как на оригинале сужение идет трапецией. Высоты мне тоже не хватило, я вязала столбиками с 1 накидом. В общем, пока отложила и думаю, то ли брать нитки тоньше и подбирать другую схему для кокетки, то ли усовершенствовать существующую схему...

В схеме столбики с двумя накидaми

Ada2

В схеме столбики с двумя накидaми

Я так и думала, только до меня дошло когда я распустила несколько раз!

На плечах топырщется и в плечах маловато.....Набирала 360п.

Ух, какая шустрая! Отлично получилось! Вязали точно по схеме, просто бОльшим номером крючка? Я свою пока отложила, надо сестре срочно кофту довязать в подарок на д.р.

Nayeli

Ух, какая шустрая! Отлично получилось! Вязали точно по схеме, просто бОльшим номером крючка? Я свою пока отложила, надо сестре срочно кофту довязать в подарок на д.р.

Да,маленько делала изменения-мерила после каждого ряда. После кокетки -вязала не по прямой, а делала убавления по бокам. Эту вроде бы лёгкую модельку(реально связать за два вечера), а я вязала долго.Теперь можно и что то новенькое начинать...

"я, Вань, такую же хочу!" очень красиво получилось! и в сереньком цвете замечательно! а я немогу определиться с цветом и нитками, а заслышав о таких проблемах с вязанием, просто уже боюсь! 👹 а сколько у вас ушло ниточки?

генератор идей

"я, Вань, такую же хочу!" очень красиво получилось! и в сереньком цвете замечательно! а я немогу определиться с цветом и нитками, а заслышав о таких проблемах с вязанием, просто уже боюсь! 👹 а сколько у вас ушло ниточки?

Я покупала вот такие на фотохостинг → 100г-230м ALPINA.У меня ушло 200г .

Вот в Квелле вот такая вариация очень красивая, ставлю для ознакомления на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания